Перейти к контенту

Phonak или Otikon - какой выбор для 4 ст нст?


Swb

Рекомендуемые сообщения

21.02.2020 в 10:27, Swb сказал:

Sky V 50sp тоже мимо. :imagep6:чуть лучше, но разница столь минимальна, что её практически не заметно. Пробовали разные варианты настроек, но все они в итоге дают два варианта:

1)Плохо слышно, слитная речь неразборчива, зато бытовые звуки не так сильно бьют в висок. Если говорить чётко, по словам-можно что-то понять. Посторонних не понимаю совсем. 

2) Слышно громче, но всплывают помехи, превращающие речь в электронный набор звуков и доставляющих дискомфорт. Плюс те же бытовые звуки уже совсем нестерпимы.  

Может, конечно, при моей аудиограмме, я слишком много ожидала от СА и это мне мешает. Вот похожу ещё чуток без слуха и потом буду рада любому звуку в СА) 

P. S: У меня 4 степень на левом ухе и полная глухота на правом (перфорация+ущерб от амикацина). Вариант на два аппарата мне тоже не поможет. 

Здравствуйте. Та же проблема, 4 степень СНтугоухости.  

Разборчивость речи, шумоподавление и прочие премудрости нам в полной мере давали Отикон Агил П 13 БТЕ, потом Сименс Nitro 7mi, сейчас нацелены на Phonak Naida V90up.  (аудиограмма стабильная лет 12)

Сименс Найтро 7 ми просто суперкомфорт и для тяжелых потерь.  И в школе и дома и при просмотре телевизора. ПРавда тут еще система Роджер спасает.

Примеряли Фонак НАйда Q70up, сколько же там всего полезного. И перенос частот и какая то компрессия. Дочь заметно оживлялась, когда вкл/выкл разные функции. Плюс четко понимает речь, резкие звуки блокируются. Правильно здесь пишут, что не нужно жалеть на дополнит функции ( в фонаке это цифры 70,и 90 ) и дополнит мощности. (не P и SP а UP) Нам в Отикон ОПН1 100 на примерке ооочень плохо было слышно, в Чили 9 Сп тоже, в Сименсах Найтро 7ми чудесно (если бы они не вышли из строя ввиду долгого ношения)

Тоже начитались про Отикон ИксСид, но примерив заочно нашу аудиаграмму на покрываемый ими диапазон частот пришли в выводу что на пределе....

Уважаемый Sbw, примерьте Сименс НАйтро 7 ми. а лучше настройте их у грамотного , а не продавана. 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...