Перейти к контенту

Кто перешёл на Со-Общение?


Гость Алхимик

Перешли ли вы на тарифный план БиЛайн "Со-Общение?  

66 голосов

  1. 1. Перешли ли вы на тарифный план БиЛайн "Со-Общение?

    • Да
      31
    • Нет
      28
    • Нет, но собираюсь
      7


Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Теперь один вопрос остается. Вернет ли Билайн неправильно снятые со счетов деньги? У меня от переговоров с абонентами других операторов солидная сумма со счета улетела.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Первопроходец

    16

  • Гесеp

    16

  • Фиалка

    11

Лучшие авторы в этой теме

Короче я понял одно: Выгоднее тот оператор, который стоит в большинстве у ваших собеседников...Все они операторы одним миром мазаны, все себе, для себя и для своих...
Когда стовая сеть только набирала обороты, тогда было так, выгоднее звонить внутри сети, потом вроде выравнялось всё, без разницы стало куда звонить, а последнее время опять появились тарифы, где выгоднее звонить внутри сети, да ещё и выгоднее звонить внутри тарифа.

 

 

 

Вот вместо того, что б деньги в дело вкладывать, вкладывали их в собственные карманы. Понахватали еще и кредитов, а теперь расхлебывают.

Откуда ты знаешь, во что они вкладывали? Большая тройка сейчас внедряет сеть 3G, туда много денег уходит, потом звонки и смс за последние несколько лет подешевели в несколько раз, работали на перспективу и брали долги. Билайн купил Связной. Может конечно и заигрались, знали бы что кризис будет, поосторожнее были бы.

 

 

Другое дело что ошибки какие-то могут быть, это надо разбираться.

 

Насчёт того что предупредить, МТС например по тихому в новостях написали, что они вводят округление интернета до 100 Кб, у меня как начали сдирать, я смотрю тариф, а там как было округление до 1 Кб, так и есть. Пошёл в офис МТС, там сказали про округление, я потом на сайте нашёл в новостях, а в описании тарифа поменяли только через несколько дней.

 

Вообще Россия родина слонов, везде сейчас цены снижаются, а у нас повышаются.

Ссылка на сообщение
В общем, это был технический сбой. Сейчас всё нормально. Аминь! :)

 

--------------

 

 

Чё-то эти "сбом" случаются кадую неделю (пррой по паре раз) и в пеиод оных СМС опаздывают на 2 суток,если вообще доходят!?.((

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Насчёт того что предупредить, МТС например по тихому в новостях написали, что они вводят округление интернета до 100 Кб

В Мегафоне так всегда было. Жрет, но не оч. много. Зато сбоев нет в инете и Аська не слетает, настройка ЖПРС автоматическая. Билайн в плане цены самый дешовый инет имеет, но сбои постоянные и с настройкой проблемы. Мне продавец никак не могла (в связном) настроить инет. Говорит чудовищный оператор этот билайн. Убил с ними на это 2-3 часа. Кое-как настроили этот ЖПРС, но в ВАП (по ошибке ВАП приняли за ГПРС-интернет) улетело 150 руб...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я написал на Билайн в службу поддержки 8 апреля утром о том, что у меня сняты при общении с абонентами других операторов излишние средства. 8-го же вечером получил сообщение о решении вопроса.

 

 

Уважаемый Дмитрий!

 

Благодарим Вас за обращение.

 

Искренне сожалеем, что поводом для Вашего обращения послужила некорректная тарификация звонков, произведенных с номера (905)771-****.

 

Действительно, в период с 02.04.2009 по 07.04.2009 смс-сообщения с Вашего номера тарифицировались некорректно.

На данный момент ситуация исправлена.

 

Дмитрий, списания с "электронного счета" Вашего номера за вышеуказанный период пересмотрены, в результате чего "электронный счет" номера (905)771-**** увеличен на сумму 117,60 руб.

 

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

 

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на questions.msk@beeline.ru

или звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам + 7 (495) 974-88-88 или 0611 (с мобильного телефона).

 

Желаем приятного общения!

 

Ваш "Билайн".

Вот и вся проблема.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

у подружки билайн "друзья": звонки 1,26, подключила какую ту услугу, в день снимают 25коп и дают 86 бесплатных смс, на следующий день эти смс не переносятся, а обновляются до 86...по моему выгодный тариф.

обычно тарифы для с\с не выгодные, смс дешевые, а звонки почти 5 руб стоят.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

тарифы-то именно на глухих ориентированы. специально завышена цена на разговоры-чтобы слышащие не химичили ))

Ссылка на сообщение

Да,тариф для глухих не выгоден для звонков. Но что же вам не стоит купить второй тариф и носить второй телефон и звонить? Я и так делаю. Во вторых,кто в Москве и звонит лишь маме или мужу,можно воспользоваться опцией "Номер безграничной любви" за 150 руб в месяц и без ограничений говорить . К тарифу "Контакт" я подключила эту опцию Номер безграничной любви и плюс Безлимитный интернет с мини оперы- вполне хватает. Ну еще один телефон с дешевым тарифом для звонков на работу и по делам.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Да,тариф для глухих не выгоден для звонков. Но что же вам не стоит купить второй тариф и носить второй телефон и звонить? Я и так делаю. Во вторых,кто в Москве и звонит лишь маме или мужу,можно воспользоваться опцией "Номер безграничной любви" за 150 руб в месяц и без ограничений говорить . К тарифу "Контакт" я подключила эту опцию Номер безграничной любви и плюс Безлимитный интернет с мини оперы- вполне хватает. Ну еще один телефон с дешевым тарифом для звонков на работу и по делам.

Бурная жизь у вас :drinks: Я за полгода на телефон потратил 100 руб :sm27: Положил в апреле на счет 100 руб. сейчас 18 остаток.

Смс не пользуюсь или 2-3 раза в месяц. У меня мегафон и он дарит балы. 10 балов - 5 мин. бесплатных разговоров. 50 балов - 30 мин. Звоню раз 10 за месяц. Входящие бесплатно естественно. Балы капают, минуты тоже. Аськой и миниоперой не пользуюсь, инет дома есть. Для развлечений хватает мобильных книг, можно и пасьянс от скуки разложить.

Мобильные книги - это удивительный вариант и не нужны никакие КПК. Удобно читать, не то что громоздкие книги, начальство не видит.

В инете огромные библиотеки и перестроиться с классической книги на мобильник легко.

Ссылка на сообщение

Привет,Граф! Я тоже люблю читать и у меня полно на карте памяти книг :drinks:. Вопрос к вам. А как же насчет газет? Я люблю больше читать электронные газеты,чем бумажные,потому что как раз дешевле в интернете читать. Причем можно любую найти. Пример- mk.ru и aif.ru и другие. Ну еще люблю познавательные форумы,например о смартфонах. Хотя у меня есть дома кабельный интернет,но ведь вне дома я в дороге или на работе,порой хочется что нового и не ждать,когда окажусь дома.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Nokia, я привел свой вариант экономии. Я никому ничего не запрещаю. Нравится и на Рублевке жить можно :drinks:

Раньше тоже торчал в опере, аське и т.д. но потом надоело.

Ссылка на сообщение

Экономия-хорошая вещь,Граф. Правда,у меня так не получится :(. Родители живут отдельно,вот и им надо звонить,да и мама требует этого каждый день...ну и еще сайтом занимаюсь- для этого нужна ася,партнеры по всей России-тут звонить дороговато и на другом-модератор. Здесь не обойтись без интернета ... Привыкла каждую свободную минуту использовать ,чтоб заглянуть в маленький экранчик :D:):D

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Для глухих оптимально через аську общаться, а с весны все российские операторы нахимичили с тарификацией GPRS.

Насчет использования нескольких телефонов с разными симками - вопрос спорный, я больше склоняюсь к мультисим (введите в поисковике "Мультисим карта" кому интересно). Правда, не для всех симок доступно клонирование. А вот к адаптеру на 2 симки (когда обе нужно обрезать по размеру чтоб туда впихнуть) - отношение отрицательное.

Ссылка на сообщение
Для глухих оптимально через аську общаться, а с весны все российские операторы нахимичили с тарификацией GPRS.

Есть тарифы с интервалом тарификации интернета 1 Кб, но там смс и звонки дорогие.

Кстати у некоторых так и осталась тарификация с интервалом 1 Кб, это видимо глюк. Но в данном случае хороший :D

Ссылка на сообщение

Rebel, на мегафоне есть услуга "Оптимальный интернет",он и как раз округляет до 1кб. Кто часто пользуется асей и инетом,в самый раз. Во вторых,сейчас на мегафоне появился Безлимитный интернет за 1100 руб в месяц. Кому как,выбор опций широкий.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Честно говоря, я тарифами не заморачиваюсь. Когда прихожу в салон смотреть тарифы, то выбираю всегда оптимальный по всем параметрам: чтоб и поговорить можно было, смски посылать и не разориться. Инетом на сотовых (их у меня 4 - билайн, мегафон, мтс, утел) не пользуюсь. На каждый кладу раз в 4 месяца или полгода от 50 до 100 рублей и мне хватает. Чаще всего приходится пользоваться мтс - тариф суперноль-плюс (в течении 9 минут я болтаю бесплатно, оплачивая только первую минуту 1,5 если на мтс и 2,5, если налево звоню, и вообще бесплатно без ограничений по времени и без оплаты первой минуты разговариваю с 3-мя "любимыми номерами".

Nokia, анлим мобильный за 1100 - это ужасно дорого. Лично я такие "инеты" в игнор отправляю - не стоят они таких денег (операторы просто сейчас "снимают сливки", на самом деле фактическая себестоимость анлима оператору в разы дешевле обходится, даже если учесть вложение в развитие технологий внутри сети)

Ссылка на сообщение
Гость серыйюзверь

Странно, с НГ стали на "Со-общении" по 2 рубля драть? На сайте Билайна инфа, что услуга - только для Москвы и Московской области, а все прочие как?

Лимита в 1000 смсок в месяц по этому плану никогда не превышали - и нате вам... :drinks:

У кого как, можно узнать? Какая инфа имеется?

Ссылка на сообщение

я напишу спрошу,как праздники кончатся.а где там инфа эта,про то что только для москвы? у меня вроде по старому все осталось,отслежу повнимательнее-сколько за смс стали брать.

 

если в самом деле накрутили-скандал устроим.но может глюки просто,вроде было уже однажды что-то похожее,потом пересчитали и вернули деньги

Ссылка на сообщение

не нашел я никаких упоминаний про то что только для Москвы.и что изменяется что-то. [

 

Вероятнее всего глюк просто.Если снова будет больше вычитать-напиши в Билайн,попроси сделать пересчет,Первопроходец подскажет как сделать,он вроде уже это делал год назад

Ссылка на сообщение
Гость серыйюзверь
не нашел я никаких упоминаний про то что только для Москвы.и что изменяется что-то. http://mobile.beeline.ru/ekb/tarifs/all/ta...0a-147c0fd6564a

 

 

 

Вероятнее всего глюк просто.Если снова будет больше вычитать-напиши в Билайн,попроси сделать пересчет,Первопроходец подскажет как сделать,он вроде уже это делал год назад

 

 

уже написал - ни ответа, ни привета - а дерут все так же, не напасешься в праздники, счет тает с жуткой скоростью.

офис-то не работает в выходные у них =(

 

в Москву СМС кинул - вообще 3 рубля стали драть: с НГ вообще оборзели.Явно пора тариф менять - по трехе за пределы города это уже чересчур, и по 2 р в городе...

Ссылка на сообщение
Странно, с НГ стали на "Со-общении" по 2 рубля драть? На сайте Билайна инфа, что услуга - только для Москвы и Московской области, а все прочие как?

Лимита в 1000 смсок в месяц по этому плану никогда не превышали - и нате вам... :drinks:

У кого как, можно узнать? Какая инфа имеется?

 

Да уж, 31-го баланс был 95 руб., а вчера пришло сообщение, что он стал уже 56 р.И это за несколько поздравлений. По Москве. Может у них опять сбойнуло, как в прошлом году, по 2.50 за сообщение брали

 

Добавлено

 

Проверила, сообщение по 40 коп. прошло.

Ссылка на сообщение

У меня тоже что-то непонятное. Слишком быстро деньги уходят. Догадался, что наверное много денег стали брать вместо положенных 40коп. Но когда стал проверять - вроде всё правильно, 40 коп. Мдя, раньше надо было мне догадаться и проследить. А сейчас попробуй - докажи, что не так было. (

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А чего гадать? Попросите проверить ваши расходы, напишите на емайл службы поддержки, что плохо слышите и т.п., на СМС по тарифу СО-общение за 30ю12.2009-02.01.2010, мол, считаете, что пререрасход. В Новогоднюю ночь вы ведь залпами отсылатете поздравления всем, могли и ошибиться сами. Что касается междугородних звонков на БИ, то ведь они всегда по повышенным тарифам шли. Выше где-то есть моя переписка с БИ по этому вопросу за прошлый год и сбой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...