Перейти к контенту

У дочери Тутберидзе серьёзные проблемы со слухом.Но она уже берёт медали Гран-при


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

Пока Этери Тутберидзе следила за мировыми рекордами Загитовой в Германии, в ее жизни произошло важное событие. На международном турнире дебютировала ее дочь – Диана Дэвис. В танцевальном дуэте с Глебом Смолкиным она заняла третье место на юниорском этапе Гран-при в Остраве.

 

Хотела плавать

 Сейчас он живет отдельно, потому что не захотел покидать родину, когда Тутберидзе вернулась в Россию после работы в Америке. Но, как говорит Этери, он принимает участие в воспитании дочки.

Дэвис с двух месяцев на катке – Этери брала ее с собой на тренировки. Кажется, у Дианы не было выбора, с чем связать жизнь. Хотя Тутберидзе рассказывала, что дочь мечтала о другом виде спорта:

«Для меня было важно, чтобы она именно каталась, потому что она очень хотела заниматься синхронным плаванием. У нее просто дар, талант. Но я ее вообще тогда не видела бы, потому что занятие спортом – это отдельная жизнь».

Почти ничего не слышит

Стремление привить дочери любовь к фигурному катанию было продиктовано не только желанием быть с ней рядом. Дело в том, что у Дианы серьезные проблемы со здоровьем.

Когда девочке было два с половиной года, врачи допустили ошибку, прописав ей антибиотики. Из-за неправильного лечения у Дианы развилась сенсоневральная тугоухость третьей степени. Этери возила дочь в Германию, но и там врачи не смогли помочь: процесс оказался необратимым.

Дэвис слышит отдельные знакомые слова. Для того чтобы объяснить новое слово, мать часто пишет его на бумаге и показывает Диане, а во время просмотра фильмов сидит рядом с дочерью и повторяет реплики героев. Несмотря на проблемы со слухом, девушка слышит и чувствует музыку, что сыграло не последнюю роль в выборе фигурного катания.

 

ruece3073a739.jpg

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Эрика,да,Диана с детства на льду,начинала она как одиночница и вот недавно перешла в танцы.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мариша-Мариночка сказал:

@Эрика,да,Диана с детства на льду,начинала она как одиночница и вот недавно перешла в танцы.

искала-искала, и подробнее ничего не нашла. Как она музыку слышит? С 3 степень без СА и КИ ведь это очень сложно

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Эрика,при третьей степени КИ не показана.А СА...когда я смотрела видео этого выступления в одной из групп фигурного катания в контакте,слухового аппарата я у Дианы не заметила...но может быть у неё внутриканальный.А может на выступлениях она как то обходится без него,музыку там включают достаточно громко,а при резких движениях и поддержках аппарат может и выпасть...В любом случае Диана большая молодец.

Изменено пользователем Мариша-Мариночка
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мариша-Мариночка сказал:

@Эрика,при третьей степени КИ не показана.А СА...когда я смотрела видео этого выступления в одной из групп фигурного катания в контакте,слухового аппарата я у Дианы не заметила...но может быть у неё внутриканальный.А может на выступлениях она как то обходится без него,музыку там включают достаточно громко,а при резких движениях и поддержках аппарат может и выпасть...В любом случае Диана большая молодец.

сейчас посмотрю видео. Просто вспоминая себя с 3 степенью, очень удивилась тому, как она улавливает тембр музыки. Особенно если там мелодия. С ней даже сложнее, чем с песней

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Мариша-Мариночка
В 10.10.2018 в 14:08, Эрика сказал:

я тоже) Может вернется еще к новому году)

Будем надеяться))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Мариша-Мариночка
Только что, Эрика сказал:

Оооооо))) Возвращение, которого все ждали:laugh1::laugh1::laugh1:

а сюжет фильма))я ржала в голос)))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Мариша-Мариночка
В 02.12.2018 в 12:50, Эрика сказал:

что было?) Я сюда недели 3 не заходила, видно пропустила что-то:laugh1:

Так выше я ссылку дала, там он сюжет фильма про глухих предлагал в теме. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...