Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Часто ломается ресивер типа RIC


AlexZa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть два СА Widex Unique 440, у них ресивер типа RIC. Сегодня за последние полгода второй раз заменили ресивер, т.к. пропал звук. Сказали, что попала влага. И опять тот же СА, на правом ухе. Сам вкладыш плотно сделан, сушу два раза в день 8 часов (до сна и перед сном в спец. сушилке). Аккуратно обращаюсь с СА, под дождь, душ в ванной и пр. исключено. Недешево менять ресивер. У кого-нибудь было такое? В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение

@AlexZa,  у Вас исключена любая деятельность при которой Вы потеете, тренировки, физическая работа, просто потливость?

По ощущению в ушах в течении дня, влажно бывает?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PEGAS сказал:

@AlexZa,  у Вас исключена любая деятельность при которой Вы потеете, тренировки, физическая работа, просто потливость?

По ощущению в ушах в течении дня, влажно бывает?

 

Я в офисе работаю (программист), в СА не занимаюсь чем-то физическим.

Бывает влажно в ухе, выделяется сера. Думаю, может быть причина в этом. Странно тогда, почему производитель не предусмотрел такие случаи (какая-то защита от этого).

Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexZa сказал:

Я в офисе работаю (программист), в СА не занимаюсь чем-то физическим.

Бывает влажно в ухе, выделяется сера. Думаю, может быть причина в этом. Странно тогда, почему производитель не предусмотрел такие случаи (какая-то защита от этого).

Бывает по разному, бывает даже в одном ухе много серы и влажности а в другом нормально все. В общем-то именно поэтому и не рассматриваю такие СА с выносным ресивером, больно дорогое обслуживание. 

Ссылка на сообщение

@AlexZa, точно сам ресивер умирает, а не фильтр на входе забивается? Может продавец ресиверов так деньги зарабатывает) Я себе купил пачку запасных фильтров, но за 9 месяцев пока менять не приходилось

Ссылка на сообщение
4 часа назад, piter сказал:

@AlexZa, точно сам ресивер умирает, а не фильтр на входе забивается? Может продавец ресиверов так деньги зарабатывает) Я себе купил пачку запасных фильтров, но за 9 месяцев пока менять не приходилось

Нет, не фильтр. Фильтр я менял, не помогло.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...