Перейти к контенту

GN ReSound LiNX Quattro 9 и программатор Noahlink Wirelesse


praded2007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем.

Давно обещал написать об этом аппарате, ощущениях, может быть, особенностях. А вместе с ним и о программировании с "нуля". 

Кратко, что у меня... Правое 2-ая степень. Левое -3 степень.  Не смертельно, но всегда в общении. Поэтому,  в последнее время, стало раздражать  необходимость постоянно просить повторить и плохая ориентация на  говорящего.

Итак, поехали...

Напомню, что подтолкнула меня к покупке аппарата этого производителя, очень качественно и чувственно рассказав всем об аппаратах Resound Linx2 в сравнении с другими. Дальше было : просмотр интернета нашего, просмотр интернета не нашего. Поиски, поиски, поиски. Сравнение. Сравнение. И, наконец, ВЫВОДЫ

Вывод 1. 

Сурдологи и клятва гиппократа разошлись давно друг с другом не только в нашей стране.

Общение с каждым сурдологом за 4 месяца были похожи на общение человека, попавшего в беду  с мошенниками.  Вы ( да и я) для них жертва, счастливый билет. Сгустил краски ? Отнюдь. Если будут возражения на этот счет, приведу как минимум "много" их уловок, целю которых было не помочь мне, а помочь себе....Поняв это, Вы начнете читать, пробовать разобраться, смотреть форумы, общаться и находить для именно для себя оптимальный вариант.

Вывод 2.

Сайты производителей сделаны таким образом, что определяют Ваше местоположение по ip  адресу. Ваш браузер настроен таким образом, что Вы видите ссылки только на русском языке, "сужая", таким образом,  для себя  информацию или, другими словами, будете читать  контент о котором договорились Производитель СА и "импортер СА". А они договорились не информировать Вас о новинках. Мы для них "старый свет". 

Информация на сайтах Resound (Oticon и других)  для русскоговорящих отличается от сайтов для  англоговорящих. Другими словами. Они ( америкосы, европейцы) в теме, для них передовые разработки, новшества и т.д.  Для нас - как минимум 3-5 летняя по давности информация. В большей или в меньшей степени это так.

Поняв это, Вы научитесь читать что в н.в. актуально, а что давно списано и можно найти только в разделе снятого с производства, научитесь пользоваться "переводчиком", будете сами учить или подтолкнете к изучению англ. языка других.

Люди, Вы же это делаете для себя!!!!! Никто Вас не будет любить и уважать больше, чем Вы сами себя!

Вывод 3. 

Не верь первой попавшейся информации.

Вывод 4.

Однозначно, к покупке стоит класть в корзину модели первой тройки линейки.  Да, они самые дорогие. Но... производитель знает, за что он хочет взять у Вас дензнаки по максимуму. 

И это того стоит. ЭТО ВАШ СЛУХ. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ. ЭТО ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ. 

Вывод 5. 

Цена на СА завышены во всем мире. Да, к сожалению, это так. 

Вывод 6. 

Дорого и дурак сможет купить. А Вы попытайтесь, если не бесплатно, то дешевле , чем Вам хотят продать. Поиск куда нибудь и приведет. Не покупайте спонтанна...

СА я покупал в США. Программатор в Китае. 

Вывод 7.

Не так страшен черт, как его малюют. Это на счет самостоятельной настройки СА. Это не только возможно, но и необходимо.

В Минске, к примеру, цена за аудиограмму - в среднем 42 руб., что эквивалентно 20 уе. Для того, чтобы правильно настроить аппарат,  Вам потребуется 5-7 походов. Это не только деньги, но и время. 

Вывод 8. 

В гос поликлиники оборудование  для проверки слуха явно продавал тот, кто затем, по-соседству, открыл "центр хорошего слуха" с современным оборудованием.

Вывод. 9.

СА надо заниматься, постоянно прислушиваться к себе., корректировать, экспериментировать.

И я рад, что не тороплюсь с выводами, что не иду на поводу у "рвачей", что умею искать, что люблю себя и хочу получать удовольствие от жизни. 

Продолжение следует....

3. Программирование. Как это было. 

4. Resound Smart App ( приложение для управления СА со смартфона). Сравнение одной и той же программы от GN на смартфонах Apple  и Android.  Разница функционала, возможностей и. д. 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Только что, praded2007 сказал:

приведу как минимум "много" их уловок, целю которых было не помочь мне, а помочь себе.

@praded2007, можно поподробнее по поводу уловок ?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, praded2007 сказал:

Общение с каждым сурдологом за 4 месяца были похожи на общение человека, попавшего в беду  с мошенниками.  Вы ( да и я) для них жертва, счастливый билет. Сгустил краски ? Отнюдь. Если будут возражения на этот счет, приведу как минимум "много" их уловок, целю которых было не помочь мне, а помочь себе....Поняв это, Вы начнете читать, пробовать разобраться, смотреть форумы, общаться и находить для именно для себя оптимальный вариант.

Согласна с вами

Ссылка на сообщение

Ответы с конца.

В чате меня нет.И не будет. 

Купил Resound Quattro 9. Покупал в  марте в США. Приехал в Минск- в конце марта. Почему не сразу доставка в Минск? Наше государство оберегает своих жителей от дорогих посылок из за рубежа, введя варварские таможенные пошлины.

Про сурдологов. Первая, хотела мне впарить ( более интеллигентно не могу сказать, так как меня к ней привела зав другого отделения, т.е. я был не просто человеком с улицы) откровенно снятую с производства модель по стоимости Quattro. Первый негативный опыт. Но это был опыт!!! И он в дальнейшем помог мне с ними говорить, думая о себе, а не смотреть на них, как на волшебников...

Они ( сурдологи) прекрасно знают, как произвести впечатление....от са, от своих псевдо больших знаний .

Я, к примеру, получил удовольствие, услышав шелест волос. Щебет птиц.Я был очарован сурдолгом, когда она сказала, что я наверняка не слышу эти звуки. Я думал- волшебница. Как она быстро все вычитала в аудограмме. Каково было мое разочарование, когда я ввел в программу настройки СА Resound, нажал кнопку для профессионала( там же есть кнопка пациент) и увидел подсказки- что я слышу, какие звуки не слышу.

Я приведу позднее фото. И оно, программное меню, на нашем русском языке. Последняя версия софта. 

А сейчас получаю удовольствие, когда ловлю себя на мысли, что я слышу давно забытый звук/ звуки...

Пишу с телефона...

 

 

Изменено пользователем praded2007
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 27.05.2019 в 18:42, praded2007 сказал:

Купил Resound Quattro 9. Покупал в  марте в США. Приехал в Минск- в конце марта. П

Добрый!!! Расскажите пожалуйста подробнее как вы покупали, где и каким образом?))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

...приведу как минимум "много" их уловок, целю которых было не помочь мне, а помочь себе….

Мне тоже пришлось столкнуться с уловкой сурдолога при настройке СА. Неправильно были заложены номера ресиверов и др. параметры. Позвонили сурдологу. Ответ был невнятный.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Итак, дождались наконец. Google  3.09.2019 объявил совместно с GN   Resound  о поддержке стриминга на Android 10. Жду какой нибудь телефон с Android 10, чтобы опробовать.  С этой новостью обновился SmartFit  до версии 1.5,  Smart 3D, программное обеспечение к Noahlink.....

Изменено пользователем praded2007
Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, где вы в США купили аппараты?

И как это было в общих чертах?

-------------
От себя про "рвачей" добавлю:

В Минске зашел в "Центр хорошего слуха" за батарейками. Заодно спросил планируют ли они продавать появившиеся полгода назад Oticon Opn S. Получил ответ "у нас в продаже самые новые модели!", переспросил, сделав акцент на "S". Опять ответ "мы продаем самые новые модели!"

А под самыми новыми моделями они имеют в виду модель 2016 года "Oticon Opn" (модель "S" по заверениям производителя всего на 10-15% лучше). Хотя и то хорошо. Могло бы быть, если бы не запредельная цена (2400 долларов за одну штуку без ресивера, без работы аудиолога и прочего).

Еще очень удивило, что гарантия всего лишь ОДИН год и в цену входит только 3 настройки аппаратов. В Европе дают 4 года гарантии и настройка в течении гарантии.

Изменено пользователем MaxBrave
Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

К сожаление, невозможно прикрепить изображения, что делает описательную часть "пустой" и не информативной. 

Пока не "починит" владелец ресурса, смысла писать особо не вижу. 

Изменено пользователем praded2007
Ссылка на сообщение

К сожалению, фото по прежнему вставить нельзя. 

Изменено пользователем praded2007
Фото не прикрепляется
Ссылка на сообщение
1 час назад, praded2007 сказал:

К сожалению, фото по прежнему вставить нельзя. 

 

И Поиск по форуму не работает? )))

 

https://forum.deafworld.sitetopic/6874-как-добавить-фотографию-изображение-на-форум/?do=findComment&comment=1057526568

 

:hi:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...