Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Lana's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    157
  • просмотров
    112 808

КИ после второй настройки


Lana

3 588 просмотров

Давно я не отчитывалась по моему прогрессу с КИ, вот решила поделиться для будущих Кишников, как идет процесс. В этом году весной была на второй настроечной сессии, все прошло неплохо, не считая того, что попала на праздники и поэтому количество настроек сократилось на несколько дней. Это был неприятный сюрприз. Существенно повысили громкость и совсем немного подрегулировали звучание. Сперва было невыносимо громко и я все время откатывала назад, но уже примерно через месяц опять привыкла к громкости и стало комфортно. С общением особых проблем нет, осталось недопонимание в сложной акустической обстановке - метро, кафе, большие компании. Зато начала понимать разные видяхи в телефоне, если там говорят не слишком уж мультяшными голосами. Слушаю некоторые подкасты ( Невзоров), практически все понимаю. Телевизор так и мимо до сих пор. Возможно, просто нет привычки его смотреть. 

Проверила КИ в театре и в опере. Увы, театр так и остался недоступен, хотя сидела на третьем ряду партера. Ушла со второго акта, чтоб не сидеть и не мучаться за свои же денежки). В опере была в этот понедельник - само по себе все понравилось, пение и музыку слышно, но вот диалоги между песнопениями опять прошли мимо(((. Тоже сидела в партере. Приходится констатировать, что один КИ не тянет. Пока не тянет. Я все таки надеюсь добиться еще большей разборчивости на следующих настройках. 

Еще конечно радует бесконечное пение птиц, которого я была лишена много лет. Весной даже соловья успела послушать в парке, а сейчас проклятые газонокосильщики у меня вместо соловьев каждый день под окнами завывают. В общем жизнь идет своим чередом. Об операции ни разу не пожалела. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 3

3 комментария


Рекомендуемые комментарии

Небольшое дополнение по опере. Сходила в Мариинку 2, на классическое исполнение , где только поют и ничего не говорят - все норм! акустика отличная, все слышно, слов не разобрать, но так как все равно поют на иностранном языке,  это не важно. Сверху идет бегущая строка с субтитрами на русском. В общем, получила удовольствие от мероприятия как раньше, со слухом. Вердикт - с КИ в оперу ходить можно и нужно. Зал был битком - идет ежегодный фестиваль "Звезды белых ночей". На сцену вернули лошадей!  

Ссылка на комментарий

Лана,  вы занимались после подсключения КИ? Просто я не занималась и у меня также как у вас, пока не очень хорший результат в разборчивости речи.(( Одно пение птиц пока радует!))

Ссылка на комментарий

@Мили, нет, я не занималась после подключения. Может быть пару раз позанималась по книжке КОролевой - мне с собой дали пару отксеренных страниц, да и  все. Но нельзя сказать, что я недовольна разборчивостью, проблемы есть, но совершенно не критичные для общения. Недоступны полностью слова в песнях, иностранный язык - оч редко понимаю отдельные слова, а так ничего не понимаю. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...