Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане! С наступающим всех новым годом!)я на форуме пишу сообщение в-первые и у меня масса вопросов. Если найдется "собрат по несчастью", просьба не отказать в общении (может,и я когда-нить пригожусь). Такая проблема:собралась подобрать слуховой аппарат (2 степ. на правое ухо и 1-левое), но тут подоспел диагноз "зияние слуховой трубы" и в протезировании временно отказали,пока я не "вылечусь. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной напастью (диагноз) и действительно ли он мешает протезированию. Заранее спасибо. И 2-й вопрос: существует помимо федеральной квоты на инвалидность и региональная и она устанавливается со 2-й степ. тугоухости. Проживаю в СПб. Кто-нить может подтвердить? спасибо"

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Инвалидность дают при 4 степени . З группу. И больше никакую, если нет никаких дополнительных серьёзных заболеваний.

Ссылка на сообщение

Piter, а я и не думала. Хотя слышу плохо, особенно в помещениях и в шумных местах. Плохо различаю речь( а в клинике мне сказали,что аппарат нужен обязательно и имею право на региональную инвалидность (якобы в Питере со 2-й гр. положено). Только перед протезированием велели вылечить "зияние СТ". В другой клинике говорят, что этот диагноз не является противопоказанием к подбору СА. Кого слушать и кому верить?

Ссылка на сообщение

@натия, насчёт инвалидности со 2-й степенью потери слуха - кмк, вам что-то напутали с "региональной квотой", именно по слуху, типа "одна бабка сказала"... Везде при оформлении инвы по слуху однозначно показана только 4-я степень тугоухости (иногда со скрипом дают и с 3-й), но со 2-й по слуху инву однозначно нигде никому не дают ни по каким мифическим "квотам" - разве что по сопутствующему заболеванию, которое вместо слуха и будет основным по этой  инве.

Подробнее - в этой теме:

 

 

Изменено пользователем Завулон
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@PEGAS, увы, надо же на содержание понастроенных к олимпиадам спортобъектов средства где-то изыскивать... Да и с этой инвой махинаций, если честно, тоже хватает - на Кавказе и в Поволжье МСЭ тамошние наплодили целые поселения инвалидов, прям династии уже, с рождения записывают группу - это сколько пенсий уходит... ))) Да и в столицах мало ли со справками гоняют, как та же Марамойка бешеная...

Вот и начали гайки завинчивать, щепки полюбэ лететь будут... (((

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Завулон сказал:

@PEGAS, увы, надо же на содержание понастроенных к олимпиадам спортобъектов средства где-то изыскивать... Да и с этой инвой махинаций, если честно, тоже хватает - на Кавказе и в Поволжье МСЭ тамошние наплодили целые поселения инвалидов, прям династии уже, с рождения записывают группу - это сколько пенсий уходит... ))) Да и в столицах мало ли со справками гоняют, как та же Марамойка бешеная...

Вот и начали гайки завинчивать, щепки полюбэ лететь будут... (((

Согласен, только как правило, сильнее всего завинчивают гайки не МСК, Кавказ, Поволжье а Урал, Сибирь и ДВ, это и идет полным ходом. Как в СССР Урал, Сибирь и ДВ жили плохо, так и сейчас.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ха-ха! Я желаемое выдала за действительность! Как ни грустно,у меня,оказывается таки,-3-я группа на левое ухо((:вот про нее то и говорила сурдолог,что я могу претендовать на инвалидность.... Да, а еще сказали,что я с моей аудиограммой прошлого года (с которой меня отправили как раз на Рижский пр-т в сурдологическое отделение. Это -в СПб), как я теперь поняла, для возможного установления инвалидности и где я получила заключение "слуховой аппарат по региональной льготе не показан", как раз нуждалась в нем уже тогда*(. А мне -врач (направляющий туда) ничего не сказал о серьезности моего положения(Вот-гады! ну,как после этого на них надеяться и верить им?!..Ну, а все же главный у меня вопрос теперь:с моим диагнозом "зияние слух. трубы" куда?лечить или протезировать,что в -первую очередь? Видимо,на сайте никто такого диагноза не имеет? А врачей на сайте- нет? Столько вопросов! Простите,ради бога. Всех с Рождеством и всех благ отныне и присно)....!)

Ссылка на сообщение

@натия

Гаров Евгений Вениаминович

Ученая степень (звание): доктор медицинских наук

Место работы: Московский НПЦ оториноларингологии

Телефон: 8 (495)633-96-73

Email: Egarov@yandex.ru

Подробнее на сайте Лоронлайн

Попробуйте и здесь задать свой вопрос и врачу отпишите. Удачи Вам!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

@Vladivlad, нет,увы,ничего из этого не сделала(в ближайшее время надо браться, т.к. слышать, конечно,лучше не стала)(...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@натия, если хотите, пришлите свою аудиограмму на davlvl69 собака mail.ru посмотрю и посоветую какие СА Вам лучше. Ту не у всех получается аудиограмму прикрепить

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

спасибо@Vladivlad, я обязательно пришлю после 9.09.,если попаду на прием к сурдологу. А,простите,вы-специалист по подбору СА? я честно, прям растеряна:кому довериться?!)..

Ссылка на сообщение

@натия, у меня 3 и 4 ст. из-за неумения настроить мне СА пришлось разобраться самому. И о чудо - слышу в СА хорошо) Не везде есть хорошие специалисты как в Москве и Питере. Где-то наверняка их еще много. Но мне такие не встретились(

Ссылка на сообщение

@Vladivlad, я из Питера!Значит,мне повезет?!)ваши бы слова да богу в уши)...от цены СА периодичность настройки зависит?почему,как пишут, приходится часто настраивать? слух меняется?

Ссылка на сообщение

@натия, конечно повезет) Уже повезло))) От всего зависит. Периодичность настройки больше зависит насколько правильно подобран слуховой аппарат и от способности мозга адаптироваться к новому звучанию звуков вокруг, Если аудиограмма пилообразная, лучше взять аппарат с большим количеством каналов. Если большое падение по высоким частотам, то лучше брать аппараты с переносом частот , чтобы была возможность их слышать. Это буквы С и Ш. Разборчивость речи будет выше. Но Бывают специалисты, которые этого не знают, или которым вообще это не интересно. Лучше советовать, видя конкретную аудиограмму.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...