Перейти к контенту

мой блог

  • записей
    14
  • комментария
    232
  • просмотров
    147 418

О блоге

Помогите освоится с МСЭ

Записи этого блога

Комоша

частичная мобилизация


служба

Эта тема не о слухе.Увы. Хотя вру - глухих отстранили от мобилизации. Ну как они будут выполнять команды старших по званию, да и служить они многие не служили. особенно инвалиды детства. Пользы от них не будет, зато вреда очень много.

Сразу скажу - я сторонник СВО и даже не потому, что мне  нечего терять, а потому, что в моей семье и вокруг меня много военных. Первое и основное - в моей семье 4 человека уже воюет. Трое военных и пошли добровольцами еще весной. Один из ребят был в отпуске в Москве. Василию 29 лет и он осознанно отправился на войну. Закончив суворское, получил не только звание, но и специальность - он сапер-минер. Нужная сейчас на Украине специальность. И скажу одно - с огромной теплотой он отзывался о выходцах с Кавказа, говорит они сильно нам помогают.

Мы постоянно на связи со многими и не только с родными. Моя подруга всецело занята этой темой. СВО для нее глоток свежего воздуха. И хотя муж у нее не служил, если надо, готов в любое время отправиться на фронт. Чаще всего она читает и отдает дань признательности  чату и словам Рамзана Кадырова. Можно как угодно относится к нему, но одного у него отнять нельзя - он говорит и делает то, что считает нужным.

" Героями становятся, друзьями не рождаются. 
И в мире с миллиардами людей, 
Порою часто недруги встречаются,
И редкий раз - вернейший из друзей. " или

 

"СВО - неизбежная мера. Даже если бы мы оставили все регионы, включая Крым, Запад не оставил бы попытки давить на Россию. Делать это будут через украинские нацистские формирования, пока они существуют.  

Я вам даю слово, если мы не отстоим свои интересы, худо будет всем россиянам. Мы потеряем суверенитет и независимость России, а после враги придут в каждый дом. 
Решайте сами, а мы, чеченцы, страну свою будем защищать и выполнять ПРИКАЗ Президента страны!"

Он можно сказать собственными глазами видел смерть отца. Это страшно. Тем более в мирное время.Но он нашел в себе силы и стал крепким хозяйственником. Да простят меня все недолюбливающие его, но сделать то, что сделал он для Чечни не смог бы никто. Да у него есть перегибы, но покажите мне безгрешного лидера нации. А Грозный чистейший и красивейший город в России и те, кто без греха - пусть кинет камень, если это не так.....

Но о Рамзане можно говорить бесконечно. Возьмем более приземленный пример. У меня есть подруга. Она чистокровная еврейка и много лет назад ее семья и она уехали в Израиль. Замуж она вышла там. Муж у нее израильтянин и у них огромная (даже по меркам России) семья. 8 детей. И несмотря на большое количество детей муж регулярно отправляется на военные сборы. В  жизни он не военный, а даже приземленный менеджер, но так как Израиль постоянно в полной боевой готовности - все обязательно поддерживают боевую подготовку. И семьи вполне нормально относятся к тому, что часть времи мужчины отдают Родине. Причем нет никакой гарантиии, что не начнутся военные действия и они не окажутся на передовой. Оружие (те самые УЗИ) приписано в военнообязанным и они забирают его с собой  покидая часть. Не служить - для них позорно и как  многие знают -  в израильской армии и мужчины и женщины наравне.

 

×
×
  • Создать...