Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ev.A's блог

  • записей
    39
  • комментариев
    375
  • просмотр
    256 991

Все течет, все меняется...


Ev.A

4 560 просмотров

Привет! Давно не писала ничего.

 

Планировала в августе пойти на вторую настройку, но так и не собралась. Потом сын пошел в садик, начались хлопоты и болезни... не до этого. И когда будет "до этого", не знаю.. Много планов, поездки, работа)) Не знаешь, за что браться. До Нового года все расписано.

 

Как уже писала, летом я начала звонить чужим людям и отвечать на звонки. До этого общалась только со своими. Как ни странно, по мобильному слышно лучше и я предпочитаю по нему разговаривать. Сразу взлетели ежемесячные платежи за телефон)) Раньше были в районе 300 рублей, сейчас частенько около тысячи. Если нахожусь около шоссе или в метро, то сложно разговаривать. А так на улице нормально. В основном звонят мамочки с детьми, и если на фоне у обеих верещат отпрыски, то разговаривать очень проблематично))

 

Одновременно мне стали сниться кошмары.) Сюжет один и тот же, люди разные. Как будто кто-то звонит и возмущается, а я не понимаю почти ничего. И не знаю, что ответить. Как раньше: голос есть, а разборчивости нет. Мой "страшный сон" действительно стал сном) Или наоборот) В общем, страхи дают о себе знать))

 

Когда стала смотреть фильмы без субтитров, начала находить много слов, ударения в которых раньше ставила неправильно. Таких слов набрался целый словарик. Особенно когда смотришь советские фильмы, их вылезает много. Я их записываю, потому что 25 лет говорила неправильно, а теперь приходится переучиваться, и сложно привыкнуть слету, как ребенок.

 

В планах изучение английского, знакомая подкинула идею: видео курсы Полиглот. Если слышите, забейте в гугле и посмотрите. Там курс из 16 видео-уроков. За которые ведущий обещает научить разговорному английскому)) Я все не смотрела, просмотрела только первый урок. Мне очень понравилось, я обожаю таких преподавателей)) Так вот, надо выкроить время на изучение этих 16 уроков...

 

Надеюсь, совсем скоро в свет выйдет интервью со мной.. Загадывать и обещать не буду, но если все сложится, то можно будет узнать обо мне побольше. ;))

 

Также надеюсь, что у тех, кто проходит реабилитацию, тоже все хорошо.) У меня тем не менее есть недочеты, например так и не слышно большой телевизор в гостиной, ну на приемлемой для соседей громкости, во всяком случае)) В общественных местах, в очереди, например, тоже не всегда понятно, кто куда чего зачем и за кем... Но ничего, сделать настройку никогда не поздно.) Правда, есть опасение, как бы не сделать хуже, чем было.. Ну, кто не рискует, тот.......

  • Лайк 2

6 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ева да, очень хорошие новости у тебя, тоже очень и очень рада. Всегда приятно узнать, что у кого-то все двигается в нужном направлении. 

Ссылка на комментарий

Моему сыну всегда оставляют последнюю настройку (т. Е. На которой пришли, что бы при желании можно было вернуться на нее) и добавляют две новых

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...