Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Посоветуйте аналог (по диагнозу) аппарата "widex re-m senso vita 38t-vc"


Филипп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу посоветовать дешевый аналог аппарата родственнику.
Пожилой мужчина (69 лет), носил аппарат "widex re-m senso vita 38t-vc" - так написано в гарантийнике. Аппарат сломался. Теперь ожидает нового по квоте - но когда это случится - пока неясно.
Нужен максимально простой и дешевый,только чтобы аппаратом искомым остатки слуха не испортить, и по параметрам коррекции не сильно отличался от указанного (понимаю, что аппараты будут принципиально разные, цифра против аналогового, но вопрос не в удобстве и качестве исполнения, а в аналогичной по диагнозу коррекции слуха). Точный диагноз по слуху узнать не удалось (поэтому насчет ФУНГ неизвестно, но исходим из параметров указанного аппарата), знаю название указанного аппарата. У человека снижение слуха наследственное, слышал от него термин "старческая тугоухость".

Шумоподавление, думаю, не нужно. К сожалению, и настройку покупаемого аппарата у врача произвести не удастся - человек живет в отдалении. Задача купить простой аппарат в Москве, передать человеку, надеть на ухо и отрегулировать громкость. Чтобы дождаться покупки основного (не испортив при этом слух), и потом оставить аппарат как запасной.
Надеюсь, там будет 3 размера наконечника под разные размеры ушей, и батарейка не сильно редкая по формату.
Возможно, какой-нибудь исток-аудио Соната У-01-1 или Соната У-02 (с ФУНГ) подойдут? Какой из них будет максимально универсальным - я не знаю, вредно ли носить аппарат с компенсацией ФУНГ, если ФУНГ у человека нет; и наоборот, вредно ли носить модель без компенсации ФУНГ, если ФУНГ обнаружен?
И еще - если эти аппараты, то брать с индукционной катушкой или без?
Видел тут отзывы на Xingma 909E., совсем плохо?
Возможно, есть какие-то варианты? Спасибо за ответы.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

up

Прошу помочь советом.

вредно ли носить аппарат с компенсацией ФУНГ, если ФУНГ у человека нет; и наоборот, вредно ли носить модель без компенсации ФУНГ, если ФУНГ обнаружен?
И еще - если эти аппараты  (Соната У-01-1 или Соната У-02 (с ФУНГ)), то брать с индукционной катушкой или без?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...