Перейти к контенту

Расходники и техническое обслуживание


AndreyLu

Рекомендуемые сообщения

Нужен кабель для Cochlear: Nucleus headset cable model HS8, 60 см или более.

Кто посоветует, где искать? В Google не посылать, в России предложений не густо, а если честно - в сети вообще эти услуги не представлены.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 176
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Жасмин

    19

  • Rebel

    18

  • OlgaK

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По-моему - должен. Но для ремонта чаще всего нужны хотя бы запчасти... Заушный контроллер стоит в эквиваленте 1460 евро.   Контроллеры (как и прочие аксессуары типа проводов, катушек и т.п.) фирма

AndreyLu писал(а):
в России предложений не густо

 

Это естественно, так как у данной фирмы в России есть эксклюзивный дистрибьютор - Исток-аудио.

 

 

Благо искать их в сети далеко не надо, на нашем сайте в разделе Help me есть их тема.

 

Второе потенциальное место, куда можно обращаться по всем вопросам - где проведена операция, если это вам удобней.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У кого-нибудь есть инструкция для КИ фирмы MED-EL c процессором OPUS-2, а то у нас только на польском языке? Если есть вышлите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть инструкция для КИ фирмы MED-EL c процессором OPUS-2, а то у нас только на польском языке? Если есть вышлите, пожалуйста!

 

Напишите, пожалуйста, свой мейл. Файл 1,7 Мб, не пролезет здесь.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
У кого-нибудь есть инструкция для КИ фирмы MED-EL c процессором OPUS-2, а то у нас только на польском языке? Если есть вышлите, пожалуйста!

у нас есть, а как выслать,а мы с чем останемся? где живете-то?

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
У кого-нибудь есть инструкция для КИ фирмы MED-EL c процессором OPUS-2, а то у нас только на польском языке? Если есть вышлите, пожалуйста!

если вы получили инструкцию на русском языке,поделитесь плиз

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Просветите пожалуйста

Когда получали процессор на подключении,нам сказали что батареек хватает на три дня.Поэтому дома экономнее пользоваться пальчиковыми.Но нам удобнее с маленькими,заметила что батареек маленьких нам хватает на 5-6дней,а не на 3дня.для проверки стала записывать,время носки,в день где то 8-10часов.стабильно 8часов.И всё равно батареек хватает на 5-6дней.В чём проблема?Может процессор не так работает,интересно как можно проверить исправность

Ссылка на сообщение
заметила что батареек маленьких нам хватает на 5-6дней,а не на 3дня.для проверки стала записывать,время носки,в день где то 8-10часов.стабильно 8часов.И всё равно батареек хватает на 5-6дней.В чём проблема?Может процессор не так работает,интересно как можно проверить исправность

Вы сами ответили на свой вопрос. 3 дня по 16 часов ("стандартная" продолжительность дня=24 часа - 8 на сон) = 5-6 дней по 8-10 часов :)

Ссылка на сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос. 3 дня по 16 часов ("стандартная" продолжительность дня=24 часа - 8 на сон) = 5-6 дней по 8-10 часов :)
24часа это ведь сутки.

для меня день это 12часов.Поэтому когда сказали должно хватать на 3дня так и подумала 12часов.У нас же плюс минус 8-10часов.По любому 3-4дня.С натяжкой 5дней.

Ссылка на сообщение
24часа это ведь сутки.

для меня день это 12часов.Поэтому когда сказали должно хватать на 3дня так и подумала 12часов.У нас же плюс минус 8-10часов.По любому 3-4дня.С натяжкой 5дней.

ОК, еще раз: Вам назвали ожидаемый срок службы батареечного комплекта, рассчитанный Меделовской компьютерной программой исходя из параметров настройки. Срок службы рассчитывается в часах и переводится в дни программой же из расчета 16 часов в день (24 часа минус те 8 часов, что среднестатистический человек спит). При этом неявно предполагается, что процессор включен все то время, что человек не спит. О поправке на режим дня маленького ребенка при этом обычно не задумываются.

 

Короче - не беспокойтесь. Все так, как и должно быть.

Ссылка на сообщение
если вы получили инструкцию на русском языке,поделитесь плиз

Давно не была на сайте, вам еще нужна инструкция? Только я не знаю как ее отправить.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Поэтому когда сказали должно хватать на 3дня так и подумала 12часов.

На самом деле разные марки батареек (фирмы) работают не одинаково. Я насчитал приблизительно 6-7 фирм. Какие лучше не знаю, но слышал, что есть батарейки, что работают только несколько часов (1 день).

Оптимально 3-4 дня по 14-16 часов в день должно быть.

Но наверно процессор на высоких громкостях будет чуть побольше жрать энергии.

Ссылка на сообщение
Давно не была на сайте, вам еще нужна инструкция? Только я не знаю как ее отправить.
Сорри,я поначалу не разобравшись подумала что у нас одиноковые процессоры.Оказалось разные,поэтому.....будем искать русский вариант нашего Темпо+
Но наверно процессор на высоких громкостях будет чуть побольше жрать энергии.
На последней настройке нам подняли звук на процессоре,до максимум.Расход одинаковый
Ссылка на сообщение
На последней настройке нам подняли звук на процессоре,до максимум.Расход одинаковый

"Громкость" стимуляции на расход батареек практически не влияет - это же не СА, имплант, в отличие от СА, звук не усиливает. В КИ основная энергозатратная функция - передача данных по радиосвязи из наружной части во внутреннюю, которая осуществляется с определенной частотой (rate), измеряемой в Герцах (или количестве пульсаций в секунду - pps). Этот параметр для разных людей отличается и выставляется через программу настройки процессора. Чем больше rate, тем больше нужно энергии на пересылку данных, тем быстрее садятся батарейки - например, на 1800 pps батарейки будут садиться вдвое быстрее, чем на 900 pps (считая, что марка батареек и модель процессора одинаковы).

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
В КИ основная энергозатратная функция - передача данных по радиосвязи

Это я так понял, что чем больше звуков передаст, тем больше энергозатрат? В тихой обстановке значит батарейки дольше проработают? А может имплант и процессор постоянно потребляют энергию в том же кол-ве даже, если никаких звуков нет...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Именно так.

Специально эксперимент поставил. Аккумулятор в обычной обстановке у меня 13 часов проработал и в другой обстановке, где я музыку слушал 8 часов подряд тоже 13 часов.

Видимо нет разницы от того, что слушаешь.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Гость Граф Монте-Кристо

У меня вопрос к тем кто знаком или пользуется имплантом от Кохлеар. Как вы сушите процессор? Мне к Опусу дали сушилку в виде пластиковой коробки. Туда ложишь процессор на ночь и к нему капсулу с наполнителем (такие желтые зерна типа желатина).

Никто не знает что это за наполнитель и зачем? Интересно есть ли сушилка у Кохлеара?

Ссылка на сообщение
У меня вопрос к тем кто знаком или пользуется имплантом от Кохлеар. Как вы сушите процессор? Мне к Опусу дали сушилку в виде пластиковой коробки. Туда ложишь процессор на ночь и к нему капсулу с наполнителем (такие желтые зерна типа желатина).

Никто не знает что это за наполнитель и зачем? Интересно есть ли сушилка у Кохлеара?

 

 

Наполнитель - это десиккант (осушающий агент). Чтобы сушка работала, десиккант нужно периодически менять согласно инструкции, либо (если позволяет материал и конструкция капсулы) прокаливать его в печке.

Ссылка на сообщение

Сушить как я понимаю надо по необходимости? То есть если вода попала или пар, только тогда?

 

Ну и наверное раз в год например просушить тоже надо?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...