Перейти к контенту

Песни ко Дню Победы


Краб

Рекомендуемые сообщения

 

Я сегодня до зари встану, По широкому пройду полю,— Что-то с памятью моей стало, Все, что было не со мной, помню. Бьют дождинки по щекам впалым, Для вселенной двадцать лет — мало. Даже не был я знаком с парнем, Обещавшим: "Я вернусь, мама..." Припев: А степная трава пахнет горечью. Молодые ветра зелены. Просыпаемся мы — и грохочет над полночью То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны. Обещает быть весна долгой, Ждет отборного зерна пашня... И живу я на земле доброй За себя и за того парня. Я от тяжести такой горблюсь, Но иначе жить нельзя, если Все зовет меня его голос, Все звучит во мне его песня. Припев: А степная трава пахнет горечью, Молодые ветра зелены. Просыпаемся мы — и грохочет над полночью То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    36

  • Танцующая под дождем

    12

  • oledant

    6

  • kss60

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поражает сдержанная эмоциональная выразительность Исаковского в его неповторимом реквиеме Победе:   Враги сожгли родную хату, Сгубили всю его семью... Куда теперь идти солдату? Кому нести печал

Наш класс исполнял эту песню на школьном конкурсе.Мальчиков перебинтовали и          бинты замазали губной помадой.   Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза, И поет мне в земля

Дед, это я виновата. Это моя вина. Был на 9-е мая только глоток вина. Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки, Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.   Дед, это я виновата, Некого обличать. Я п

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...