Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Есть ли кто нибудь с одним не слышащим и вторым нормальным ухом??


Алинаалина

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

У меня одноклассница такая была. Аппарат на оглохшее ухо не носила никогда, так справлялась. Как же я ей завидовала со своей четвёртой степенью на оба уха и аппаратом. Катя выучилась в вузе без проблем, сейчас преподает студентам. На мой взгляд проблем с общением у неё не было. 

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка
2 часа назад, Алинаалина сказал:

Не ответила ещё?

Она на работе, попросила подождать. Думаю, сегодня в течении дня напишет. 

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Алинаалина, ответила Катюша. Слух потеряла давно, в детском возрасте, сейчас ей 35.Оглохло только одно ухо повреждён нерв, аппараты не помогают, глухота полная. Второе, здоровое бережёт как может. Проблем с общением со стороны я у неё не вижу. Здоровое ухо работает в полную силу. Захотите что - то ещё спросить, спрашивайте, я передам. 

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Алинаалина, а вообще она говорит, что у каждого индивидуально, советует вам обратиться к сурдологу) 

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
КатюшаИзОмска

Знаю человека 10 лет. Только сейчас он рассказал, что одним ухом не слышит, че-то там с окостеневшей бврабанной перепонкой. Пока не знала, проблем у него не видела. Сам говорит, что часто недослышивает, если источник звука с несоышащего уха. Аппараты не носил. 

У моего сына такая же история, правда ему чуть больше, чем полтора года))) аппарат одеваю для развития речи, потом, надеюсь, нужда в нем отпадёт 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...