Перейти к контенту

Падение слуха у подростков


Светлячок

Рекомендуемые сообщения

Моему сынуле 12 лет. Оба уха - пограничное состояние 3-4 степень, результат проблем во время беременности. До семи лет не могли поставить диагноз. Врачи в один голос кричали об органических повреждениях мозга. В семь лет выяснили, что не слабоумный, а слабослышащий. Прошли через все проблемы, связанные с выбором школы: спец или общая. Сейчас сын в 5 классе, учится на общих условиях, без особых заданий (возможно в будущем потребуется, но пока тянет даже сложные диктанты). Высокий, красивый парень, много и с удовольствием читает, спокойно общается как со сверстниками. так и со взрослыми. Конечно, есть проблемы с дикцией, но по этому поводу не комплексует. Надо тренироваться. НО... Последние 7-8 месяцев начал явно падать слух. Это видно даже без спец. исследований. Врачи мои наблюдения подтвердили. Читала и консультировалась со специалистами - говорят, что это часто встречающаяся проблема именно в подростковом возрасте. Если кто-то сталкивался с ней сам, расскажите насколько сильно снижается слух, восстанавливается ли потом до прежнего уровня, как вы к этому адаптировались? Наверно получилось очень длинно, но пишу первый раз, а вопросов и проблем ещё много.

Ссылка на сообщение

Это может быть связано с гормональным взрывом.

Слышала как-то в сурдоцентре что бывали случаи восстановления.

 

У меня встречный вопрос. Плеер слушает?

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
Это может быть связано с гормональным взрывом.

Слышала как-то в сурдоцентре что бывали случаи восстановления.

 

У меня встречный вопрос. Плеер слушает?

 

Плееры , жвачки всё это слабослышащим противопоказано

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

Какая ирония?

 

когда человек с плеером жуёт жвачку и попадает в уровень повышенного шума, то это плохо сказывается на нервные слуховые клетки. Одно и тоже что когда у вас за ухом усилитель (аппрат, имплатант и т.д.) и вы жуете жвачку и тоже попадаете в уровень сильного шума (метро, крики, громкая музыка и т.д.) это тоже сказывается, по крайней мере я не жую жвачки уже лет 7, после того как целый год их жевал и почувствовал ухудшение

Ссылка на сообщение
Наверное типа иронии.

 

Нет, никакой иронии.

Простой вопрос при встрече с непонятным.

 

Я спросила потому, что жвачку часто рекомендуют врачи людям после или во время перенесенного отита, так как при глотании открываются устья евстахиевых труб. Собственно, этот же эффект использовался при раздаче кислых леденцов в самолете. Так как вентиляционная функция улучшается.

Я никогда не сталкивалась с отрицательными эффектами жевания на слух. Но Якудза же дал такой совет, значит у него были основания, вот я и стараюсь уточнить.

Получается, что он во время жевания слышал лучше и оказался более уязвим к громким звукам?

 

ПривеТ, я Вам кажусь человеком, который будет иронизировать в теме "Снижение слуха у подростков"?

Ссылка на сообщение

У меня слух сильно понизился именно в подростковом возрасте, с 2-3 до 3-4 степени. Врачи говорили, что это связано с ростом. Падение прекратилось лет в 17. Не восстановилось, сейчас регистрируется 4 ст. Но в последние годы гораздо улучшилась разборчивость, различаю различную музыку (могу сказать кто и что поет с первых минут), временами тихий разговор на расстоянии, голос за спиной, разговор по телефону. Не знаю с чем связывать - думаю просто больше опыт общения стал (ВУЗ, работа). Плеер на работе слушаю почти постоянно, мне это помогает очень - более "тонко" различаются теперь голоса, слова и т.п. Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Нет, никакой иронии.

Простой вопрос при встрече с непонятным.

 

Я спросила потому, что жвачку часто рекомендуют врачи людям после или во время перенесенного отита, так как при глотании открываются устья евстахиевых труб. Собственно, этот же эффект использовался при раздаче кислых леденцов в самолете. Так как вентиляционная функция улучшается.

Я никогда не сталкивалась с отрицательными эффектами жевания на слух. Но Якудза же дал такой совет, значит у него были основания, вот я и стараюсь уточнить.

Получается, что он во время жевания слышал лучше и оказался более уязвим к громким звукам?

 

ПривеТ, я Вам кажусь человеком, который будет иронизировать в теме "Снижение слуха у подростков"?

 

Вы меня не поняли. Иронию я увидала в словах Якудзы. Подумала что он все подростковые проявления к влияющим факторам отнёс. А оказывается есть какие-то объяснения. Хотя мне пока недоступные.

Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание к моей проблеме. Буду ждать мнения специалистов. Спасибо, Гесер.

Плеер Андрей не слушает, но телевизор предпочитает смотреть с наушниками.

Еще одна проблема: кто-нибудь пытался лечиться у целителей и какой результат?

Ссылка на сообщение
Еще одна проблема: кто-нибудь пытался лечиться у целителей и какой результат?

НУЛЕВОЙ в лучшем случае, а вот про ухудшения рассказывали многие.

Ссылка на сообщение
НУЛЕВОЙ в лучшем случае, а вот про ухудшения рассказывали многие.

У нас был опыт лечения летом. Успели провести один сеанс. У Андрея было очевидное улучшение. Во время обследования техника показала улучшение практически по всем частотам на 10 - 15 Дб. По одной частоте даже 20. Через два месяца пошло ухудшение. Вышли на прежний уровень и по некоторым частотам даже ухудшение. Целительница ждет нас летом на полный курс лечения, говорит что эффект неустойчивый из-за краткости воздействия. Я не знаю как поступить, ехать или нет...

Ссылка на сообщение

Целители – фигня полная.

Некоторые мои одноклассники у таких целителей лечились. Никакого результата, только деньги выманивали..

 

Что касается наушников – это вполне может влиять..

Сам я в детстве смотрел телевизор в наушниках..

И вроде бы происходили ухудшения слуха..

Но потом как-то так получилось, что наушники сломались, а новые как-то недосуг было купить.. и как-то привык со слуховым аппаратом.. благо, что появились к тому времени новые, заушные.. и вроде бы слух стабилизировался…

 

А про жвачку – первый раз про такое читаю… думал – прикол…

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

Нет не прикол.

У нас же со слуховым такое же напряжение на перепонку когда нормальный человек слушает плеер.

В комсомольской правде месяц, полтора назад читал что жвачка с сильным шумом ведёт к потере слуха

Ссылка на сообщение

В том и дело, что денег с нас не просят. Это не официально практикующий целитель. Она лечит только своих, близких. И результаты лечения хорошие (правда они по другим заболеваниям, проблем со слухом среди её пациентов не было ещё не у кого). С одной стороны боюсь, что что-то будет не так, а с другой - боюсь лишить ребенка шанса. У нас в семье, когда выяснили, что у ребенка проблемы со слухом, стало правилом: если есть шанс - надо его использовать. Поэтому и рискнули с обычной школой. И не пожалели. А с целителем рисковать боюсь...

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Моему сынуле 12 лет. Оба уха - пограничное состояние 3-4 степень, результат проблем во время беременности. До семи лет не могли поставить диагноз. Врачи в один голос кричали об органических повреждениях мозга. В семь лет выяснили, что не слабоумный, а слабослышащий. Прошли через все проблемы, связанные с выбором школы: спец или общая. Сейчас сын в 5 классе, учится на общих условиях, без особых заданий (возможно в будущем потребуется, но пока тянет даже сложные диктанты). Высокий, красивый парень, много и с удовольствием читает, спокойно общается как со сверстниками. так и со взрослыми. Конечно, есть проблемы с дикцией, но по этому поводу не комплексует. Надо тренироваться. НО... Последние 7-8 месяцев начал явно падать слух. Это видно даже без спец. исследований. Врачи мои наблюдения подтвердили. Читала и консультировалась со специалистами - говорят, что это часто встречающаяся проблема именно в подростковом возрасте. Если кто-то сталкивался с ней сам, расскажите насколько сильно снижается слух, восстанавливается ли потом до прежнего уровня, как вы к этому адаптировались? Наверно получилось очень длинно, но пишу первый раз, а вопросов и проблем ещё много.

Странно. Лично у меня в детстве снижения в подростковом возрасте не было. Действительно ли такое встречается часто????

Ссылка на сообщение
У меня слух сильно понизился именно в подростковом возрасте, с 2-3 до 3-4 степени. Врачи говорили, что это связано с ростом. Падение прекратилось лет в 17. Не восстановилось, сейчас регистрируется 4 ст. Но в последние годы гораздо улучшилась разборчивость, различаю различную музыку (могу сказать кто и что поет с первых минут), временами тихий разговор на расстоянии, голос за спиной, разговор по телефону. Не знаю с чем связывать - думаю просто больше опыт общения стал (ВУЗ, работа). Плеер на работе слушаю почти постоянно, мне это помогает очень - более "тонко" различаются теперь голоса, слова и т.п. Но это мое мнение.

Насчет восстановления слуха - я не знаю. Точнее, все мои иллюзии по этому поводу развеяли на Бакулева в самый первый наш приезд. Я тоже тогда все спрашивала - а может ли он восстановиться? Но, пардон за выражение, поздняк метаться! Все. Это не лечится. да, иллюзия восстановления есть в результате приспособления к проблеме - это не мое мнение, так говорил мне врач. И, знаете, какое-то время еще не верила, но теперь могу сказать спасибо этому сурдологу, спасибо за правду. А то бы тоже ездила по целителям... Но я не против этого метода лечения. Тем более, что Светлячок пишет, что ребенку помогает. Почему бы тогда не продолжить лечение?

А вот к подросткам с плейером в ушах мне так и хочется подойти на улице и сказать - что же вы делаете? Калечите сами себя! Ведь сколько уже говорено о том, что эти плейеры садят слух!

Ссылка на сообщение
Моему сынуле 12 лет. Оба уха - пограничное состояние 3-4 степень, результат проблем во время беременности. До семи лет не могли поставить диагноз. Врачи в один голос кричали об органических повреждениях мозга. В семь лет выяснили, что не слабоумный, а слабослышащий. Прошли через все проблемы, связанные с выбором школы: спец или общая. Сейчас сын в 5 классе, учится на общих условиях, без особых заданий (возможно в будущем потребуется, но пока тянет даже сложные диктанты). Высокий, красивый парень, много и с удовольствием читает, спокойно общается как со сверстниками. так и со взрослыми. Конечно, есть проблемы с дикцией, но по этому поводу не комплексует. Надо тренироваться. НО... Последние 7-8 месяцев начал явно падать слух. Это видно даже без спец. исследований. Врачи мои наблюдения подтвердили. Читала и консультировалась со специалистами - говорят, что это часто встречающаяся проблема именно в подростковом возрасте. Если кто-то сталкивался с ней сам, расскажите насколько сильно снижается слух, восстанавливается ли потом до прежнего уровня, как вы к этому адаптировались? Наверно получилось очень длинно, но пишу первый раз, а вопросов и проблем ещё много.

У меня до 15 лет была 1-2 степень. А с 15 лет слух снижался и зрение тоже. Объяснений этому врачи не дали. А к моменту окончания школы у меня была и сейчас есть 3я степень тугоухости. Пока без изменений.

Ссылка на сообщение
*Ночная звезда*

Целительница ждет нас летом на полный курс лечения, говорит что эффект неустойчивый из-за краткости воздействия. Я не знаю как поступить, ехать или нет...

-----------------------------------------------------------------------------------------

Не думаю,что целительство поможет :) . Разве слепой сможет восстановить зрение как и глухой -слух?

Только надо забыть про наушниках и плеере.Они убьют постепенно слух .Мой муж совсем потерял слух из-за наушниках,у него ноль слуха .Мой младший сын не мог без наушниках,всегда с наушниками от телевизора и вместе играл в компьютер .Много раз наушники сломались,уже 5 раз .Сейчас у слабослышащего сына сохранится слух,но дальше слух будет уменьшится наверно.

Насчет целительства один слышащий мужчина с белой магией делал что-то глухому ,чтобы вернуть слух ,но ничего не получилось .Мужчина ругал глухому за его упрямый смысл о привычке глухости,потому невозможно восстановить слух по его психике .

Только надо беречь слух без наушниках или с умеренным звуком .

Ссылка на сообщение

По поводу наушников - чем меньше, тем лучше. С этим никто не спорит. Но мы еще стараемся обходиться без СА, если ситуация не связана с обучением. За это лето Андрей справлялся без СА (это было его желание). Надевал только тогда, когда повторяли материал к школе. Наши сурдологи сказали, что это очень хорошо, надо тренировать остаточный слух.

А по поводу целителей... У нас проблема в слуховых нервах. Целители-биоэнергетики "раскачивают" неработающие нервы. Почему этого не может произойти со слуховым нервом?

Ссылка на сообщение
*Ночная звезда*

Вчера на работе у меня был необычный день :roll:

Один слышащий парень долго удивился,что у меня нету слуха .Он задавал несколько вопросов мне и в конце он написал мне" Я ПОМОГУ ТЕБЕ" :)

Странный человек..Какую помощь он предлагал мне насчет слуха? Может,он хочет подарить мне его один слух???? :D :D :D Он целитель или щутник :)

Ссылка на сообщение
Вчера на работе у меня был необычный день :roll:

Один слышащий парень долго удивился,что у меня нету слуха .Он задавал несколько вопросов мне и в конце он написал мне" Я ПОМОГУ ТЕБЕ" :)

Странный человек..Какую помощь он предлагал мне насчет слуха? Может,он хочет подарить мне его один слух???? :D :D :D Он целитель или щутник :)

Просто не повезло с собеседником. Я в таких случаях, преданно глядя в глаза, начинаю просить, чтобы мне обеспечили обещанную помощь немедленно. :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
У нас проблема в слуховых нервах. Целители-биоэнергетики "раскачивают" неработающие нервы. Почему этого не может произойти со слуховым нервом?

 

потому что нервные клетки не восстанавливаются!

Ссылка на сообщение
потому что нервные клетки не восстанавливаются!

Ага. А ещё медведь сосёт зимой лапу, страус прячет голову в песок, а талант не пропьёшь. :) Список можно продолжать, даже новую тему под это дело организовать. Стереотип штука страшная. Кстати запасов нервных клеток у нас не на одну жизнь. Глядишь, и сработает какой-нибудь резервик.

Изменено пользователем Светлячок
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...