Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ev.A's блог

  • записей
    39
  • комментариев
    375
  • просмотров
    256 928

Познакомимся поближе?


Ev.A

6 135 просмотров

Друзья, недавно товарищи из МосгорВог предложили мне снять обо мне ролик.... :blush2: Я, в общем-то, не отказалась. И теперь ролик готов и вы можете увидеть меня собственной персоной. Мы снимали о том, как я работаю. Мне казалось, что видео будет хуже, если честно. Казалось, что у меня какие-то не правильные жесты (практики у меня сейчас совсем нет), что они жеманные, что я не так двигаюсь, не так смотрю, не так говорю и вообще выгляжу глупо. Но все оказалось не так плохо. А видеоряд меня вообще покорил. Оператор Эдуард Глазунов - умничка, смог так снять все эти наши перебежки по лесу и попытки заставить ребенка встать у вон того кустика и посидеть хоть секунду..))) А эти падающие листья волшебны.)) И да, между прочим, это Матвей наш.)

Конечно, есть претензии к своему внешнему виду, но это не по теме. В последнее время у меня претензии к моей речи. И я намерена это исправить. Ну во-первых, речь "в нос" - такая черта присутствует у многих слабослышащих (большинства). Теоретически, я пытаюсь говорить "в грудь", но не особо получается. Проблемы сильной нет, но хотелось бы как-то выточить голос, сделать его лучше. Ни один сурдолог, встречающийся у меня на пути, не акцентрировал на этом внимания. Даже моя мама, сурдопедагог с 50-ти летним стажем, не обращает на это внимание. Муж тоже не обращает. Но мне кажется, проблема есть.

Вторая проблема- косноязычие... Ооо, это проблема многих людей сегодня, и слышащих тоже. Постоянные запинки, разные слова-паразиты, скудный набор слов для выражения своей мысли вербальной речью... Здесь я вижу существенную проблему, потому что речь письменная у меня очень чистая. Когда я пишу какой-нибудь пост, или пишу ручкой в своем дневнике, я практически не исправляю, не зачеркиваю. Я все пишу слету, моя речь течет как по маслу - то есть по бумаге. Только начинаю говорить... Все - пиши пропало. У меня вылетают все слова нужные из головы. Мысли бегут впереди языка. Одни слова наезжают на другие... Пока я размышляю, что нужно сказать: надо или нужно, прочитать или прочесть, у меня получается соответственно НАЖНО И ПРОЧИСТЬ и разная каша постоянно... Вообще, при письменной речи есть секунды и даже минуты подумать, при вербальной, естественно их нет, и я не успеваю сообразить. Хочется, чтобы речь текла красиво и была чистой, безо всяких там "мммм", "эээ" и так далее. Когда у меня случается приступ чистой речи (редко) - это праздник в моей душе. :rofl:

Я где-то читала, что есть дикторские курсы. И думаю, может попробовать. Я знаю, что я клиент специфический, но чем черт не шутит?

 

И кстати, видео - это сокращенный вариант моего интервью.. Его обещали опубликовать в газете Вог. Если опубликуют, то у вас будет возможность узнать меня еще ближе.))

 

Хотела вставить сразу сюда, но не получается, поэтому

 

P.S. А вот, кстати, подоспело и интервью небольшое.))

 

201771_original.jpg

  • Лайк 5

14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

посмотрела, очень здорово.)

а где можно посмотреть ваши рисунки? хотелось бы...)

Ссылка на комментарий

Ой,Евгения,какая Вы талантливая женщина!!!

Я в восторге от Ваших рисунков!

Да к тому же ещё Вы-красавица!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Супер!!! Я даже не подозревала,что среди нас есть настолько талантливые люди! Теперь буду знать!!)))) Фотография мальчугана на фоне осени мне ОЧЕНЬ понравилась....)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

   Здорово! Молодчина!!

(только вот под текстом нажала - думала, как всегда, на "нравится" но там что-то гадкое высветилось с "не" - прошу прощения - если это куда-нибудь попало) .

   Дальнейших творческих успехов Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Евгения, чуть было не пропустила такой интересный материал! Согласна с предыдущими ораторами - очень красивая, молодая и талантливая! 

Ссылка на комментарий

Евгения, добрый день.

Периодически захожу сюда что бы почитать именно ваш блог, с момента, как узнала о глухоте сынишки.

Спасибо за то что вы пишете :))

Сейчас сыну 1 год и 9 мес, проимплантирован с обоих сторон, все у нас хорошо, начинает говорить.

Так приятно увидеть вас и познакомиться поближе :))

Ссылка на комментарий

Какая вы молодец. Интересно и посмотреть и тем более почитать. Вы так правильно передаете многое. Вам 25, а мне 37 и в 35 пришлось привыкать к тому, что окружающий мир лишен привычных звуков. А проблемы с речью стали всплывать только сейчас. Речь плавает. Мысли бегут быстрее языка. И получается каша из-за того, что вербально все выходит не так, как в моей голове. А жесты я вообще не знаю. Спасибо вам Женечка!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Я в восхищении! (прям как Маргарита на балу у Воланда :-))) Нет, я на самом деле в восхищении! Такие рисунки красивые...

Ссылка на комментарий

Я в восхищении! (прям как Маргарита на балу у Воланда :-))) Нет, я на самом деле в восхищении! Такие рисунки красивые...

 

спасибо!)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...