Перейти к контенту

СА для ребенка, совет новых, отзыв Bernafon


1voodoo1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

сыну 5.6 лет, у него с 2-х лет СА Bernafon Inizia CPX 1, хотел бы узнать кто что скажет хорошее или плохое про них?

 

стоит ли перед школой покупать новые?

Ссылка на сообщение

стоит ли перед школой покупать новые?

Спасибо за прекрасную мысль, для нас это уже позади, никогда об этом не задумывались, но Вы правы.

Непосредственно перед школой покупать новый СА не очень умная мысль, лучше это делать в начале лета как минимум, для адаптации к новому СА.

Пусть знающие люди скажут, какой минимальный период подходит (по своему опыту).

Ссылка на сообщение

Срок службы заушных аппаратов 5-6 лет. Ребенок начал их носить в 2 года, то есть до 7-8 теоретически они должны быть хороши.

А конкретно можно провести техническую экспертизу аппаратов и оценить эффективность протезирования с помощью сурдопедагога - как ребенок в них слышит.

 

При хороших результатах тестирования - можно отложить замену на пару лет

При недостаточной эффективности поискать вариант получше заранее, согласна, что непосредственно перед 1 сентября это рискованно, надо время на адаптацию (недолго - месяц, другой - к хорошему быстро привыкается)

Ссылка на сообщение

СА исправны, просто хотелось бы узнать, хорошие они или нет, ребенок сам не скажет.

Мы их купили потому-что нам их посоветовал врач, как потом оказалось по совместительству и хозяин магазина который продает именно Бернафон.

 

Может просто он в них плохо слышит или хорошо, вот что хочеться узнать, чтоб было разборчиво слышно... это же ребенок....

Ссылка на сообщение

Я скажу так. 1.Найти опытного настройщика СА с приличным стажем работы в этой сфере. 2.Настроить по вашей аудиограмме несколько моделей СА(например:сименс, фонак, отикон). Опытный настройщик после настройки СА по специальной методике будет проверять как слышит ребёнок. Я думаю на настройку одного СА и проверку уходит не менее 1 часа. Наберитесь терпения. Очень важно чтобы ребёнок был отдохнувший и в хорошем настроении. Когда настройщик будет проверять как ребёнок слышит,вы сами увидете в каких СА ребёнок слышит лучше всего. Это наш личный опыт(были настроены на фонак, приобрели в итоге отикон). Если вы на инвалидности посоветовала бы как и положено каждые 4 года СА менять, если нет,6 лет терпимо, при бережном обращении СА.2.Адаптация в новых СА нужна как и писали примерно месяц, а может и больше.Внимательно изучайте все функции СА, чтобы понимать какие СА лучше для ребёнка. Здесь на форуме много полезной информации. Удачи.

Ссылка на сообщение

Ребенок сам не скажет? Но оценить его реакции на звуки в аппаратах, его способность к пониманию речи на слух и слухо-зрительно, его речевое развитие - конечно, возможно. В общих чертах вы и сами видите эффективность - как ребенок разговаривает, на какие звуки может прореагировать с расстояния, как различает слова в закрытом выборе. Для более точной оценки нужна консультации специалистов.

А какое детское учреждение посещает ребенок, с кем занимается по развитию речи?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы.

да у нас инвалидность.

ребенок посещает детский сад, смешанная группа. Также мы посещаем сурдопедагога отдельно.

 

не знаю как прикрепить аудиограмму.

 

про Бернафон Иницию никто нечего не скажет? как он вообще.....

Ссылка на сообщение

Не могу сказать за иницию, но свой Bernafon Brite 50x ношу на правом ухе уже 8 лет - с детства, наслаждаюсь звуком, и за это время он ни разу не отказывал даже по мелочи. Так что думать насчёт замены, если проблем нет, мне кажется рано.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Если что у меня есть новые фонак Скай ку70. Это болеро ку70 только с дополнительными функциями для детей+ влагостойкие.

По поводу надо или не надо... Если все устраивает, то может и не стоит менять

Ссылка на сообщение

Если что у меня есть новые фонак Скай ку70. Это болеро ку70 только с дополнительными функциями для детей+ влагостойкие.

По поводу надо или не надо... Если все устраивает, то может и не стоит менять

 

Спасибо. но это очень дорого для меня(((

Ссылка на сообщение

 

Если что у меня есть новые фонак Скай ку70. Это болеро ку70 только с дополнительными функциями для детей+ влагостойкие.

По поводу надо или не надо... Если все устраивает, то может и не стоит менять

 

 

Спасибо. но это очень дорого для меня(((

Просто судя по цене на сайте радуги, да с учётом, что хотите получше... денег потратите больше на новые бернафоны, но при этом аппараты будут проще.

Может, тогда и менять не стоит?

Ссылка на сообщение

Inizia 1CPx - простые (в смысле наворотов в них не много), надёжные аппараты.

Bernafon - нормальный производитель.

Как слышит ребенок в них - это либо Вы можете оценить, либо педагог, с которым ребенок занимается.

Ещё - можно сделать аудиограмму в свободном звуковом поле.

И полезно иногда (хотя бы раз в год) проверять техническое состояние аппарата и подстраивать его...

Ссылка на сообщение

 

 

Если что у меня есть новые фонак Скай ку70. Это болеро ку70 только с дополнительными функциями для детей+ влагостойкие.

По поводу надо или не надо... Если все устраивает, то может и не стоит менять

 

Спасибо. но это очень дорого для меня(((

Просто судя по цене на сайте радуги, да с учётом, что хотите получше... денег потратите больше на новые бернафоны, но при этом аппараты будут проще.

Может, тогда и менять не стоит?

 

я же и пришел за советом, нужны не нужны. напишите плз за сколько Вы их продаете.

Ссылка на сообщение

Inizia 1CPx - простые (в смысле наворотов в них не много), надёжные аппараты.

Bernafon - нормальный производитель.

Как слышит ребенок в них - это либо Вы можете оценить, либо педагог, с которым ребенок занимается.

Ещё - можно сделать аудиограмму в свободном звуковом поле.

И полезно иногда (хотя бы раз в год) проверять техническое состояние аппарата и подстраивать его...

отзывается он очень хорошо, но просто изза проблем с речью у меня появляются сомнения, насколько хорошо ему понятно что я говорю.

Аппараты проверяем и подстраиваем если есть в етом необходимость, как и обновляем вкладыши .

Ссылка на сообщение

 

 


насколько хорошо ему понятно что я говорю

Аудиограмма в свободном звуковом поле должна разрешить Ваши сомнения. Если на уровне порядка 25-30 дБ на речевых частотах - все хорошо. Максимум 35дБ.

Но, конечно, в зависимости еще и от потери слуха...

Ссылка на сообщение

 

 

 

Если что у меня есть новые фонак Скай ку70. Это болеро ку70 только с дополнительными функциями для детей+ влагостойкие.

По поводу надо или не надо... Если все устраивает, то может и не стоит менять

 

 

Спасибо. но это очень дорого для меня(((

Просто судя по цене на сайте радуги, да с учётом, что хотите получше... денег потратите больше на новые бернафоны, но при этом аппараты будут проще.

Может, тогда и менять не стоит?

я же и пришел за советом, нужны не нужны. напишите плз за сколько Вы их продаете.
35тр/шт
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...