Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Английский для слабослышащих и глухих детей


WinterLady

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я написала в ДН статью о наборе слабослышащих и глухих детей в программу Обмена Старшеклассниками для бесплатной поездки в США на один учебный год.

Но одной из самых важных и больших проблем является отсутствие знаний английского языка из-за того, что преподаватели считают слабослышащих неспособными выучиться ему.

Я же хочу доказать, что дети могут выучить другой язык. Просто нужен подход, психологическая установка и готовность обучить английскому.

Без английского языка, который является почти международным языком во всем мире, наши дети не смогут интегрироваться в общество, участвовать в различных мероприятиях, получать гранты, ездить на презентации и семинары. В общем -- не смогут участвовать в жизни общества.

Я сама -- полностью глухая, но стараниями моей матери выучила язык, и смогла поехать в Штаты на один учебный год. Я -- выпускница этой программы. Также все вопросы про эту программу вы можете задать мне.

Я бы очень хотела получить ваши отклики.

 

Адрес статьи:

www.d..../new.phtml?c=70&id=1962

Ссылка на сообщение

Вот это сообщение:

 

Информация о программе обмена для старшеклассников с ограниченными физическими возможностями ...

 

30.09.2005

 

 

American Councils for international education ACTR ACCELS

 

С 1995 года, при поддержке Министерства образования РФ и финансировании Государственного Департамента США,

некоммерческая организация "Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС" проводит конкурс для старшеклассников с ограниченными физическими возможностями на поездку в США на один учебный год.

 

За это время 160 детей-инвалидов ездили в США по этой программе, ежегодно число победителей составляет около 20 человек из 150 участников 1-го тура по СНГ (по Северо-Западному региону часто бывает один или два победителя).

 

К участию в конкурсе допускаются старшеклассники с практически любой степенью инвалидности (с сохранным

интеллектом), изучающие английский язык в рамках средней школы.

 

Для слабослышащих и неслышащих разработаны материалы, исключаищие аудирование.

 

Требования конкурса ко всем участникам одинаковые.

 

Программа приглашает к участию всех учащихся 9, 10, 11 и 12 классов с ограниченными физическими возможностями,

родившихся в период с 15 марта 1988 года по 15 июля 1991 года, не проживающих в США более 3-х месяцев в течение

последних 5-ти лет и знающих английский язык в рамках школы.

 

Программа является культурным обменом, она не предполагает лечения ее участников. Медицинская страховка, которую

они получают, покрывает лечение заболеваний, возникших во время участия в программе и не покрывает лечение или

терапию их основного заболевания.

 

Мы проводим конкурс для детей-инвалидов, так как наша программа не должна дискриминировать участников ни по

какому признаку, в том числе и по наличию инвалидности.

 

Американский Уголок Будущих Лидеров и Американские Советы по Международному образованию приглашают учащихся

9-12-х классов, а также их родителей, на презентацию FLEX: программа обмена для старшеклассников.

 

На презентации вы узнаете: что необходимо для участия в конкурсе, какие знания должны продемонстрировать

учащиеся, чтобы выйти в финал, что включает в себя программа обмена, а также вы сможете побеседовать с выпускниками FLEX, которые поделятся с Вами собственными впечатлениями о жизни в американской семье и учебе в американской школе. Я лично постараюсь, чтобы на этой презентации присутствовал сурдопереводчик; но это лишь в том случае, если среди вас будут желающие прийти.

 

Презентация состоится 1 октября (суббота) в 13:00 в Детской библиотеке:

C.-Петербург, ул.Маяковского, д.27.

 

Непосредственно сама регистрация участников будет проходить в понедельник, 10 октября, в любое время с 14:00 до 19:00 на выставке "Американское образование в США, Европе и Петербурге" по адресу:

C.-Петербург,

наб.реки Фонтанки, д. 46,

библиотека им.Маяковского, Белый зал (2-ой этаж).

 

 

Справки по всем вопросам:

 

тел: (812) 571-76-55, (812) 571-45-93 (офис)

 

или:

Гранова Екатерина

 

e-mail: katya22083@mail.ru

SMS: +7-904-6397895.

Ссылка на сообщение

Дорогая Леди,

Все изложенное в статье выглядит хорошо, но сейчас - не 1995 и даже не 2000 год.

Сейчас у вас - шестой год правления Президента Путина.

 

Вы написали, что эта организация - "Американские комиссии по международному образованию" финансировансируются ГосДепом США.

 

Всего лишь в прошлом году в РФ была полностью запрещена деятельность фонда Сороса "Открытое общество", который в конце 80-х - начале 90-х спас всю постсоветскую науку от полной деградации. И сделали это, как принято у вас, с обильным поливанием их за это грязью по всем российским телеканалам и СМИ.

 

Еще ранее у вас был также запрещена деятельность "Корпуса мира" - программы по которой студенты-добровольцы из США приежали для обучения детей в сельских школах английскому языку и литературе (а бывало и другим предметам - когда это у вас хватало учителей в селе?), а в бедных странах также помогали и помогают (бесплатно, просто своей работой) строить дороги, мосты, больницы, библиотеки, школы, а также помогают ухаживать за тяжелобольными и инвалидами в больницах итп.

Само-собой, как это у вас в обычае, за свою деятельность и "Корпус Мира" получил свою долю грязи, вылитой на него благодарными великороссами.

 

Будет ли РФ вообще участвовать и в той программе о которой вы здесь написали?

 

Как я понял, эта программа, о которой вы пишете, финансируется США по статье "Развитие Демократии" (эта та самая программа, о которой тут раньше упоминал Михаил, неосторожно предлагая нашим попытатся получить грант оттуда).

По этой же программе в 2002-2004 Украина (точнее общественные организации инвалидов, помощи больным итд) получила $25М, и именно на основе того, что украинские инвалиды действительно получили эти деньги, некоторые люди (в том числе некоторые с высшим образованием, имеющие родителей - врачами, а соседями - академиков) во главе с самим Президентом Путиным неоднократно обьявляли, что "Оранжевая революция" была оплачена из-за границы...

 

(Так что, Гессер и Первопроходец, молите Бога, что вы не последовали совету Михаила, и не подали-таки на получение гранта из этой организации - господин ТоРи тогда бы не поленился и написал бы еще и четвертую часть своей статьи о том, что "Страна Глухих" оплачивается врагами России и субтитров из-за рубежа, а вы, вместе с некоторым Котом, неким Бегемотом - получаете свои серебренники за клевету и ложь на доброе имя ООО"С" вообще, и г-на А.Мельникова - в частности)

 

Я слыхал, что Президент Путин неоднократно в том числе и по ТВ заявил, что он не допустит "иностранного финансирования общественных организаций на территории РФ".

 

Вот, например, комментарий В.Шендеровича об еще одной инициативе Президента Путина из этой же серии:

 

"Нижегородская инспекция федеральной налоговой службы изъяла со счетов Общества российско-чеченской дружбы средства, полученные в течение трех лет от Европейской комиссии и американского Национального фонда поддержки демократии. По информации «Новой газеты», свои действия налоговая служба обосновывает недоимками по налогу на прибыль.

 

Ну! Вот чего они теперь журналистам жалуются, эти нижегородцы! Телевизора, что ли, не смотрят? Ведь три раза русским языком предупредил президент: не допустим иностранного финансирования общественных организаций!

То есть, считай, поводок органам отстегнул и сказал «фас!» Ну, эти и помчались, наперегонки, в сторону свободных людей. В Нижнем первой успела налоговая. Сразу прыг на горло — и давай работать…

Сначала каким-то удивительным образом определили, что общество Дружбы — это предприятие; ну, а раз предприятие, значит, то, что на счетах — это прибыль, а раз есть прибыль — где налоги? А раз не платили налогов — получай штраф и полное изъятие средств.

А что средства эти собирали, например, читатели немецкой газеты «Бильд» на лечение чеченской девушки, лишившейся глаза во время обстрела ее дома российским военным вертолетом, — это настоящему налоговику, сами понимаете, по барабану! Вот такая российско-чеченская дружба… А я считаю, все логично. Президент же сказал: не допустим зарубежного вмешательства — значит, не допустим! Сами сделаем детей калеками — сами изымем деньги, собранные немцами на их лечение.

Пускай там знают: Россию не победить!

 

Т.е., под запрет в России уже попали общественные организации помощи инвалидам, больным, и другим социально-малозащищенным слоям населения (в том числе и ученым, и сельским детям), которые существуют только на благотоворительные деньги - а ведь благотворительность в России сейчас, похоже, существует только американская или европейская - сомневаюсь, что какое-либо заметное число россиян даст деньги в благотворительный фонд "помощи больным от чего-то", даже если вполне может себе это позволить.

 

Имеет ли смысл огород городить и возится со всем этими конкурсами, если завтра Президент Путин пришлет налоговую полицию арестовать фонды этого общества помощи инвалидам, а то и по-просту сразу и открыто запретит его деятельность в РФ?

 

Да и к тому же, не будут ли все эти дети-инвалиды, воспользовавшиеся этой программой, немедленно после возвращения в РФ обьявлены "запроданцами" и "предателями", особенно, если они посмеют рассказать о США и тем более, об американцах, то, что они видели своими глазами, а не то, что им вещают из ТВ и российских СМИ?

Ссылка на сообщение

Хоббит,

 

основная цель этой программы вовсе не имеет политический уклон. Наоборот, эта программа аполитична.

 

И потом, детей с ограниченными возможностями там помогают приобрести уверенность, веру в свои силы и возможности. Убедить их в том, что они ВСЕ могут.

 

А не просто помощников США.

Ссылка на сообщение
Хоббит,

 

основная цель этой программы вовсе не имеет политический уклон. Наоборот, эта программа аполитична.

 

И потом, детей с ограниченными возможностями там помогают приобрести уверенность, веру в свои силы и возможности. Убедить их в том, что они ВСЕ могут.

 

А не просто помощников США.

 

Благослови Бог вашу наивность, Леди...

Кому в России нужно, чтоб люди обрели уверенность (неважно какие, здоровые или больные)?

И что может быть аполитичнее поддержки ученых Соросом и ухаживанием добровольцами из "Корпуса мира" за тяжелобольными?

Ссылка на сообщение

to hobbit:

 

Нам самим нужна уверенность.

И потом, мы же Люди. Пусть и покалеченные. Но мы хотим жить полноценной жизнью.

 

Я не ожидала от вас стойкой неприязни. Но не хочу переходить на личности.

 

В общем-то я начала сей топик с другого вопроса: нужен ли английский глухим детям. Я хочу помочь дать детям возможность поверить в себя, в свои способности, а не воспитывать ненависть к каким-то США, в которых, впрочем, вы сами живете. Я хочу подарить детям возможность почувствовать ЖИЗНЬ, а не натравливать против России и не рекрутинговать детей для армии ВВС США.

 

Честно говоря, мне, хоббит, хочется крепко дать вам по лицу...

Ссылка на сообщение
GESER писал(а):
Британский благотворительный фонд живет и работает спокойно в России.Может быть просто Американский фонд занимался  не только и не столько благотворительностью? http://www.cafrussia.ru/

 

Упомянутый Шендеровичем фонд "русско-чеченской дружбы", финансируемый немецкой (не американской) благотворительностю, тоже "жил и работал в России" - до последней недели.

Очевидно, как установили простые русские люди с "горячим сердцем и чистыми руками" финансировался он вовсе не мягкосердечными бюргерами, а совсем даже наоборот - жестокими парнями из Лэнгли.

И занимался не только "благотворительностью". На самом деле он копал тоннель из Грозного в Берлин...

 

Заодно, чего же ты тогда сразу же не относишь к этому и вот этот АСПРЯЛ к шпионам? Финансируется он из того же источника: ГосДеп, Кондолиза Райс.

А об этом-то, что ты цитируешь, я как раз и говорю здесь все время. Новый 37-й год.

 

Кстати, а ты знаешь, что с таким отношением у вас к людям, иностранный туризм в Россию, и ранее не такой уж и большой, за последние 10 лет сократился на 70%?

 

 

WinterLady писал(а):
to hobbit:

Нам самим нужна уверенность.

И потом, мы же Люди. Пусть и покалеченные. Но мы хотим жить полноценной жизнью.

Я не ожидала от вас стойкой неприязни. Но не хочу переходить на личности.

В общем-то я начала сей топик с другого вопроса: нужен ли английский глухим детям. Я хочу помочь дать детям возможность поверить в себя, в свои способности, а не воспитывать ненависть к каким-то США, в которых, впрочем, вы сами живете.

...

 

 

УинтерЛеди,

Знаете, я бы на подобное послание не стал бы отвечать никому, кроме своих друзей. Но когда-то у нас с вами были дружеские отношения, и памятуя об этом, я все же вам отвечу.

 

Вы не могли бы еще раз прочесть мои посты и найти где же в них найдется ХОТЬ НАМЕК, даже не на "стойкую неприязнь" к вашему предложению, к вашим словам, к инвалидам или к вам лично, а хотя бы хоть на одно слово неодобрения всего вышеперечисленного?

Я писал исключительно о грязной практике вашего эстаблишмента втягивать искреннее желание помочь людям, в том числе и инвалидам, таким, как вы сами, в свои отвратительные политканские игрища. О раздувании вашими правителями очередной шпионской паранои в вашей стране. И, похоже, здесь все, кроме вас понимают о чем я говорю.

 

И если вам так хочется рассказать кому-то, что хотят инвалиды, вот так, как сейчас только что, в последнем вашем постинге мне, что я цитирую сейчас, то зачем это рассказывать нам? Здесь все мы - инвалиды, в том числе и я. И все, что вы здесь так страстно излагаете, мы знаем уж никак не хуже вас, на своем опыте, который у многих из нас намного больший, и он - далеко не такой легкий, как у вас.

Расскажите все это лучше вашему гаранту конституции. Может до него и дойдет, что помощь инвалидам и больным - это не шпионаж.

 

WinterLady писал(а):
to hobbit:

...

Я хочу подарить детям возможность почувствовать ЖИЗНЬ, а не натравливать против России и не рекрутинговать детей для армии ВВС США.

Честно говоря, мне, хоббит, хочется крепко дать вам по лицу...

 

Я раньше с вами не раз с удовольствием общался, т.к. вы на меня всегда производили впечатление не по годам умного и серьезного человека. И мне теперь грустно и обидно, что я ошибаюсь именно в таких вещах.

 

Мне кажется, это все же не вы собираетесь "подарить детям возможность почувствовать ЖИЗНЬ" - это госдепартамент США, АСПРЯЛ, "корпус мира", Сорос, немецкие бюргеры, американские студенты-добровольцы и простые американцы, вроде тех, у которых вы жили в США, хотят все это подарить русским детям-инвалидам.

И именно за это ваши правители их и обвиняют в шпионаже, "вербовке солдат в армию США" и "настраивании против России", а провокаторы и обманутые ими россияне ваших "приемных родителей в США" называют "тупыми американцами" и "пожирателями попкорна".

 

И вы теперь хотите мне "дать по лицу", за то, что я именно об этом напомнил.

Не тем, кто так поступает, кто оскорбляет тех "американцев" которые о вас заботились в США, а мне, который против этого протестует.

 

Что же вот на все это можно ответить? Что-либо доказывать вам я не хочу. Нет у меня после этого вашего поста никакого желания...

 

Могу разве только напомнить вам вот эти строки Мицкевича:

 

Цитата
Вы - помните ль меня? Когда о братьях кровных,

Тех, чей удел - погост, изгнанье и темница,

Скорблю - тогда в моих видениях укромных,

В родимой череде встают и ваши лица.

 

(...)

 

Из дальней стороны в полночный мир суровый

Пусть голос мой предвестьем воскресенья

Домчится и звучит. Да рухнут льда покровы!

Так трубы журавлей вещают пир весенний.

 

Мой голос вам знаком! Как все, дохнуть не смея,

Когда-то ползал я под царскою дубиной,

Обманывал его я наподобье змея -

Но вам распахнут был душою голубиной.

 

Когда же горечь слёз прожгла мою отчизну

И в речь мою влилась - что может быть нелепей

Молчанья моего? Я кубок весь разбрызну:

Пусть разъедает желчь - не вас, но ваши цепи.

 

А если кто-нибудь из вас ответит бранью -

Что ж, вспомню лишний раз холопства образ жуткий:

Несчастный пес цепной клыками руку ранит,

Решившую извлечь его из подлой будки.

 

Адам Мицкевич "К русским друзьям"

 

 

Всего вам хорошего.

Ссылка на сообщение

Hobbit

мы понимаем, что Вы как-то пострадали от инквизиции. Но зачем людей с инициативами и идеями отталкивать? Ведь прогресс должен двигаться вперед, с помощью или без помощи. Есть МЫ, просто МЫ, и МЫ что-то можем. Так давайте же будем работать плодотворно.

Ссылка на сообщение

я не понимаю, где вы увидели хотя бы намек на ПОЛИТИЧНОСТЬ этого мероприятия??????

 

блин...

 

вот это меня втоптали...

 

Все, ухожу отсюда.

Ссылка на сообщение

У самого GESER'а в подписи стоит фраза, красным цветом написанная......

как раз к этой теме...

Ссылка на сообщение

Сан,

От инквизиции пострадали ученые Данилов, Моисеев, Никитин, Пасько, Сутягин, Бабкин, Эдмонд Поуп, журналист Бабицкий.

Преследования ученых в Путиностане уже принимают размах сталинских...

 

А я от инквизиции не пострадал по двум причинам:

а) являюсь гражданином не России, а Украины, и хотя, как это показали обвинения Поупа - не препятствие для людей "с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой", но еще и

б) Я уже давно уехал.

И где это я "отталкивал" людей с инициативой и идеями?

А с остальными вашими призывами я вполне согласен.

 

 

Гессер,

И не могли бы ты привести хоть один конкретный пример "искреннего желания России помочь людям, в том числе и инвалидам, пострадавшим в НО"? Я что-то ни одного такого случая не знаю и не слыхал. Как не слыхал ни об одном случае, чтобы американский эстаблишмент отказался от "искреннего желания кого бы то ни было помочь новоорлеанцам".

Не будешь же ты в здравом уме называть "искренним желанием России помочь пострадавшим" посылку самолета с шерстяными одеялами в ЮВА после цунами? Потому что именно таким образом ваши чиновники "искренне помогали пострадавшим там"... На свой чиновничий (российского чиновника) манер, конечно.

Интересно, а эскимосам Россия будет в качестве "экстренной помощи" снег высылать?

Что же касается еды или одежды - так пострадавшие тут ее получили так, что девать это некуда. У нас на следующий день после урагана студенты "Кента" скинулись, купили 16 грузовиков продуктов, воды и одежды и отрядили 35 человек, чтобы отогнать все это в НО - примерно 20 часов езды. Их там, НО завернули, чтоб под ногами не путались (хотя все они - "экстремалы") и направили в Хьюстон помагать там.

И от какой именно "искреней помощи России" здешний эстаблишмент отказался?

От "предложения помощи в эвакуации российских граждан" - это больше похоже на издевку - приходут кретины и будут там летать, выяснять россиянин ты или нет, мешать всем и всякому...

Я уже но говорю, что это - РОССИЙСКИЕ спасатели... Только "Норд Остов" и Бесланов нам тут не хватало...

 

Ты, друг, лучше бы сначала посмотрел на что именно я тебе дал ссылку.

И какое отношение имеет КИЕВСКИЙ "корреспондент.нет" к вашей прессе? Или Международная ассоциация туризма?

Сначала читай, а потом пиши, а не наоборот - а то опять как сейчас пальцем в небо попадешь, когда будешь советовать мне "определится"! ;)

Ссылка на сообщение
я не понимаю, где вы увидели хотя бы намек на ПОЛИТИЧНОСТЬ этого мероприятия??????

 

блин...

 

вот это меня втоптали...

 

Все, ухожу отсюда.

 

WinterLady,

(извините, у меня больше язык не поворачивается называть вас "Леди", как раньше).

 

И где же вы увидели у меня "хоть намек na политичность" ЛЮБОГО из упомянутых мною организаций и мероприятий?

 

Сначала ВЫ здесь ПУБЛИЧНО выражаете желание "крепко ударить по лицу" меня, затем, когда я спросил "за что?", "что же вы мне приписываете"?, то: "вот это меня втоптали".

 

И это - вместо хоть какого-то извинения за напраслину, - ВАШУ напраслину, которую ВЫ на меня здесь возводили.

 

И "логический вывод": "все, ухожу отсюда".

 

Бог вам судья...

 

WinterLady, не расстраивайтесь! Ребята не хотели вас обидеть!

 

Эльф,

извини меня, но кто и когда здесь "обижал" (пусть даже "нехотя") WinterLady?

Кто кого здесь "обижал"?

 

Или это я написал ей "хочется крепко дать вам по лицу"?

А затем, без малейших колебаний, даже без тени раскаяния: "вот это меня втоптали"?

Ссылка на сообщение
Кому в России нужно, чтоб люди обрели уверенность (неважно какие, здоровые или больные)?

 

Мне нужно, хоббит ;)

 

PS

Вчера стало известно, что в качестве кандидата от Объединенного гражданского фронта на довыборах в Госдуму по 201-му Университетскому округу будет баллотироваться поэт, сатирик, бывший телеведущий Виктор Шендерович, сообщает "Коммерсантъ".

Ссылка на сообщение

Зачем вы тратите энергию на то, что от нас не зависит?

Давайте решать вопросы, которые мы в силах решать!

Идея об обучении слабослышащих иностранному языку и обмен обучающимися - прекрасная идея. Если у кого-то есть возможность организовать это и они предлагают нам такую возможность - зачем отказываться? Это надо только поддерживать. Если это эфемерная идея и у вас есть доказательства, что нас просто хотят использовать для достижения каких-то своих целей - представьте нам эти доказательства. Злопыхательство ни к чему хорошему никого еще не привело. "Собака лает, караван идет" - вот наш девиз.

Ссылка на сообщение
Я сама -- полностью глухая, но стараниями моей матери выучила язык

 

А вот с этого места поподробней, пожалуйста ;) ... Если можно, конечно.

 

***

 

Уважаемый хоббит, не перенести ли ваши отдельные посты, а также посты Гесера и Сана в топик "Звезды и полосы". Там и подискуссируем :)

 

Эмоции почти всегда мешают делу. Поспокойней друзья, поспокойней. И без рукоприкладства, пожалуйста. Если кто-то думает, что можно прожить вне политики - тот глубоко ошибается. Это во первых. Во вторых, прежде чем хвататься за клаву, нелишне выкурить сигаретку или выпить чашечку кофе и абстрагироваться от насущных проблем. Предложенние Леди - хорошая идея в более широком контексте. Все-таки массовость этого меропрятия - мизерная (1-2 чела с С.-З. региона), и не факт, что это будут дети с нарушением слуха.

С другой стороны если это будущий лидер... Поразмыслим, господа...

 

Если есть вопросы к организаторам, давайте спросим.

 

Справки по всем вопросам:

 

тел: (812) 571-76-55, (812) 571-45-93 (офис)

 

или:

Гранова Екатерина

 

e-mail: katya22083@mail.ru

SMS: +7-904-6397895.

Ссылка на сообщение

Хоббит,

одни ваши слова про Путиностан, инквицизию, Беслан прямо направляются в политическое русло...

Впрочем, ваше дело...

 

Shrek,

Мама учила меня говорить так же, как и слышащих детей, с лишь одной разницей -- посвящала мне все свое время. И упорно добивалась цели, не обращая внимания на мои слезы и крики. Начала я учить английский в 6 лет. Ярко помнится -- в Анапе, на пляже мне мама велела учить слова... А я обиделась и разбила со злости палец на ноге о скалу... Но выучила потом все-таки... Далее училась сама, по книжкам, в основном набирая словарный запас. И лишь намного позже догнала грамматику, да до сих пор немного в ней хромаю. А говорить сносно научилась как раз во время своей поездки в Штаты, и в последующих встречах с выпускниками на симпозиумах.

Если говорить о том, как же правильно ставить речь -- моя мама очень ясно мне объяснила строение речевого аппарата и говорила, как что и куда ставить. И я просто запомнила это.

 

 

Всем поддержавших меня -- огромное спасибо...

Ссылка на сообщение

WinterLady

Пожалуйста, объясните поконкретней суть и возможности Вашего предложения. Я думаю, Вы не стали бы тратить время на простое колыхание воздуха, ведь это ваше время, нервы(в данном случае) и какие-то расходы.

Мой сын не подходит всего на 5 дней. Он родился 10.03.1988г. и учится сейчас в училище для получения среднего образования. Да и находимся мы не в СП, а в далеком сибирском городе Омске.

Ссылка на сообщение

Sun,

 

даже в Омске должны быть представители этой программы.

Думаю, что погрешность в пять дней можно простить, если ваш сын сносно владеет английским. Попытка не пытка. Я отправила письмо своей коллеге, и она узнает все подробности.

 

Все -- вполне реально, ощутимее, чем воздух :)

Ссылка на сообщение

Dear Sun,

 

От моей коллеги я узнала, что жесткие ограничения по возрасту устанавливаются из-за условий получения визы. Но у вашего сына есть очень хорошая возможность подучить английский для участия в программах для закончивших школу и поступивших в вуз. А также есть специальные гранты для получивших диплом вуза -- поездка в любой университет мира на 1 учебный год, так же бесплатно, как и в программе для школьников.

 

Дерзайте со своим сыном!

 

Пишите еще...

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
  • 5 недель спустя...

Кто знает есть ли обучающие программы на электронных носителях для глухишей, как для обучения родному языку, так и английскому?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...