Перейти к контенту

Нужен совет


тишина

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!Очень нужен совет по выбору аппарата эконом класса.На неделе потеряла своего старичка Siemens Digitrim 23XP. Сейчас стою перед выбором, купить опять такой же? Или другой, пока в центре дали на пробную носку Widex Bravo B32.Но что то он мне не нравится, не удобно сидит за ухом, звуки как под водой, разборчивость речи слабая и шумы (( довольно таки мерзкие. Надо конечно походить, попривыкнуть, но мне на днях надо дать ответ. Буду я его брать или все-таки посмотрю что-нибудь другое. А я и не знаю что попросить попримерять в этой ценовой категории. Пожалуйста, посоветуйте знатоки )

Ссылка на сообщение

@тишина,  вообще- то любые аппараты настраивают, сурдологи, и новые и б/у индивидуально по вашей личной аудиограмме.

Ссылка на сообщение

@тишина,  вообще- то любые аппараты настраивают, сурдологи, и новые и б/у индивидуально по вашей личной аудиограмме.

ну просто когда ты покупаешь новый за 20тыс,  тебе бесплатно настраивают и, возможно, даже сделают бесплатно вкладыш. а возьмешь бу- отдашь 2.5 за настройку+за вкладыш и аппарат будет не новый и без гарантии. но зато существенно лучше по качеству. не все на это идут.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@тишина,у каждой фирмы са свои технические особенности. Сименс, Отикон,они звонкие по звучанию. Фонак- мягкие звуки. Это исходя по моему опыту.

К Фонаку я долго привыкала, много раз ходила на настройки. Тк отиконы разной марки носила несколько лет и мозг привык другим звукам. Но у фонака была хорошая разборчивость, пришлось мне терпеть перестройку мозга в течении нескольких месяцев,когда ходила перенастраивать са))

Поэтому ,если вам не нравится,то выбирайте са, где лучше он по звукам и разборчивости.

Ссылка на сообщение

@тишина,  вообще- то любые аппараты настраивают, сурдологи, и новые и б/у индивидуально по вашей личной аудиограмме.

Ну это естественно )) Дело в том, что настройка аппарата купленного с рук будет стоить 3т. И нужна не одна настройка.
Ссылка на сообщение

@тишина,у каждой фирмы са свои технические особенности. Сименс, Отикон,они звонкие по звучанию. Фонак- мягкие звуки. Это исходя по моему опыту.

К Фонаку я долго привыкала, много раз ходила на настройки. Тк отиконы разной марки носила несколько лет и мозг привык другим звукам. Но у фонака была хорошая разборчивость, пришлось мне терпеть перестройку мозга в течении нескольких месяцев,когда ходила перенастраивать са))

Поэтому ,если вам не нравится,то выбирайте са, где лучше он по звукам и разборчивости.

Спасибо за столь развернутый ответ. Жаль что в этом цетре нет Отикона на примерку. Да и выбор аппаратов эконом класса там очень маленький.
Ссылка на сообщение

 

@тишина,  вообще- то любые аппараты настраивают, сурдологи, и новые и б/у индивидуально по вашей личной аудиограмме.

Ну это естественно )) Дело в том, что настройка аппарата купленного с рук будет стоить 3т. И нужна не одна настройка.

 

поинтересовались бы для интереса. у нас в Петербурге за настройку берут 2,5тыщи и потом месяц можно ходить подстраивать без оплаты.

опять же можно примерить новый такой как бу и потом определиться.

Изменено пользователем Sergey_SPB
Ссылка на сообщение

Петербурге за настройку берут 2,5тыщи и потом месяц можно ходить подстраивать без оплаты.

опять же можно примерить новый такой как бу и потом определиться.

Ну в Москве так же почти, 2,5 или 3 но вопрос, тут что значит месяч бесплатно без оплаты подстраивать. А потом через месяц снова 2,5 платить? Вообще после очередной настройке рекомендуют обычно привыкать не менее месяца. Это только на пробную носку могут дать аппарат послушать 3-4 дня до недели потом купить, естесттвенна первично бесплатно настроят по аудиограмме, но потом сурдологи обычно не ранее через 3-4 месяца пригласят на коррекцию и непременно платно.

Ссылка на сообщение

 

 

@тишина,  вообще- то любые аппараты настраивают, сурдологи, и новые и б/у индивидуально по вашей личной аудиограмме.

 

Ну это естественно )) Дело в том, что настройка аппарата купленного с рук будет стоить 3т. И нужна не одна настройка.

поинтересовались бы для интереса. у нас в Петербурге за настройку берут 2,5тыщи и потом месяц можно ходить подстраивать без оплаты.

опять же можно примерить новый такой как бу и потом определиться.

Уже узнавала и ходила настраивать аппарат купленный с рук. К сожалению мне он не подошел.
Ссылка на сообщение

 

Петербурге за настройку берут 2,5тыщи и потом месяц можно ходить подстраивать без оплаты.

опять же можно примерить новый такой как бу и потом определиться.

Ну в Москве так же почти, 2,5 или 3 но вопрос, тут что значит месяч бесплатно без оплаты подстраивать. А потом через месяц снова 2,5 платить? Вообще после очередной настройке рекомендуют обычно привыкать не менее месяца. Это только на пробную носку могут дать аппарат послушать 3-4 дня до недели потом купить, естесттвенна первично бесплатно настроят по аудиограмме, но потом сурдологи обычно не ранее через 3-4 месяца пригласят на коррекцию и непременно платно.

 

у нас никого не приглашают=) пришел-пришел, нет- ну и фиг с тобой

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...