Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Визин


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

Боли нет, слезоточивости тоже, записались к врачу только на 17 ближе нет. С ума схожу, ребяты(((

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка,  вы погуглите...советуют закапать альбуцидом и наложить стерильную повязку.  Попробуйте обратиться вне очереди к глазному, все же экстренный случай,  или к платному сходите. Или в больницу , где есть глазное отделение.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Ташка, боюсь совсем оглохнуть, вдруг препараты ототоксичные. Да это к платному записались, там тоже очередь. В поликлинике на 19 вообще. 

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, вряд ли препараты для местного применения , тем более на глаза, а не в уши, окажут негативное влияние на слух. Ототоксичны в основном антибиотики.  Но глаза и уши конечно ваши ...

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, успокаивает ещё Натуральная слеза - я ее капаю, так как пыль в глаза попадает, работаю в цеху. Про масло не переживайте, конечно к окулисту сходите, но стоит ли капать не разобравшись? Масло мне тоже в глаз попадало и проходило. И бабушке много раз)) Она более зрячая в свои 87 лет, чем я))

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка,  Во имя всех святых !  Я вас умоляю ... Не экспериментируйте с медикаментами !  Это игра в рулетку !  Доставайте заначку - и бегом марш к окулисту-частнику, неважно, куда и где ... Пусть даже этот окулист ни в зуб ногой, но, по крайней мере, хоть что-то посмотрит и хоть что-то порекомендует профессионально ... Вам же спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Фома сказал:

@Мариша-Мариночка,  Во имя всех святых !  Я вас умоляю ... Не экспериментируйте с медикаментами !  Это игра в рулетку !  Доставайте заначку - и бегом марш к окулисту-частнику, неважно, куда и где ... Пусть даже этот окулист ни в зуб ногой, но, по крайней мере, хоть что-то посмотрит и хоть что-то порекомендует профессионально ... Вам же спокойнее будет.

угу и окулист ни в зуб ногой насоветует такого, что навредит, ога, проходили. Если идти к частному врачу, нужно искать грамотного, вплоть до профессуры, да дороже, но здоровье еще дороже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, PEGAS сказал:

угу и окулист ни в зуб ногой насоветует такого, что навредит, ога, проходили. Если идти к частному врачу, нужно искать грамотного, вплоть до профессуры, да дороже, но здоровье еще дороже.

@PEGAS, Я,конечно, как реалист, отдаю себе отчет именно в этом ... Но даже если врач-частник и дуб дубом, он, по крайней мере, сумеет более-менее грамотно осмотреть поврежденный глаз и дать заключение о степени опасности повреждения. Это у него на уровне рефлексов ... И медикаменты он все же сумеет грамотно порекомендовать - тоже на уровне рефлексов. В случае серьезных заболеваний, конечно, нужно искать хорошего врача, но в данном случае речь идет о несчастном случае, когда меры надо принимать срочно и некогда ждать очереди по записи в поликлинике или искать хорошего врача ...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фома сказал:

Но даже если врач-частник и дуб дубом, он, по крайней мере, сумеет более-менее грамотно осмотреть поврежденный глаз и дать заключение о степени опасности повреждения. Это у него на уровне рефлексов ... И медикаменты он все же сумеет грамотно порекомендовать - тоже на уровне рефлексов. 

Возможно в Мск уровень врачей получше, но гарантий быть не может, чтоб были нужные рефлексы, их как-то нужно закреплять.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, ну мы же здесь не уровень врачей обсуждаем, а конкретную ситуацию с несчастным случаем, когда ситуация безвыходная и нужно что-то срочно предпринимать ... В данном случае, кроме предложенного мною выхода, есть еще более лучший, пожалуйста - вызвать на дом частную скорую помощь. Но это выльется в совсем уж несусветные деньги. Да и случай на это явно не тянет ... Да и не факт, что реально поможет - окулисты на скорой вроде как не ездят...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

но в данном случае речь идет о несчастном случае, когда меры надо принимать срочно и некогда ждать очереди по записи в поликлинике или искать хорошего врача ...

 

"В поликлинике в кабинет хирурга вечером вваливается человек с вилкой в животе. Хирург удивленно смотрит на вошедшего:
- Что такое?
- Доктор, доктор, помогите! У меня вилка в животе, вы же видите!
- Нет-нет, уже без двух минут шесть, батенька, у меня рабочий день закончился, завтра приходите...
- Доктор, я же кровью истекаю!
- Я же вам ясно сказал - рабочий день уже закончился!
- Ну доктор, умоляю вас, сделайте хоть что-нибудь!!!
Хирург тяжело вздыхает, подходит к мужику, рывком вытаскивает из живота вилку, размахивается и втыкает ее мужику в глаз. Вытирая руки об халат говорит:
- Идите к окулисту. Он сегодня до семи часов принимает..." ©

:D:

 

А по сабжу, если кипящее масло не лили в глаз из носика чайника, и не задет зрачок с хрусталиком, достаточно промыть как след (в блюдечке с теплой водой глазом поморгать или шприцом без иглы) и глазные капли что тут советовали. Муть и замыленность в глазу - это как раз плёнка невымытого масла со всякой жареной грязью растеклась по поверхности глаза, если район зрачка не прожжён насквозь - вымоется... Обычное дело на кухне капля в глаз со сковородки, иначе все повара бы слепые уже ходили - без паники. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Марина живет в Сочи, какие там правила обращение к врачам хз, но в курортном городе полно санаториев, наверняка там есть окулисты, за небольшую мзду проведут осмотр и назначат лекарства. Это рядовой бытовой случай, такой как у терапевта орви.  Чего волосы то рвать...

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ташка сказал:

в курортном городе полно санаториев, наверняка там есть окулисты, за небольшую мзду проведут осмотр и назначат лекарства. Это рядовой бытовой случай, такой как у терапевта орви.  Чего волосы то рвать...

Ну так а я о чем говорю ??!!  Полторы-две тыщи на лапу - и все проблемы исчезают !!  Ноу проблемс !! А самое главное - на собственной душе спокойно ...

@Завулон, уж больно анекдотец кровожадный ... Я в шоке !

Насчет поваров - ты не учитываешь, что они по роду своей работы профессионально адаптированы к тяжелым и вредным условиям труда, так сказать, естественным порядком. Им хоть кипящее масло из носика чайника лей - им-то без последствий ... 

И то все хорошо, если :

47 минут назад, Завулон сказал:

если район зрачка не прожжён насквозь

А ежели прожжен ?!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фома сказал:

А ежели прожжен ?!

 

 

окулист до 19 часов, сказано жи... :D:

Ссылка на сообщение

@Фома

10.02.2021 в 11:05, Фома сказал:

врач-частник и дуб дубом, он, по крайней мере, сумеет более-менее грамотно осмотреть поврежденный глаз и дать заключение о степени опасности повреждения.

               Соглашусь со многими! Маришке не хватало еще дуба по глазам. Скажу одно: было два одинаковых случая - перелом ноги многооскольчатый - первого оперировал врач хирург из заштатной больницы, которая в Мск имеет не самую лучшую репутацию (больница скоропомощная и туда свозят со всей Мск, в том числе бомжей), а второго оперировал профессор и у стола был целый консилиум (в операции участвовали ну ни как не меньше, чем кандидат). Так вот первый уже через месяц ходил, а через полгода бегал, а вот второму повезло гораздо меньше - ногу ампутировали. Правильно говорят: сто раз подумайте - что лучше - врач, у которого десять операций в день или одна в полгода.... Маришке хочется сказать - все будет, как будет. Если сразу ничего не произошло, то по прошествии нескольких дней тем более не произойдет. Ожог (даже солнечный) проходит медленно, а глаза заживают намного медленнее. Масло попадает в глаза многим - есть такое  - брызги в разные стороны - ничего страшного не случилось . Конечно, лучше перебдеть, но сразу оговорюсь водой промыть не всегда получается.  Очень помогает слабая чайная заварка - причем пакетик потом можно на глаз положить, а в заварке чисто поморгать.  

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка
10.02.2021 в 13:20, Фома сказал:

Ну так а я о чем говорю ??!!  Полторы-две тыщи на лапу - и все проблемы исчезают !!  Ноу проблемс !! А самое главное - на собственной душе спокойно ...

@Завулон, уж больно анекдотец кровожадный ... Я в шоке !

Насчет поваров - ты не учитываешь, что они по роду своей работы профессионально адаптированы к тяжелым и вредным условиям труда, так сказать, естественным порядком. Им хоть кипящее масло из носика чайника лей - им-то без последствий ... 

И то все хорошо, если :

А ежели прожжен ?!

Ежели прожжен я бы сразу ослепла. Это было шестого в субботу. 

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Комоша, это было шестого в субботу на самом деле. Сейчас стабильно чувствую себя. Но окулиста посетить надо. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...