Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Английский для слабослышащих и глухих детей


WinterLady

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проживаем в Железногорске Красноярский край. Ребенок заканчивает 1 класс, со второго кл. у них будет английский. У ребенка НСТ, носит 2 СА. Задумались об изучении английского яз. Первый опыт: посетил пробное коллективное занятие с ребятишками ровесниками, итог: учитель говорила тихо дети шумели. Второй раз туда не пойду. Вот как то так.

Ссылка на сообщение

@Skiff, на счет пособий не знаю, есть одна неплохая программа, бесплатная, вполне можно попробовать позаниматься с ребенком самостоятельно. Я по ней пыталась заниматься аудировнием, это самое сложное, на мой взгляд, для глухих. Получалось плохо, но мне уже лет, хм хм, немало да и вообще, со временем все только хуже становится, увы.

Ставлю ссылку на время, так как правилами форума не приветствуются ссылки на сторонние ресурсы.

Ссылка на сообщение

Добрый день! У моей дочки  3-4 ст., массовая школа, заканчиваем 2-й класс.  По-моему мнению, английский только с репетитором или с родителями. Других вариантов нет. У нас репетитор, долго искали, не каждый захочет заниматься со с/с ребенком. Результат хороший. Вначале было совсем тяжело. Но сейчас почти крепкая 5. Вначале было 4. Троек даже не ловили. И просите, чтобы в группу взяли, где строгий учитель, чтобы потише было. И еще - научится читать с губ. У меня дочка английский тоже с губ читает по чуть-чуть.

Когда нет репетитора, я помогаю. Еще есть по программе видеодиски, аудиодиски. Их тоже используем. Но без помощи никак. Нужен контроль каждого слова и не по разу. Еще заметила такую особенность, мы еле успеваем программу школьную делать, расширение материала пока нам не светит. Хотя стараемся немного доп. грамматики дать, так как программа просто ужасная, грамматики очень мало, а читать и учить надо большие объемы.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я год назад дочку отдала на курсы английского. Вот сейчас во втором классе начнется английский, тоже переживаю, как с обычными детьми будет успевать. Но на курсах результат хороший пока очень преподавательница говорит. Но я и дома помогаю, включаю мультики, играем.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я полностью глухая, училась в массовке. Начала учить английский сама в 10 лет, потом в 5 классе в школе. В 6 классе учила французский. В 8 классе начала учить английский углублённо. Произносить научилась у родителей и учителей после уроков, а также по словарю. Меня языки очень интересовали, поэтому учила их с огромным удовольствием. Главное, чтобы ребёнку было интересно, и тогда будет легче учить.

Ссылка на сообщение

Нашли репетитора, попробовали пошло  нормально с интересом. Продолжим с сентября на постоянной основе +в школе начнется.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...