Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Siemens Слуховые Аппараты


Гость Siemens

Рекомендуемые сообщения

Physian, скажите для ребенка 8 лет что выбрать Phonak или Siemens?? Бюджетный вариант нам не нужет, ориентир 50-55 т.р.

3 ст. на оба уха

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на сообщение
  • Ответы 251
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    21

  • Physian

    18

  • Ginka

    15

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!!!

Прочитала всю тему от начала до конца, надеясь найти что-то схожее с моими проблемами или интересующее меня. Особо ничего схожего. Дело вот в чем. У меня сенсоневральная тугоухость 3-4 степени, постоянный шум в ушах (иногда от него просыпаюсь ночью, а иногда он громче речи) Правое ухо почти глухое, левое плохо, но слышит.Попробую изобразить мою аудиограмму, но на руках у меня прошлогодняя, а сейчас стало , как врач сказала, не значительно, но хуже.

Итак : R - 125-60; 250- 75; 500 - 85; 1К -85; 2К-70; 4К-70; 8К-75.

L - 125-45; 250-55; 500-60; 1К-60; 2К-70; 4К-70; 8К-70.

В прошлом году после примерки разных аппаратов, по совету настройщика был куплен SIEMENS ARTIS 2S VC. Он мотивировал тем, что у этого аппарата больше возможностей настройки, и если при носке меня что-то не устроит, всегда можно будет подкорректировать. Я прислушалась и согласилась, до этого аппараты не носила, а на момент покупки звучание было не очень хорошим. Постоянно то, шум, то эхо. Идиального звучания никогда не было, настройщик говорил, что нужно какое-то время, что бы привыкнуть. Вот и корректируем мы уже почти год. За это время аппарат 2-ды выходил из строя ( просто молчал), оправляли в ремонт и в итоге заменили на другой, но этой же модели. При настройке в кабинете не слышу ни эха, ни шумов, но стоит выйти на улицу, большое помещение ( супермаркет, поликлиника, помещения на работе) и настройки будто не было. Я речь рядом со мной в метре не разлираю, а уж если издалека, скажем в 3-4 метрах, то и подавно, но зато усиливаются шумы, шорох пластиковых пакетов, цокот каблуков, скрипы разные, аппарат снимаю и очень тихо, но речь различаю, а шумов нет и мне комфортней. Прихожу домой и все в аппарате становится по душе, ни эха, ни шумов, речь разборчива, телевизор четко. Выходит, что настройка плохая? Или это в моих ушах проблема. Просто в домашних условиях, я могу и без аппарата обходиться, а нужен он мне именно для работы и обыденных ситуаций, я кассира в магазине не слышу, кондуктора в транспорте ит.д.. Смысл было покупать такой дорогой аппарат, если пользы он мне не приносит. Настройщик мне ничего больше предложить не может, говорит, что не навязывал мне его, но для меня его мнение было авторитетно и аппарат уже некоторое время лежит дома. Может можно этот аппарат попробовать перенастроить в другом магазине? Я не понимаю, о каком шумоподавлении в аппарате идет речь и выделении речи , если шум только усиливается? Кто из знающих сможет мне объяснить в чем причина и можно ли ее исправить?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Гостья!

 

...Прочитала всю тему от начала до конца, надеясь найти что-то схожее с моими проблемами или интересующее меня. Особо ничего схожего...

У Вас самые обычные сложности первоначального слухопротезирования, ничего особенного.

1) Ни о какой "почти глухоте" на одном ухе речь не может идти - на обоих ушах потери удобные и допускающие успешное слухопротезирование.

2) Шум в ушах у многих уменьшается после начала постоянного ношении СА. А вообще - нужно научиться не акцентировать на нем свое внимание.

3) 2S - СА аппарат для слабых и стредних потерь слуха, а у Вас тяжелые.

4) Шумоподавление может быть "устроено" по-разному в СА разных классов - у Вас не премиум, а из не очень дорогих. Давить звуки по Вашему выбору - "это слышать хочу, а это не хочу" - не сможет ни один СА. Здоровые люди тоже слышат и полезный сигнал и другие окружающие звуки.

5) Для улучшения разборчивости в шуме имеет смысл попробовать бинауральное протезирование. В "штатном режиме" у людей все-таки 2 уха имеется.

6) Как давно у Вас такая потеря слуха? Долгое неношение СА при тяжелой СНТ ухудшает умение распознавать речь на слух (погуглите про сенсорную депривацию). Надев СА, это умение надо тренировать.

7) Настройка может и должна быть сделана комфортной - добивайтесь этого от настройщика или смените его. Привыкать к любой настройке, конечно, надо, т. к. Вы СА раньше не носили, но к очень дискомфортной - трудно и вряд ли целесообразно.

Всё ИМХО, бо не специалист, а простой юзер.

 

ЗЫ На форуме есть юзеры Артисов (правда не S, а P) - может, откликнутся и поделятся опытом.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Гостья!

 

 

 

 

2) Шум в ушах у многих уменьшается после начала постоянного ношении СА. А вообще - нужно научиться не акцентировать на нем свое внимание.

3) 2S - СА аппарат для слабых и стредних потерь слуха, а у Вас тяжелые.

4) Шумоподавление может быть "устроено" по-разному в СА разных классов - у Вас не премиум, а из не очень дорогих. Давить звуки по Вашему выбору - "это слышать хочу, а это не хочу" - не сможет ни один СА. Здоровые люди тоже слышат и полезный сигнал и другие окружающие звуки.

6) Как давно у Вас такая потеря слуха?

ЗЫ На форуме есть юзеры Артисов (правда не S, а P) - может, откликнутся и поделятся опытом.

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, я читала о понижении шума, и надеюсь на это, но я не заметила ни малейшего изменения, а вот слух хуже стал и замечают это многие. Не далее как вчера, терапевт в поликлинике поражался и замечает, что я раньше без аппарата лучше его понимала, чем с аппаратом.

Мне этот аппарат был предложен , как очень сильный и для меня он не дешовый - 50000 р. ( А я как, уже писала , вполне доверяла своему настройщику) и не ожидала, что цель была у него не помочь мне, а "спихнуть" аппарат по-дороже, пользуясь тем, что я в такой технике не сильна.

Разве это считается давить? Без аппарата тихо слышу речь и не слышу шума, хочется просто усилить это состояние, по-громче звук и услышать шумы, а не наоборот.А с аппаратом речь не разборчива, зато шумы и шорохи раздражают. На мой взгляд это плохая настройка и внушение мне , что это так и должно быть :13: . Я и не говорю, что хочу слышать избирательно, но тогда не понимаю, что подразумевается под словом шумоподавление, зато поняла, что такое шумоусиление. А разве здоровый человек шорох пакета на рассоянии от него метров в 10 слышит лучше , чем собеседника находящегося от него в шаге , не думаю :) .

Слух стал садиться лет 20 назад и не резко,а ухудшение началось последние 3-5 лет. Где-то в середине 90 годов мне из Японии привозили слуховой аппарат внутриканальный аналоговый, его даже не послепку изготавливали, а он был стандартный, ни каких настроек, только регулятор громкости. Он очень быстро вышел из строя, я потом искала такие, по салонам разным ходила, никто ничего о подобном не слышал, фирма OMRON. Ну, а поскольку слух был лучше и обходиться могла, то и не стремилась аппарат носить.

Спасибо за ответ, попробую поискать специалистов по Артисам. А вообще реально обратиться в другой салон для перенастройки? А чем-то это чревато?

Как-то не получается у меня коротко писать .

Ссылка на сообщение
Говорят, что фирма "Мастер Слух" корпоративно отзывала данные аппараты как неудачные.

Это правда?

Мы уже год мучаемся с ними. Они у нас не сохраняют настройки, ремонтировали уже 2 раза. Сейчас опять хотят брать в ремонт. Мы с шоке от этих аппаратов.

У меня таже проблема, только с Артисом 2 SVC. Но мне твердо пытаются внушить, что это не настройки, а моя голова, сосуды, уши , что угодно только не в аппарате проблема. Самое большое одной настройкой пользовалась месяца по 2-3, а потом УЖАС. В ремонте был 2 раза, после второго ремонта аппарат поменяли ( он просто стал отключаться), но все так и продолжается. Мы друзья по несчастю.:icon_agree7: .

Ссылка на сообщение
...цель была у него не помочь мне, а "спихнуть" аппарат по-дороже, пользуясь тем, что я в такой технике не сильна...

...

...это плохая настройка и внушение мне , что это так и должно быть...

Не доверяете настройщику - смените. (Хотя обычно предлагается функционально лучший СА в пределах финансовых возможностей клиента.)

 

Чтобы настройщик мог Вам эффективно помочь, надо уметь описывать свои слуховые ощущения и пожелания (причем "на одном языке" с настройщиком), а при Вашем существенно урезанном слуховом опыте (Вы ж СА не носили) это сложно. Заведите дневник, куда записывайте, в каких звуковых ситуациях что вам нравилось, а что хотелось бы изменить и в какую сторону. (Что такое высота звука, Вы знаете?)

Первая настройка редко может быть эффективной в плане разбочивости. Главное, чтобы она была комфортной, а Вы привыкли к "звуковой картинке", воспринимаемой через СА. Дальше постепенно двигаться в сторону возможно большей разборчивости в компромиссе с комфортностью.

Попробуйте надеть 2 СА и послушать с минимальным усилением. Возможно, Вам покажется комфортнее.

Ссылка на сообщение

Без аппарата тихо слышу речь и не слышу шума, хочется просто усилить это состояние, по-громче звук и услышать шумы, а не наоборот.А с аппаратом речь не разборчива, зато шумы и шорохи раздражают. На мой взгляд это плохая настройка и внушение мне, что это так и должно быть icon_bash.gif. Я и не говорю, что хочу слышать избирательно, но тогда не понимаю, что подразумевается под словом шумоподавление, зато поняла, что такое шумоусиление. А разве здоровый человек шорох пакета на рассоянии от него метров в 10 слышит лучше, чем собеседника находящегося от него в шаге, не думаю

/////

Это просто привыкли к тому,что говорят в ухо и не слышите окружающий реальный шум. Ну возможно,это удобно. Только вот здоровое ухо слышит всё,от речи до шума и умеет среди любого шума выбирать речь нужного человека (которого хотите послушать). Даже самый лучший дорогой аппарат всё равно будет ловить шум,хотя и тихо будет слышно всё,так что придется делать выбор- или всех просить говорить громче или в ухо,или слушать всё в СА (речь на фоне окружающего шума),как все нормально слышащие люди. Привыкать надо и научиться отсеивать речь на фоне шума и даже голос нужного человека на фоне многоголосного шума

Ссылка на сообщение

Да уж, точно друзья по несчастью.

Я и второй раз столкнулась с сименсами буквально на днях. Они точно также стали то включаться, то выключаться.

Завтра едем опять на примерку и подборку. Но, если опять случится оказия, то от сименсов откажимся.

Вы сходите в другую фирму, пусть они проверят Ваши аппараты.

Нам тоже не верили, пока мы не пришли от других спецов и были очень настойчивы. А голова Ваша и причем.

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на сообщение
Вместо SIEMENS Artis P 2 мне кажется лучшее Motion 500 P - все же Артисы это предыдущая платформа а Моушины актуальная

 

А почему не Motion 700 P????

 

Мы тоже после Artis P 2 стоим перед выбором (3 степень)

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на сообщение
Это просто привыкли к тому,что говорят в ухо и не слышите окружающий реальный шум. Ну возможно,это удобно. Только вот здоровое ухо слышит всё,от речи до шума и умеет среди любого шума выбирать речь нужного человека (которого хотите послушать). Даже самый лучший дорогой аппарат всё равно будет ловить шум,хотя и тихо будет слышно всё,так что придется делать выбор- или всех просить говорить громче или в ухо,или слушать всё в СА (речь на фоне окружающего шума),как все нормально слышащие люди. Привыкать надо и научиться отсеивать речь на фоне шума и даже голос нужного человека на фоне многоголосного шума

+1

Я пользователь Артис Р. Раньше была Сигма, а еще до этого - Отикон.

То что вы описываете про шум на улице - так в принципе и должно быть, к этому привыкаешь при постоянном ношении. В метро и на очень шумных улицах я включаю другую программу, она как бы все шумы приглушает, в том числе и голос, но понять вполне можно человека.

Вообще правильно говорят - практика нужна постоянного ношения, а не одел-снял, мозг быстрее адаптируется. В первое время захочется на все плюнуть, зато потом краски станут ярче :blush:

Аппарат - это всего лишь протез, а к протезу всегда надо привыкать, пусть и мучительно. Если же постоянно снимать ножной протез, к примеру, как вы думаете, через сколько времени вы научитесь на нем ходить? Это все труд и работа.

И попросите программу отдельно для шумных мест, это облегчит вам жизнь.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

С недавних пор стал обладателем 2х Centra SP взамен superio 412.

У сименсев сразу понравилось более качественное звучание - ощутимо расширился порог восприятия от низких до высоких частот. С разборчивостью речи пока есть косяки на одних программах лучше на других хуже.

Думаю это преодолимо. НО!

 

Много неясностей с подходом к настройке. Всецело полагаться на опыт и компетенцию "настройщика" не всегда стоит. Кому-то из них не хватает опыта, как правило времени и возможно желания делать повторные настройки бесплатно.

 

Могли бы ОФИЦИАЛЫ опубликовать ну если не методику настройки, а хотя-бы рекомендации для пользователей аппаратов на что им стоит обращать внимание при настройке.

 

Стоит ли сразу объединять аппараты с помощью e2e или вначале попытаться настроить каждый по отдельности?

 

Есть неясности по работе, мне например сказали что е2е включили, но на аппаратах можно переключать программы и громкость независимо, что противоречит фразе из мануала "обеспечивает автоматическую и синхронную регулировку..." и потом как ни крути уровень громкости всегда кажется что один громче другого.

 

 

Для популяризации марки стоит написать FAQ для пользователей, и если не в этих то хотя бы в следующих моделях дать юзерам возможность самим вмешиваться в настройку аппарата хотя бы для одной "программы". Ходить к настройщику и говорить: "добавьте на правом голос в плюс а на левый немного низов побольше" - как то неудобно совсем.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте я тут в первый раз, и дико извеняюсь если я не в тот топ написал, )

 

У меня поломался мой СА Сименс инфинити про(который стоит 500 $) , На время дали сименс Viva 703 ...вобщем сказали пока не починят поношу это,  ноесли тот починить неудасться то немного длплатив получу этот...сказали что между ними проктически нет разницы...но в интернете информацию про viva 703 не смог найти...хотелось бы услышать ваше мнение...

Изменено пользователем Gordik
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы вообще побольше узнать о слуховых аппаратах. Моему ребёнку врачи порекомендовали,а я в этом ничего не понимаю. Просто деньги нужно заплатить большие и хотелось бы получить за них что-нибудь приличное.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Так писать - все равно, что написать: хотелось бы побольше узнать про легковые автомобили... Будьте поконкретнее. Возраст ребенка, степень потери слуха, как отличается потеря на оба ушка,когда потерял слух и от чего, какие аппараты порекомендовали врачи...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Нифига не врубаюсь, почему digitrim 23P в одном месте стоит 8800 ру, а в другом 4800? Причем самое прикольное, звоню туда где 4800, спрашиваю - Это сименс?, оне - нээ, это наш...??? :kill2: Кто нибудь может толком сказать что за чехарда такая?

Ссылка на сообщение

 

Мечты сбываются?слуховые аппараты Siemens Aquaris- первый в мире водонепроницаемый слуховой аппарат.

Компания производитель объявила о разработке СА для ведущих активный образ жизни людей, выпуск которого на рынок планируется в июне 2011 года. Аппарат сертифицирован на влагоустойчивость при погружении в воду на глубину до 3 футов продолжительностью до 30 минут. Не предназначен для активного плавания и не рассчитан на воздействие шампуня.

 

 

 

Ньюк5, теперь Акварис - тенденция определенно радует. Может, еще немножко поживем и обретем радость слуха 24х7х365?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
В первое время захочется на все плюнуть, зато потом краски станут ярче
у меня наоборот почему-то было. Сначала "ВААУ!", а потом все разонравилось, пошли придирки бесконечные..
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
исследователь потери слуха

Кто нибудь пользуется СА Nitro 300 ?

Что такое - изготовлен по нано технологии?

 

Это значит у аппарата влагоотталкивающее нанопокрытие. Предотвращает попадание влаги на компоненты внутри аппарата. Имеет смысл, если время от времени находитесь в местах с повышенной влажностью.

 

Можно ли перепрошить СА?

 

Что понимаете под "перепрошить"? Если имеете ввиду поменять аудиологические настройки, чтобы по другому звучал, то можно. Сурдолог может сделать во время посещения. Если перепрошить с 300-го на 700-й, то теоретически можно, но практически не выполнимо. Про хакеров перепрошивающих слуховые аппараты я не слышал. Но принцип перепрошивки тот же, что и в мобильных телефонах.

 

 

Ссылка на сообщение

Это значит у аппарата влагоотталкивающее нанопокрытие. Предотвращает попадание влаги на компоненты внутри аппарата. Имеет смысл, если время от времени находитесь в местах с повышенной влажностью.

 

 

Тогда почему вода попала в аппарат во время дождя? На ремонт даже пришлось отдавать

Ссылка на сообщение

Что понимаете под "перепрошить"? Если имеете ввиду поменять аудиологические настройки, чтобы по другому звучал, то можно. Сурдолог может сделать во время посещения. Если перепрошить с 300-го на 700-й, то теоретически можно, но практически не выполнимо. Про хакеров перепрошивающих слуховые аппараты я не слышал. Но принцип перепрошивки тот же, что и в мобильных телефонах.

 

Слишком частый отказ подсоединения катушки в аппарате, когда включена программа телефонной катушки или катушки плюс микрофон. Первое время просто не пользовался неделю аппаратом и все восстанавливалось.Но потом повторялось опять такой же сбой.Сейчас в ремонт отдал с диагнозом не работает катушка.В SUMO DM был просто переключатель" М - МТ - Т " и все надежно работает, вот я и подумал может прошивка плохая.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
который способен компенсировать все степени снижения слуха

Реклама такая реклама. Все? Точно все степени?

Ссылка на сообщение

Реклама такая реклама. Все? Точно все степени?

 

ТОЧНО! от 1 до 4.

 

Это не реклама. Это подробное описание слухового аппарата. Не очень хочется чтобы людям в ЦС вешали лапшу на уши. А так они будут знать, что может СА и что в комплекте. Не раз сталкивался лично с пациентами, которых разводили так: вот СА стоит столько, а вот ресивер к нему покупать отдельно надо и он стоит столько. В цену СА должен входить ресивер!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...