Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Dumu, к сожалению есть много вещей, которые дешевле купить новые, чем ремонтировать. Это относится к вещам, производство которых, полностью, или почти полностью автоматизировано.

Анекдот в тему:

В Запорожец(!), въезжает Мерс. Из Запорожца вылезает дед, подходит к Мерсу и говорит водителю Мерседеса:

- Ну браток, ты и попааал.

Показывает на свой Запорожец.

- Раритет, ручная сборка…

Ссылка на сообщение
Dumu, к сожалению есть много вещей, которые дешевле купить новые, чем ремонтировать. Это относится к вещам, производство которых, полностью, или почти полностью автоматизировано…

Михалыч, так кто ж спорит...

Уж очень зонт любимый! ;)

Хотелось бы его хотя бы любовно разобрать на части напоследок :blush2:.

Ссылка на сообщение

Михалыч, как всегда, жжот нипадецки!!! Пацтулом!!!

И Думу не отстает :blush2: После того, как любовно разберете на части и выкинете в ближайший мусорный бак, на будущее советую брать зонт, где минимум деталей-например, длинный зонт. У меня уже 10-й год служит верой и правдой ;)

Ссылка на сообщение
...советую брать зонт, где минимум деталей-например, длинный зонт...

Ну-ну... В московском метро в час пик не рискну, пожалуй. С нескладнЫм "аристократическим" зонтом-тростью буду чувствовать себя как геодезист с бандурой-треногой :blush2:.

Ссылка на сообщение
Михалыч, как всегда, жжот нипадецки!!! Пацтулом!!!

И Думу не отстает ;) После того, как любовно разберете на части и выкинете в ближайший мусорный бак, на будущее советую брать зонт, где минимум деталей-например, длинный зонт. У меня уже 10-й год служит верой и правдой :)

Во! Купил в 1998 году зонт-трость в Будапеште. Покупал как уценку. Я ж денег много тогда не имел. Но зонт красивый, дерево ;) Так до сих пор служит правдой и верой. Воть. А эти японо-китайские и три слона с ними за год-два вылетали, но чаще оставлял в такси или по пьянке где-нить....

Ссылка на сообщение
Ну-ну... В московском метро в час пик не рискну, пожалуй. С нескладнЫм "аристократическим" зонтом-тростью буду чувствовать себя как геодезист с бандурой-треногой :).

Прикинь, какой креатив, а?! ;)

 

Во! Купил в 1998 году зонт-трость в Будапеште. Покупал как уценку. Я ж денег много тогда не имел. Но зонт красивый, дерево ;) Так до сих пор служит правдой и верой. Воть. А эти японо-китайские и три слона с ними за год-два вылетали, но чаще оставлял в такси или по пьянке где-нить....

А я в Риме, как вспомню, за 7 немецких марок(евро тогда еще не ввели)-аж слезу пустил...

Ссылка на сообщение

У меня автомат японский "три слона" служит 10 лет - 1) аккуратно обращаюсь 2) просто надежный попался. Но это "настоящий" зонт (в Москве покупал, кстати). Проблема в том, что сейчас много подделок - разовых зонтов, которые на западе (или в той же Японии стоят копейки), они предназначены для людей, застигнутых дождем на улице - покупаю зонт, доходят до дома и выбрасывают его.

 

А у нас такие злнты продаются как обычные.

 

На зонт-трость никак не могу "уговорить" свою жену, перебравшую за несколько лет уже с десяток зонтов - все благополучно быстро ломаются.

 

А сломанный зонт лучше действительно выбросить

Ссылка на сообщение

Ой, я вчера видела в метро дядечка продавал зонты-шляпы. Т.е.нормальный детский зонтик только без ручки. Присобачена широкая яркая резинка-обруч. Так классно смотрелось! Еле удержалась от покупки. А сейчас жалею...

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Ой, я вчера видела в метро дядечка продавал зонты-шляпы. Т.е.нормальный детский зонтик только без ручки. Присобачена широкая яркая резинка-обруч. Так классно смотрелось! Еле удержалась от покупки. А сейчас жалею...

Интересно, если такой зонтик будет прочно на голове сидеть и резно ветер дунет - шею не свернет ребенку или еще кому? А то вот в руках иной раз зонтик держишь, ветер кааак дернет-дунет.....

Ссылка на сообщение
Длинный зонт - вещь не самая удобная. Его нельзя взять "на всякий случай", а тоскаться с ним по городу под палящим солнцем, задирая голову на кучевые облака и верещать себе под нос "Кажеться, дощь собирается" как-то несподручно. Года 4 назад купила себе зонт. Длинный такой, деревянный. В общем, красивый красный зонт. Радость ушла быстро. Прошедшей осенью я решила зонт "забыть" на лавке. Пришла домой до нитки мокрая, а через пару дней купила такой отличный складывающийся зонтик!

 

 

Хммм… а ведь длинный зонтик с крепкой деревянной ручкой (да еще если туда свинчатку залить) – может послужить защитой барышне.. особенно, если позанимается бо-дзюцу и кэндо… :roll:

Ссылка на сообщение

А мне захотелось купить прозрачный зонт. И плевать, что они вышли из моды пару лет назад :)

Но вообще-то я зонты не оч. люблю - в сумку не влезаютъ (чаще всего) :) Предпочитаю куртки с капюшоном

Ссылка на сообщение
А мне захотелось купить прозрачный зонт. И плевать, что они вышли из моды пару лет назад :)

Но вообще-то я зонты не оч. люблю - в сумку не влезаютъ (чаще всего) :) Предпочитаю куртки с капюшоном

Вот и у меня одни кУпЮшОны : от дубленки до джинсовки.

А починка зонтика муторное дело.

Другое дело если вещь как память дорога.

 

Интересно, если такой зонтик будет прочно на голове сидеть и резно ветер дунет - шею не свернет ребенку или еще кому? А то вот в руках иной раз зонтик держишь, ветер кааак дернет-дунет.....

Интересно, всем шеи сворачивает надевшим широкополые шляпы ? У этого зонтика-шляпки размеры были небольшие - стандартный детский зонтик. Или чуть поменьше. Мне сама идея понравилась ! Вот умельцы !

Ссылка на сообщение

Да я тоже зонты не люблю, вся верхняя зимняя-демисезонная одежда у нас тоже с капюшонами. Но! Летом в 30-градусную жару, если дождь проливной, куртка с капюшоном - это странно и не спасет. Зонтик в 4 сложения у меня прекрасно влезает в любую сумку.

Собственно, в моем зонте никаких физических повреждений нет. Механизм складывания/ракладывания не фукционирует, т. к., по-видимому, шнуры-тяжи соскочили со своих опор и перепутались. Поэтому и хотела разобрать зонт, посмотреть внутренности и, если возможно, привести все в порядок.

А зонт дорог тем, что расцветка гармонирует с любой моей и дочкиной одеждой. Новый такой трудно найти. Придется несколько (2-3) новых покупать. :)(

Что же касается предложений Кота-Бегемота насчет бо-дзюцу и кэндо - то тут, несомненно, лучше зонт пляжный! :)

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Ммм. Хотя бы фотку зонта показали или что-то в том роде. У нас дома всегда сами ремонтируют зонты.. Например,у меня один зонт служит уже 10 лет.. Хотя при этом тыщу раз ломался :)

Ссылка на сообщение
Ммм. Хотя бы фотку зонта показали или что-то в том роде...

Зачем фото-то? :blk: Он просто НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ! А так всем собой хорош.

 

...У нас дома всегда сами ремонтируют зонты...

Вот-вот, я тоже хочу "освоить вторую специальность". :)

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое
Зачем фото-то? :blk: Он просто НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ! А так всем собой хорош.

Вот-вот, я тоже хочу "освоить вторую специальность". :D

:)

Не складывается? Думаю надо посмотреть на изгибы,в коайнем случае их ломай,а концы палок пришейте к ткани и делов-то :)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
глухие Умельцы, выручайте!

Кто-нибудь знает, можно ли в принципе, и как, и где отремонтировать женский зонт-автомат в 4 сложения?

Или, может, кто-нибудь знает, где найти картинку внутреннего устройства этой штуки (типа, "что у ея внутре").

Зонт сломала собственными ручками, в ближайшей мастерской сказали, что это фатально (да и ремонт может обойтись дороже нового зонта). Я не верю. Хочу разобрать его сама, но схемку бы неплохо. (А еще лучше нормальную мастерскую.)

 

 

Зонт можно починить с помощью кончиком шариковой ручки... это же не слуховые аппараты ))

Уточните, какие детали сломаны…  

Ссылка на сообщение
А зонт дорог тем, что расцветка гармонирует с любой моей и дочкиной одеждой. Новый такой трудно найти. Придется несколько (2-3) новых покупать. :D(

И со сломаного зонтика натянуть на новый зонт любимую расцветку...., помоему самый рациональный вариант... Ась...? :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...