Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Наши уши.


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

Первое,что нужно делать- это иметь ООООООчень СССССильное жеееелааание. Только что вспомнила про книгу Норбекова "Тренировка тела и духа". Там написано о возможности вернуть слуха. Да, не только вернуть слух, но и зрение, и здоровье любого органа. :P Поищу книгу и начинаю со второй попытки....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    8

  • Евгений Кузнецов

    7

  • Игорь34

    7

  • EvoX

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

думаете не пробовали? НСТ народными средствами ну никак не лечится )

@Адис,    Выбросьте из головы СА и КИ!!  КИ - это самая последняя ступень, когда исчерпаны ВСЕ возможности слышать. И про всё есть на форуме - почитайте на досуге.      Прочитали мой пост (сообщени

Первое,что нужно делать- это иметь ООООООчень СССССильное жеееелааание. Только что вспомнила про книгу Норбекова "Тренировка тела и духа". Там написано о возможности вернуть слуха. Да, не только вернуть слух, но и зрение, и здоровье любого органа. :pooh_go: Поищу книгу и начинаю со второй попытки....

дадада я тоже читала, все ни как не займусь. охххх ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ НАДО ИМЕТЬ. Все так лень и лень(

Ссылка на сообщение

Ну, давай почитаем снова и снова, приучая свое сознание к СССССильному желанию. Со второй попытки давай нииииииикогда не сдадим!!!!!

Ссылка на сообщение
дадада я тоже читала, все ни как не займусь. охххх ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ НАДО ИМЕТЬ. Все так лень и лень(

 

Что за книга такая? Дайте посмотреть :pooh_go:

Ссылка на сообщение

Мирзакарим Санакулевич Норбеков " Тренировка тела и духа". Найдешь в любом книжном магазине в отряде "Психология".

Ссылка на сообщение
Мирзакарим Санакулевич Норбеков " Тренировка тела и духа". Найдешь в любом книжном магазине в отряде "Психология".

А.. был у нас на форуме агитатор за Норбекова... обещал, что все глухие от этого слышать начнут... Только вот обиделся чегой-та.. и убежал...

Ссылка на сообщение
Оптимистка писал(а):
Мирзакарим Санакулевич Норбеков " Тренировка тела и духа". Найдешь в любом книжном магазине в отряде "Психология".

 

"Тренировка тела и духа"

Данная работа не принадлежит перу М. Норбекова

 

 

:dance2:

Ссылка на сообщение

Сегодня в "Ком.правде" прочитала занимательную статью - глухонемая девушка с 2-х сторонней сенсонев.тугоухостью 3 ст. (странно! ) стала серьезно заниматься танцами. Результат - через 4 года сняла слуховой аппарат, слух восстановился и заговорила! Верить или нет?

Ссылка на сообщение
Сегодня в "Ком.правде" прочитала занимательную статью - глухонемая девушка с 2-х сторонней сенсонев.тугоухостью 3 ст. (странно! ) стала серьезно заниматься танцами. Результат - через 4 года сняла слуховой аппарат, слух восстановился и заговорила! Верить или нет?

 

 

Я знаю только то, что ничего не знаю... Помню писали об одном феномене (тогда для меня это было неактуально, поэтому помню так себе): девушка общается словами и говорит по телефону. При этом, у ней НЕЧЕМ слышать! В органах слуха чего-то там недостаёт!!

Неисповедимы...

Ссылка на сообщение

Ну-ка, дети. надели жилетки! Плакаться буду! За год совсем упал слухba )

Аудиолог недоумевает, почему так резко. Выписали Мексидол и Мильгамму. Мильгаму в ампулах не нашел. Таблетки-драже - это почти то же самое?

Ссылка на сообщение
Ну-ка, дети. надели жилетки! Плакаться буду! За год совсем упал слухba )

Аудиолог недоумевает, почему так резко. Выписали Мексидол и Мильгамму. Мильгаму в ампулах не нашел. Таблетки-драже - это почти то же самое?

В ампулах - более эффективно. Но и то и другое ИМХО припарка.

Ссылка на сообщение
Сегодня в "Ком.правде" прочитала занимательную статью - глухонемая девушка с 2-х сторонней сенсонев.тугоухостью 3 ст. (странно! ) стала серьезно заниматься танцами. Результат - через 4 года сняла слуховой аппарат, слух восстановился и заговорила! Верить или нет?

 

Странно, мягко говоря....

Ссылка на сообщение

А у меня падает понимание речи, когда нервничаю. Т.е. вообще вата в ушах и каша сквозь эту вату. Испытала при сильном стрессе несколько раз. Самый сильный (в жизни) был вчера. Пойду на днях к невропатологу - пусть что хотят назначают, но чтобы не так сильно на слухе стресс сказывался.

Ссылка на сообщение

Глухота побеждена

 

Руководитель исследований профессор Джон Миддлбрукс подчеркивает, что новый прибор обеспечит глухим людям идеальный слух.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

 

Американским ученым, работающим на проблемами потери слуха, удалось найти новый способ протезирования утраченного слуха. По их словам, новая методика положит начало применению принципиально новых протезов.

 

Новое устройство, описанное исследователями из Университета Мичигана, присоединяется непосредственно к слуховому нерву.

 

По словам исследователей, устройство работает гораздо лучше, чем те, которые крепятся к улитке.

 

Однако, на данный момент, прибор протестирован только на животных и клинических исследований с участием человека еще не было.

 

По мнению международных экспертов по проблемам потери слуха, это изобретение без ложной скромности может быть названо блестящим.

 

Кохлеарные имплантаты используются с середины 80-х годов. Принцип их действия заключается в помещении их возле улитки и проведении импульса там.

 

Однако, они отделены от самого нерва костной перегородкой и жидкостью. Это разделение приводит к тому, что человеку с трудом удается расслышать низкочастотные звуки. Это приводит к трудностям общения, особенно в шумной обстановке.

 

Ученые из США смогли разместить прибор непосредственно на слуховом нерве кошки.

 

По словам главы исследователей профессора Джона Мидлбрукса, такой имплантат дает гораздо более широкий диапазон звуковосприятия, что значительно улучшит качество слуха даже у людей с глубокой глухотой.

 

Ссылка на сообщение
Margo писал(а):

 

Руководитель исследований профессор Джон Миддлбрукс подчеркивает, что новый прибор обеспечит глухим людям идеальный слух.

 

Ну, не знаю... сколько уже таких сенсационных сообщений было...

Но даже если и так, то это видимо как и кохлеарка - эффективна при проведении в детском возрасте...

Ссылка на сообщение
Ну, не знаю... сколько уже таких сенсационных сообщений было...

Но даже если и так, то это видимо как и кохлеарка - эффективна при проведении в детском возрасте...

 

Я где-то здесь читал, что кохлеарная эффективеа даже после 70 лет!!

Ссылка на сообщение
Я где-то здесь читал, что кохлеарная эффективеа даже после 70 лет!!

 

я такого не видел...

Дело еще в том, что отвечающие за слух участки мозга оказываются детренированными, речь не поставлена..

Т.е. сама по себе кохлеарная - еще не панацея. Увы.

Ссылка на сообщение
я такого не видел...

Дело еще в том, что отвечающие за слух участки мозга оказываются детренированными, речь не поставлена..

Т.е. сама по себе кохлеарная - еще не панацея. Увы.

Этот материал был в первом пробном выпуске газеты сайта.

Ссылка на сообщение
Евгений Кузнецов

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, можно-ли это восстановить. Нахожусь на грани потери работы. Специалистов в городишке нет. Может есть такой аппарат внутренний, который поможет это скрыть? Диагноз левосторонний кохмарный неврит.

Ссылка на сообщение
Сп правым порядок, а левое начиная от 4000гц падает до 75 дб

 

а что же это за работа, если не секрет, конечно, при которой возникают проблемы с таким мелким недостатком?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...