Перейти к контенту

Помогите с выбором Фонак или Соник


Анна89

Рекомендуемые сообщения

Хм. А может, попробовать монотонным длительным звуком на одной частоте проверять? Например, убедились, что высокие звуки ему не нравятся. Скачать какой-нибудь генератор звуковых частот, хорошую акустику, и, пока ребёнок сидит спиной к источнику звука и чем-нибудь занят, врубать с постепенным усилением проверяемый диапазон частот. Когда ребёнок обернётся или каким-нибудь действием покажет, что он услышал звук, то зафиксировать субъективно громкость - просто чтобы выяснить, что он вообще слышит из спектра. Да, это потребует времени и терпения. Но главное отличие родителя от аудиометриста-врача в том, что он может это время на своего ребёнка потратить. Там, где аудиометристу нужно получить картину за 15 минут и принять следующего пациента, родитель может потратить и день, и неделю. Ну и проверять, естественно, без СА и до опасного порога по звуковому давлению. 

Правда, так же нужно учитывать, что низкочастотные звуки слабослышащий человек может уловить и через вибрации. Или не счесть их чем-то неприятным - ну гудит и гудит... 

Изменено пользователем Omiqron
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Omiqron сказал:

попробовать монотонным длительным звуком на одной частоте проверять? ... Скачать какой-нибудь генератор звуковых частот, хорошую акустику,

  Что-то в этом методе есть ... Но хорошая акустика здесь не нужна. Она слишком дорогая. Для воспроизведения чистых частотных гармоник вполне подойдут дешевые динамики среднего уровня с достаточным диапазоном регулировки громкости. И важно еще одно - чтобы динамики не хрипели ...

Лучше, на мой взгляд, воспроизводить характерные по звуковому и частотному составу фонограммы с диктофона или плеера ...

Ссылка на сообщение

Ребят,спасибо большое за советы.

За сегодня удалось убедиться что тот центр,куда мы ходим, это конечно ерунда.Попросила помочь готовить ребенка к аудиограмме в игровой форме, у девушки глаза по 5 копеек и она не поняла вообще что от нее хотят. Потом по наводящим вопросам удалось выяснить что они все-таки логопеды-дефектологи, поэтому я и не видела отличий в занятиях с нашим домашним логопедом ( на сайте написано у них что сурдопедагог) В общем то ходить можно,лишним не будет, но сейчас нужно все-таки искать сурдопедагога.

Удалось записаться на завтра в другой центр,сказали что у них что можно сделать,это аудиограмму в свободном поле ( один из вариантов что говорил Сергей) и там же есть настоящий сурдопедагог. Надеюсь что хоть немного сдвинемся с мертвой точки. Завтра правда мы будем в Сониках, тк Фонаки должны еще раз брать в среду( я если честно больше к Фонакам склоняюсь тк если мы сможем уехать из этой Одессы со временем поближе к дому, то офисы с фонаками проще будет найти,в Запорожье точно есть,там жить проще чем здесь)

Если я правильно понимаю, то эта завтрашняя аудиограмма в свободном поле даст хоть какое-то представление правильно ли настроены аппараты ( он сейчас ровно по ксвп) и оттуда уже плясать дальше. Если будет смысл, можно сделать еще раз в Фонаках

Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Помогите с выбором Фонак или Соник
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы выбрали Фонак Наида,брали еще раз на примерку и разница стала очень заметна. В тот же день обращал внимание на свои шаги,он топал специально по кафелю, дома на звуки реагирует.По аппаратам фонак оказался намного лучше. Продавец Соника конечно очень не доволен был,я спросила когда еще раз ксвп сделать можно было,дал понять что не охота им с нами заморачиваться.(1е ксвп у них с выездом делали за 100$, сейчас он сказал что только чтоб они приехали будет стоить 200$ и потом + цена за ксвп,я так поняла в общем 300-350$ за кспв) 

Нашли настоящего и очень хорошего сурдопедагога в Мединкусе,она очень настаивает на Ки.Я чесино сказать уже тоже хочу рискнуть. В Киеве в лор нии сказали что импланты в наличии, нужно собрать документы и приезжать.С документами пока у нас большая проблема,особенно с требованием прививок,у нас их нет. Надеюсь что все как-то наладится

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...