Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Lana's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    157
  • просмотров
    112 697

Таких не берут в космонавты(((.


Lana

12 345 просмотров

Летом ко мне обратились с неожиданным предложением - собирались снимать фильм про "взрослых" Кишников и обратились ко мне, как в возможному "герою". Встретились, мило пообщались, но в процессе разговора я четко поняла - не гожусь! Нет никаких убедительных побед из серии "было-стало". Ничего особенно в моей жизни не изменилось - я не вышла внезапно замуж ( хотя зачем это мне в 4 раз-то?), не переехала в другой город и не нашла себе высокооплачиваемой работы. В общем, сплошное фиаско по всем фронтам. Ушла домой в расстроенных чувствах и даже тот момент, что с операции КИ не прошло и года, и человек мог просто физически не успеть ничего сделать, меня никак не утешил. :cray:.

Прошло еще немного времени. И сейчас ко мне уже обратились из районного инвалидского центра, где я как волонтер участвую в группе психологической поддержки, чтобы мы поучаствовали в городском мероприятии как пример  для других центров. И тему задали: "история моих побед". Я опять приуныла - нет побед, ну нету никаких побед у меня, хватит уже, порасстраивалась у киношников, не хочу расстраиваться еще на общегородском форуме. А потом подумала еще раз хорошенько и поняла - что побед то до фига, просто они маленькие и понятные только тем, кто много лет был глухим. Я много лет не могла ничему научиться на ютубе и не могла прослушать ни одной лекции - сейчас же понимаю на 70-80% от сказанного. Я 20 лет не смотрела телевизор, а тут как то сидела спиной к телеку и вдруг с удивлением обнаружила, что я понимаю о чем говорят! говорили причем о какой-то чуши, без которой я еще 20 лет спокойно обойдусь, но сам факт! Я вообще забыла о том, что я глухая. Вот честно. Спокойно вступаю в любые беседы и только в сложной акустической обстановке начинаю испытывать трудности. Песни! Вот песни пока не даются - не могу разобрать, что поют, но мелодию уже улавливаю. И, кстати, при просмотре сериалов на языке оригинала я уже безошибочно узнаю ругательства на английском! :laugh1:. Осенью я абсолютно одна слетала в отпуск, не испытывая никакого дискомфорта. А сейчас рискнула пойти на курсы переподготовки. Не знаю, получится ли у меня, но год назад мне и в голову не могло такое прийти. Вот такие у меня успехи за год после КИ. Не космонавт, нет, но все равно чертовски горжусь собой! 

 

  • Лайк 8
  • Спасибо 5

13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

@Lana, ну дык для себя ж любимой, а не для кино старалась - плевать что там подумают о твоих актерских способностях, главное что себе нормальную и комфортную жисть вернула. :beach:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Джулия Робертс

Опубликовано

Молодец Ланочка. Так держать!КИ очень сильная штука,  я все больше и больше убеждаюсь в этом)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Комоша

Опубликовано (изменено)

@Lana,  сомнения прочь! Уже решительный шаг сделать КИ - подвиг!

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

"А потом подумала еще раз хорошенько и поняла - что побед то до фига, просто они маленькие и понятные только тем, кто много лет был глухим".  - @Lana, я рада, что ты это осознала, что, по сути, и есть самая большая победа для человека с КИ)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да,Асфодель,меня тоже больше всего впечатлила именно эта фраза!

Молодец,Лана!Так держать!Будут ещё победы!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Lana,  лиха беда - начало! Все получится,. я уверена! только чего переподготавливаем? и на долго это все?

Ссылка на комментарий
Джулия Робертс

Опубликовано

@Lana, бухгалтерия или делопроизводство?

Я знакома 1с , это делопроизводство. Но уже подзабыла. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...