Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ms Каприз сказал:

Нет, ну что вы , просто было время подготовится :thank_you2:

У всех по разному. Но в среднем настраивайтесь на месяц различных переживаний))) будете прислушиваться к себе, сравнивать, экспериментировать, думать что с вами что-то не то,  или что-то происходит странное, у всех так было. Через месяц отпускает :mention:

Спасибище ! Успокаиваете! Я все слушаю  , то булькает ,то заложено :imagep6: сегодня вот ещё зверя нашла дома - кофеварка :laugh1:убежала не оглядываясь:rofl:

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

@Ната3005,  все нормально.

я думаю НСТ написали, потому что на начальном этапе непонятно еще, КВИ нет. В принципе мне тоже ставили нейросенсорную тугоухость, а потом выяснилось что это ото))) 

При НСТ страдает нерв, и верхняя кривая на аудиограмме опускается вниз

при ото рабочая функция слухового нерва сохраняется, страдает звукопередача за счёт фиксации слуховых косточек, появляется КВИ. 
 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ms Каприз сказал:

@Ната3005,  все нормально.

я думаю НСТ написали, потому что на начальном этапе непонятно еще, КВИ нет. В принципе мне тоже ставили нейросенсорную тугоухость, а потом выяснилось что это ото))) 

При НСТ страдает нерв, и верхняя кривая на аудиограмме опускается вниз

при ото рабочая функция слухового нерва сохраняется, страдает звукопередача за счёт фиксации слуховых косточек, появляется КВИ. 
 

Ну я так понимаю что по любому отосклероз процесс двухсторонний. Значит левое ухо ждёт тоже самое :imagep6: просто думаю если с сентября график не поменялся ,значит есть шанс что оно ещё послужит.  На правом то я уже когда обратилась , было все плохо.  В том году мне ещё предлагали терапию , бонвива и ещё что то. Но я отказалась , почитав про этот препарат. Вот за год наверно все само собой дозрело.  Надо будет наверное раз в год хоть левое проверять , смотреть , меняется что то или нет

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ната3005 сказал:

Надо будет наверное раз в год хоть левое проверять , смотреть , меняется что то или нет

Ну да.

у меня оба уха сразу накрыло и я не могла ждать когда там  само собой все решится. 
пила бонвиву, все нормально, не так страшен черт как его малюют))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ms Каприз сказал:

Ну да.

у меня оба уха сразу накрыло и я не могла ждать когда там  само собой все решится. 
пила бонвиву, все нормально, не так страшен черт как его малюют))

Когда уже более менее что то понимаешь ,попроще. Уже быстрее решения принимаешь. А когда как гром среди ясного неба ,это пугает очень.  Я ведь сначала по местным лорам ходила год наверно. Какие то капли прописывали , не помогало естественно, времени вот много потеряла , пока не посоветовали Свержевского. И честно я прям удивлена врачами ,персоналом , все настолько по домашнему и по человечески!!! Прям до слез 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Все хожу ,прислушиваюсь. Если левое ухо закрыть , телек правым ваще практически не слышу  ,звуки где то ооочень далеко . Но я жду и надеюсь! 

Ссылка на сообщение

Ох, а я не дождусь завтрашнего дня. Снимают тампоны. Я все ещё в надежде, что все таки хоть что-то услышу))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга омск сказал:

Ох, а я не дождусь завтрашнего дня. Снимают тампоны. Я все ещё в надежде, что все таки хоть что-то услышу))))

Что значит в надежде!!! Так и будет ! И не может быть по другому !!!! 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, ну вот все цоканья, кляканья, шуршанье, хлопки дверерей, сигналы лифта, вобщем-то бытовые звуки слышу еле еле. Разговор слышу тоже чуть чуть ( если сотрудник не в маске) очень неразборчиво и глухо

Ссылка на сообщение

Даже интересно когда на выписку. Может в пятницу 5 день после:imagepro: операции, 7 день госпитализации 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга омск сказал:

Даже интересно когда на выписку. Может в пятницу 5 день после:imagepro: операции, 7 день госпитализации 

Жди меня до понедельника :ha-ha:

Ссылка на сообщение

@Ната3005, жду,если не выпишут в пт))) а я ещё даже билет не купила

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга омск сказал:

@Ната3005, жду,если не выпишут в пт))) а я ещё даже билет не купила

Да мне кажется до понедельника подержат. Все таки в пятницу рановато же . Куда торопиться )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ната3005 сказал:

Когда уже более менее что то понимаешь ,попроще. Уже быстрее решения принимаешь. А когда как гром среди ясного неба ,это пугает очень.

А Вы думаете для меня это был не гром среди ясного неба) я уже тут описывала свою историю.
Врачи меня тоже лечили от НСТ, и таблетки, и капельницы, и даже физио))) а я все глохну и глохну, ну видимо я им надоела, ничего не получается у них, не интересно им стало - отправили они меня в сурдоцент за слуховыми аппаратами…. И только там доктор заподозрил что-то не то)))) так я и попала в Свержевского, а уже там мне сказали - отосклероз, операция….и ударились об землю небеса… сижу, рот открыла, думаю поплакать что ли или еще немного потерпеть :imagep6:

ну а потом обследования, год подготовки, ожидания операции - вот, чтобы скоротать ожидания, стала изучать данный вопрос)))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ms Каприз сказал:

А Вы думаете для меня это был не гром среди ясного неба) я уже тут описывала свою историю.
Врачи меня тоже лечили от НСТ, и таблетки, и капельницы, и даже физио))) а я все глохну и глохну, ну видимо я им надоела, ничего не получается у них, не интересно им стало - отправили они меня в сурдоцент за слуховыми аппаратами…. И только там доктор заподозрил что-то не то)))) так я и попала в Свержевского, а уже там мне сказали - отосклероз, операция….и ударились об землю небеса… сижу, рот открыла, думаю поплакать что ли или еще немного потерпеть :imagep6:

ну а потом обследования, год подготовки, ожидания операции - вот, чтобы скоротать ожидания, стала изучать данный вопрос)))

Я к сожалению не весь форум читала , вот сейчас начала сначала . Все таки как важно попасть к нужному врачу сразу , вот ещё раз убедилась ,что нашим местным врачам ничего не надо , да и не знают нихрена. Не удивлюсь, если завтра пойду больничный открывать и врач рот откроет ,что это за диагноз такой  . В моей деревне , в 30 км от Москвы о таком и не знают 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер,давненько я здесь не была...Всех девушек с праздником!!!

С Международным женским днём!
Тепла, восторга, счастья в дом,
Добра, цветочков, обниманий
И исполнения желаний.

Уюта, прелестей, открытий,
Красивой жизни и событий,
Волшебства, достатка, чуда,
Заботы, нежности и друга.

Весны прекрасной, наслаждений,
Идей, подъёма и творений.
Комплиментов, солнца, счастья,
Весь день сегодня улыбаться!!!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ната3005 сказал:

моей деревне , в 30 км от Москвы о таком и не знают 

Не переживайте, меня в Москве спрашивали что это такое)))

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

Лежу значит я сейчас , прислушалась ,когда выдыхаю, будто сопит в ухе :imagep6:думаю, что то новенькое .... Неопознанное.  Уже стала накручивать себе , поворачиваюсь а рядом кот лежит и сопит :laugh1: зараза чуть не убила

  • Ха-ха! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга омск сказал:

Даже интересно когда на выписку. Может в пятницу 5 день после:imagepro: операции, 7 день госпитализации 

Оля,добрый вечер, подскажи, пожалуйста, если в пятницу госпитализация,а операция в понедельник, сдаёшься в больницу и никуда уже не выпустят на выходные?как там с эти обстановка?

Ссылка на сообщение

@Ната3005, Гринпис выехал в поддержку защиты животных:velosiped-sinij:

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение

@Katyona, теоретически не выпускают. Практически можно и пошалить))). :blush2::blush2:

Ссылка на сообщение

@Katyona, я никуда не выхожу  т.к. до дома 3000 км))) жила бы неподалёку, можно было бы договориться с м/с. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга омск сказал:

@Katyona, я никуда не выхожу  т.к. до дома 3000 км))) жила бы неподалёку, можно было бы договориться с м/с. 

Так и я не из Москвы, до дома 250 км,погулять хоть выйти,а то в выходные как-то тоскливенько лежать в ожидании операции,у меня на понедельник назначена 

Ссылка на сообщение

@Katyona, да, выйти подышать или покурить проблем нет.

Ссылка на сообщение

@Katyona, кто вас оперирует?

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...