Перейти к контенту

Что делать?


blondex

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. Я даже, честно говоря, не знаю, у кого можно спросить, к кому обратиться, и что делают в таких случаях. Маме вчера позвонила приятельница, что на одном из сайтов висит полная информация обо мне. Дата рождения, ИНН, улицу где я живу и где живёт мама, оба домашних телефона.  Указано место работы - правда там я не работаю уже почти лет 20. Не забыли назвать театральную студию при ТМЖ (там я действительно какое-то время занималась). И даже телефон фонда "Холокост" - туда я тоже когда-то ходила на занятия. В общем, очень странная информация, полученная явно в конце 90-х. ))) Я не то, чтобы испугалась, но очень удивилась и насторожилась. Ну, кому это надо и зачем? И как удалить, чтобы не светилось на весь интернет?

Ссылка на сообщение

@blondex, перво наперво нужно уточнить где точно выложена инфа и на каком сайте можно все найти. А потом связаться с админом этого сайта - с вопроом откуда эта инфа у них?Лучше не оставлять все на самотек

Ссылка на сообщение

Я уже написала туда. Убрали. Но не факт, что эта инфа опять не всплывет где-нибудь.... Знаете такой сайт? 

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение

@blondex, убрали это один этап, главное знать бы откуда данные пришли?

09.11.2020 в 19:46, blondex сказал:

 

не знаю. но в инете мы сами данные оставляем

 

Ссылка на сообщение

@blondex, Добрый день. Столкнулся со схожей проблемой.
Подскажите, куда вы написали, что бы ваши данные удалили из поисковой выдачи?
Я не смог найти на сайте контактные данные администратора ресурса.
Буду благодарен за ответ

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivan88 сказал:

@blondex, Добрый день. Столкнулся со схожей проблемой.
Подскажите, куда вы написали, что бы ваши данные удалили из поисковой выдачи?
Я не смог найти на сайте контактные данные администратора ресурса.
Буду благодарен за ответ

   У меня открылось окошко обратной связи. Туда я и написала.

Ссылка на сообщение
09.11.2020 в 19:46, blondex сказал:

Я уже написала туда. Убрали. Но не факт, что эта инфа опять не всплывет где-нибудь.... Знаете такой сайт? 

 

@blondex, это не сайт инфу выдаёт, это поисковик, а сайт - просто база информации этого поисковика, сведенная воедино.

Убирай не убирай инфу оттуда - бесполезно, инфа-то все равно в интернете останется... И кому надо - тот всегда найдёт в подходящем поисковике (бесплатном или платном) информацию о ком надо, если искомый достаточно наследил в инете, в соцсетях, организациях, профилях и заполненных формах своими личными данными.

(З.Ы. Кстати, заполняя форму "обратной связи" на сайте, ты еще в очередной раз и адрес почты, айпишник и прочие свои данные засветила и подтвердила их актуальность - снова на те же грабли, новую инфу для твоего розыска сама же и ввела... )))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
09.11.2020 в 12:41, blondex сказал:

Маме вчера позвонила приятельница, что на одном из сайтов висит полная информация обо мне. Дата рождения, ИНН, улицу где я живу и где живёт мама, оба домашних телефона.  Указано место работы - правда там я не работаю уже почти лет 20.

За 20-ть лет можно не менее пять раз всю информацию досье собрать. Может это раньше кто-то жениться собирался.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...