Перейти к контенту

Кто перешёл на Со-Общение?


Гость Алхимик

Перешли ли вы на тарифный план БиЛайн "Со-Общение?  

66 голосов

  1. 1. Перешли ли вы на тарифный план БиЛайн "Со-Общение?

    • Да
      31
    • Нет
      28
    • Нет, но собираюсь
      7


Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 месяца ничего не плачу в Мегафоне 100 смс бесплатно-новый пакет, 100 мин бесплатно

на 3 месяца. Я понятно не звоню даю тем кто хочет или прошу за меня позв. Только это для пользователей

Мегафона. На др. оперов платить надо. А Би лайн может заглючить неожиданно-2 года норм. было, мне хватило одного

раза, чуть не свихнулся. Срочно надо было смс послать, ничего не получилось. У Би лайна пост. надо доплачивать

чтоб активизировать пакет.

 

100 бесплатных смс Мегафона не для меня. Не удобно. Для меня дорого получается. Часто езжу в Ижевск, иногда в Екатеринбург. Пользование МТС и Мегафон очень дорого. Аж 1 смс 4 рубля. Билайн еще дешевле. Пользуясь Билайном могу срочно посылаю. Получается. Если нахожусь в Удмуртии (Ижевске), Татарстане (Казани), Самарской области, Саратовской области стоимость 1 смс не меняется, т.е. 1 СМС = 45 коп. Если в Москве и Екатеринбурге 1 СМС = 1р 95 коп. Получается еще дешевле чем МТС и Мегафона. Очень удобно. МТС для меня не выгодно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    16

  • Гесеp

    16

  • Фиалка

    11

Лучшие авторы в этой теме

100 бесплатных смс Мегафона не для меня. Не удобно. Для меня дорого получается. Часто езжу в Ижевск, иногда в Екатеринбург. Пользование МТС и Мегафон очень дорого. Аж 1 смс 4 рубля. Билайн еще дешевле. Пользуясь Билайном могу срочно посылаю. Получается. Если нахожусь в Удмуртии (Ижевске), Татарстане (Казани), Самарской области, Саратовской области стоимость 1 смс не меняется, т.е. 1 СМС = 45 коп. Если в Москве и Екатеринбурге 1 СМС = 1р 95 коп. Получается еще дешевле чем МТС и Мегафона. Очень удобно. МТС для меня не выгодно.

 

 

На Со-общении год-с-гаком и вовсю пользую их "Мобильный офис" пос ледние 3 месяца

для выхода в интернет. Вполне приемлемо, хотя стараюсь экономить.

Ссылка на сообщение
Ну ты прям Толстой :)

 

У меня рублей 100-150 на смски уходит, а то и меньше - трудно подсчитать, т.к. иногда звоню.

 

Ну если он Толстой, Ленин... :( Гы.. Опять Ленин... Так вот это я к тому, что у мну в месяц получается эээ... мммм... ~400/0.15=2666 смс. (400 - это рубли, 0,15 коп. - это стоимость 1 смс) Воть...

Ссылка на сообщение
Ну если он Толстой, Ленин... :) Гы.. Опять Ленин... Так вот это я к тому, что у мну в месяц получается эээ... мммм... ~400/0.15=2666 смс. (400 - это рубли, 0,15 коп. - это стоимость 1 смс) Воть...

Недаром же тебе приз вручили за сверх...трудолюбие :(

Ссылка на сообщение

Вот посылал другу в Питер смс с Мегафона на Мегафон-ничего не сняли со счета.

Стоило поговорить с Горьковским дальнобойщиком (Нижний Новгород). Содрали за полминуты

20 руб. Хотя он был-то всего 300 метров от нас. Даже не знаю какой у него оператор.....

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
ага а ты почитай внимательно эти копейки только для обмена смсками и ммсками в тарифах Рэд, поробуй пошли смс на Билайн, сдерут рупь 75 :laugh1:

 

Ага,точняк!У меня есть МТС РЭД,их редко пользую,Когдп у БИ глючит аськаЮУ РЭДа тариф дорого,чем У БИ! :laugh1: :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Нахальце Платиновое

Дык,щас типа одно сообщение данного тарифа другому оператору обходится мне в 2 р 50 коп. У вас то же самое?

В суд подавать,шо ль?

Ссылка на сообщение

Отправила только что сообщение на Мегафон, сняли 2.50 :post-6-1121953950:

Хм.... льготный тариф однако. На сайте Билайна написано-45 коп. Придется на другой тариф переходить или другого оператора брать

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да не в этом дело. Я думаю, что из-за кризиса компании расторгли между собой соглашение по пересылкам. Но будем узнавать.

 

Только что проверил: СМС внутри Билайна идут по-прежнему по 40 копеек.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Только что проверил: СМС внутри Билайна идут по-прежнему по 40 копеек.

Да кому это надо? Все знакомые либо на Мегафоне, либо МТС. 70 % точно. Я вот сейчас стал иногда пользоваться звонками. А там чудовищные цены...этимс они компенсируют жалкие 45 коп. за смс. Да ТЕЛЕ дает тоже 40 коп. за смс по почти всем тарифам между своими пользователями и без всяких льгот, все желающим.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А ты на тарифе "Теле"? Идея тарифа "Со-общение" была именно в том, чтобы дать возможность пользоваться дешевыми СМС инвалидам по слуху. Финансировать еще и звонки - это никакой компании сил не хватит, особенно в период кризиса. Если ты можешь пользоваться телефоном уже в обычном режиме, то какой смысл для тебя в СМС? Переходи на что хочешь и у кого хочешь и живи спокойно без льготных СМС. Никто не неволит.

Ссылка на сообщение

Граф, ну что ты под себя меряешь?))) У меня в принципе также, Билайновских номеров мало, но не у всех же так.

 

С Билайна я давно ушёл на Мегафон, а 2 месяца назад купил новый телефон и подключил на него МТС. Сделали всем знакомым один тариф МТС, внутри которого смс 15 копеек, а звонки 30 коп, остальным тарифам и операторам смс 75 коп, а звонки 1,20 р. Так что в этом плане нормально.

 

НО! Я много пользовался асей на телефоне, а тут смотрю стали много сдирать, оказалось, что МТС ввели округление интернета до 100 Кб, посмотрел Мегафон, там тоже самое, сейчас глянул Билайн, там тоже округление. Раньше на МТС было округление до 1 Кб, на асю вообще копейки тратил, а сейчас пока она подключится, если подключится, сдерут, потом каждое сообщение округлялось до 100 Кб и за него снимают больше, чем за смс. Вот это очеень обидно конечно. Есть тарифы специально для интернета с округлением до 1 Кб, но там дорогие смс и звонки, да и надо отдельно подключаться с новым номером.

 

Общий долг МТС по итогам 2008 года достиг $4,1 млрд, а общий долг «Вымпелкома» (Билайн) составлял $8,7 млрд, у Мегафона тоже долги, вот они сейчас и смотрят, где деньги брать.

Ссылка на сообщение
общий долг «Вымпелкома» (Билайн) составлял $8,7 млрд, у Мегафона тоже долги, вот они сейчас и смотрят, где деньги брать.

За сегодняшнее утро улетела кругленькая сумма за несколько сообщений. Сейчас опять по 40 коп. снимают.... Мож действительно на погашение долга собирают :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Граф Монте-Кристо писал(а):
этимс они компенсируют жалкие 45 коп. за смс.

 

поэтому и отказались от льгот видимо.сказали-да че глухим эти жалкие копейки скидки ))

А звонить на тарифе Со-общение -извращение.Потому что тариф создавался ДЛЯ ГЛУХИХ ЛЮДЕЙ.Вообще прежде чем претензии предьявлять-хорошо было бы сначала толком в интернете покопаться и найти подробности-для кого создавался тариф (сначала "Особый" по уралу,а потом после обкатки "Со-общение по России).Там подробно все обьяснялось-почему цена на разговоры в этом тарифе завышена. Или хотя бы на нашем сайте историю его создания прочитать-тоже все подробно обьясняется..

 

Фиалка писал(а):
За сегодняшнее утро улетела кругленькая сумма за несколько сообщений. Сейчас опять по 40 коп. снимают.... Мож действительно на погашение долга собирают :girl_sigh:

я попробую черкнуть ребятам в БИ.спрошу-что там у них и как.Может что-то узнаю,сообщу тогда

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А ты на тарифе "Теле"?

Был год назад в Питер когда ездил, он там популярен. Потом менял многое и пробовал и сейчас сообщение у меня.

Но видимо опять менять придется...Лучше Питерский Мегафон возьму....

Ссылка на сообщение
я попробую черкнуть ребятам в БИ.спрошу-что там у них и как.Может что-то узнаю,сообщу тогда

Ага, спасиб Гес. Будем ждать... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Почему - безобразие? Может сначала стоит немного внимание напрячь и почитать кое-что, по сторонам посмотреть? Многие операторы так делают. Возьмите этот новый провокационный тариф "Мегафона" в "пять копеек" и почитайте его условия. Эти самые копейки действуют только внутрисистемно, если вы звоните или пишите СМС своему собеседнику, у которого тарифы "Мегафона", "МТС" или того же "Теле" - начнется совсем другая песня для вашего кошелька. Малого того, эти "пять копеек" действуют только до конца июня, а потом.... Условия тарифа "Red" МТС никого же не возмущают? Чего тогда к Билайну с "Со-общением" такие претензии?

 

Так что не надо делать обиженную мину и издавать всякие там индейские вопли. Я уже отметил абсолютно точно, что посылка СМС собеседникам внутри Билайна - стоит 40 копеек. Вне Билайна - дороже. И честно скажу, мне просто смешны желания некоторых глухих господ получить ВСЕ и МНОГО на халяву, только потому, что они глухие.

 

Ни один нормальный оператор не будет работать себе в ущерб. Уступив в одном - он отыграется в другом. Rebel это заметил. Неплохо было бы и другим сие понять. Сейчас, в конце-концов, кризис -затяните пояса и разумнее тратьтесь на разговоры.

 

Все-таки надо иногда хотя-бы смотреть на мир и жизнь шире радиуса собственных карманов.

Ссылка на сообщение

Даже если и сейчас действительно дороже стали смс (хотя Фиалка пишет,что все-таки старая цена у них,нужно еще все уточнить)- я думаю что Билайну спасибо нужно сказать не только за то,что хотя бы три года были такие цены на смс,но и за то (а это еще важнее) что они были первыми,кто показал пример и создал такой льготный тариф.Все эти мегафоны и мтс уже потом тоже задумались о глухих и сделали льготы на смс.Разве этого мало?

В конце 2008 года я общался с ребятами с Билайна,с которыми когда-то создавали тариф для глухих и планировали другие проекты-они сразу сказали,что все новые проекты откладываются как минимум до конца 2009 года,потому что кризис по всем очень ударил,и неизвестно еще-когда все это закончится и чем закончится.Вполне может быть,что они что-то там переиграли.И еще-у смс ведь есть себестоимость,вот когда запускали мы Со-общение и Особый-себестоимость смс была одна,а сейчас она могла подняться,значит и цена поднялась. А тарифы дешевле себестомости могут подключить на пару месяцев,чтобы новых клиентов завлечь,но потом -то все это все равно прикроется и цена поднимется.Но это все предположения,я постараюсь все-таки узнать точнее что и как.Если выясню что-то -напишу тут

 

А про безобразие..конечно безобразие... глухота-это ведь заслуга перед Отечеством и Обществом.А значит все вокруг обязаны по гроб жизни... )))

Ссылка на сообщение

)))) это понятно)) но надо из вежливости предупреждать народ об изменениях.

 

Кстати, с сегодняшнего утра сообщения опять по 40 коп. То есть когда как - то по 2,5, то по 40 коп. Может, "сбой" у них что ли? Поживём - увидим :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Короче я понял одно: Выгоднее тот оператор, который стоит в большинстве у ваших собеседников...Все они операторы одним миром мазаны, все себе, для себя и для своих...

 

Общий долг МТС по итогам 2008 года достиг $4,1 млрд, а общий долг «Вымпелкома» (Билайн) составлял $8,7 млрд, у Мегафона тоже долги, вот они сейчас и смотрят, где деньги брать.

Вот вместо того, что б деньги в дело вкладывать, вкладывали их в собственные карманы. Понахватали еще и кредитов, а теперь расхлебывают.

Ссылка на сообщение
Я уже отметил абсолютно точно, что посылка СМС собеседникам внутри Билайна - стоит 40 копеек. Вне Билайна - дороже.

Ошибаешься, Первый, не точны твои наблюдения :) Я в основном пишу на Мегафон,т.к. у всех моих родных этот оператор, на Билайн - очень редко. Цена сообщения, что на Би, что на Мегафон, идет по 40 коп. Специально проверяла. Сегодня целый день следила за ценой, потому что пришлось много писать. Все нормально. Я тоже про сбой подумала....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...