Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Анна Палей

Рекомендуемые сообщения

Кто переходил с bte на minirite  в каких аппаратах громче слышно? Как часто пищат? Как часто меняете фильтры? Вычищаете ли серу с Фильтра не меняя его?  Сейчас в процессе выбора типа слуховых аппаратов, всю жизнь носила bte, с большой трубочной, индивидуальным слепком, хотела бы ради красоты перейти на minirite с ресивером с индивидуальным power/flex mold .. со стандартными вкладышами зонтиками 105 телефон не влезет , надо делать индивидуальные. Стоит вопрос не будет ли хуже в минирайт чем в бте?   И сера у меня каждый вечер после целого дня  на треть забивает проход в вкладыше.. боюсь что придётся менять фильтры каждый вечер...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

на минирайт/RIC есть смысл переходить если у вас слух позволяет-нужно у сурдолога спросить,хватит ли мощности у ресивера конкретной модели для усиления под вашу просадку слуха -BTE аппараты мощнее и долгоиграющие,а с ресиверами-компактные аппараты и на закрытых плотно сидящих вкладышах практически отсутствует свист от обратной связи.Для ресиверов есть стандартные вкладыши разных размеров,тип тюльпан(с разрезами с двух сторон-два лепестка)-он по-моему в любое узкое ушное отверстие влезет.И нужно брать такой,где отверстие вкладыша прикрыто перемычкой-звук идёт не сразу прямо,а в две разные стороны-там сера напрямую попасть на серный фильтр    сразу же не может(у вайдекса или сигнии такие есть.Останется только вкладыш каждый вечер сдёргивать и промывать.Попробуйте взять на пробу аппарат флекс-триальный Unitron N Moxi Kiss/Fit/Dupa 500-они по функционалу одинаковые,отличаются размером корпуса(т.к. батарейки разные-10/321/13 соответственно и наличием/отсутствием кнопок на корпусе.Я пробовал Unitrin N Moxi Fit 500 с 321 батарейкой-он и работает подольше и кнопка для регулировки звука/выбора программ есть и корпус маленький и проапгрейдить его до уровня 600/700/900/про можно перепрограммировав его .Да и мощности добавить,поменяв ресивер можно.Мне всё понравилось,только по деньгам не потянул.Поэтому взял подешевле аналогичный ему Resound Enya EY 352 DRW-функционал примерно такой же,но проабгрейдить нельзя,но мощность повысить тоже можно,поменяв ресивер.

Ссылка на сообщение

так же нужно смотреть чтобы у аппарата была функция адаптивного подавления обратной связи-если потеря слуха 3-4 степень-он полностью должен постоянно давить любой свист от обратной связи.Фильтры на ресивере я бы не рискнул чистить-велика вероятность повредить сам ресивер.Да и такой надобности у меня пока не было-отверстие на вкладыше настолько мало,что скорее оно серой залепится и звук перестанет проходить внутрь,чем дойдёт до серного фильтра.Можете это проверить на триальном юнитроне,чтобы решить-подходит ли данный вариант вам.У Unitron-ов есть акция-flash-trial -пробное ношение(за залог кажется) 2-4 недели.

Ссылка на сообщение

@Анна Палей, считаю, что минирите предпочтительнее БТЕ. фильтр меняю раз в 3 месяца. Серы немного у меня. Можно любой попробовать минирите - взять на пробное ношение.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...