Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Phonak CROS отзывы


ЛюдмилаСветлана

Рекомендуемые сообщения

ЛюдмилаСветлана

Добрый день.

 

ВОПРОС 1. Кто-нибудь носит(л) аппарат Фонак Крос? Хотелось бы почитать отзывы.

 

У ребенка (8 лет) односторонняя тугоухость четвертой степени, на втором ухе неврит слухового нерва, слух ухудшился на некоторых частотах, но в заключении врач не написала никакую степень, видимо до первой не дотягивает.

Ношение слуховых аппаратов не назначили. Я вижу, что ребенку бывает трудно общаться, дома часто недослышивает и переспрашивает, на улице в шуме вообще не слышит людей в нескольких метрах от себя, в группе одновременно говорящих людей выглядит потерянным, в школе тоже проблемы.

Планируем посетить центр слухопротезирования, может там что-то посоветуют, например Фонак крос на "худшее" ухо и какой-нибудь аппарат на "лучшее" ухо или просто аппарат на худшее ухо.

 

ВОПРОС 2. Хотелось бы пользоваться аппаратом только при необходимости, в школе, на кружках и курсах. Дома можно и без него обойтись, стараемся говорить четче и громче. Кто-нибудь использует аппараты в таком режиме? Или если надел, то нужно постоянно носить?

 

 

 

Ссылка на сообщение

На счет Фонак кросс ничего сказать не могу, не знаю этот аппарат. А вот на счет носить куда - то - сколько угодно. Я именно в таком режиме и пользуюсь СА, дома не ношу. Но обычно такой режим ношения не рекомендуется сурдологами.

Я бы еще походила по врачам, посоветовалась с другими специалистами. И почему именно Фонак кросс?

Ссылка на сообщение
ЛюдмилаСветлана

@Lana, я не знаю точно, что ребенку нужно. Односторонняя тугоухость 4 степени в диагнозе, поэтому можно попробовать Фонак крос. Вчера сама посчитала степень на втором ухе по данным аудиограммы и насчитала первую. :(

Наши врачи вообще ничего не сказали о необходимости аппаратов. Может посчитали, что мы не будем покупать дорогие аппараты, потому что ребенок что-то слышит. Может посчитали, что мы пойдем инвалидность "выбивать".

Но мы просто хотим облегчить ребенку жизнь, если это возможно.

Ссылка на сообщение

@ЛюдмилаСветлана, да, я почитала про этот аппарат и поняла, почему на форуме нет отзывов. Тут обычно детишки с двухсторонней тугоухостью, поэтому пользуются обычными Фонаками.

Инвалидность с одним ушком не дают, но я полностью с вами согласна, что надо помочь ребенку, если у него сейчас проблемы. Они сами по себе не исчезнут, может стать только хуже, а маленький незаметный умный аппарат очень даже может помочь.

Удачи вам в слухопротезировании. @}->-- 

Ссылка на сообщение

@ЛюдмилаСветлана, здравствуйте. Однозначно пробуйте Phonak CROS . Моей дочери 19 лет и сейчас она как раз в процессе...

Я могу рассказать только с её слов. Звук со стороны глухого уха, который попадает в здоровое - естественный, похож на звук из динамика телефона. Т. е. она при тестировании с закрытыми глазами чётко определяет откуда звук. Но не путайте с локализацией стороны звука, когда оба уха нормальные. Цель этой системы улучшить разборчивость в сложной акустической ситуации. Но вы наверное и сами изучили всю информацию.

Аппаратики очень маленькие, за ушком не заметные. Вообще не заметные!

 

У моей дочери односторонняя тугоухость с 10 лет. И, да, детский сурдолог никогда не предлагала и не советовала ей аппараты. Так принято. Принято давно. Типа ребёнок с одним ухом и так справится, и выучится и работать будет, не психика, не развитие не пострадает. Да, моя дочь прекрасно закончила школу - и не одну)))И сейчас прекрасно учится на архитектора.

Можно конечно обойтись и без аппаратов. Но жизнь то меняется. Я помню, когда пейджер был в диковинку, помню первые мобильные телефоны. А сейчас, боже мой((((, сколько гаджетов навешано на здоровом человеке для удобства и комфортного существования. И при этом кто-то говорит, что и с одним ухом нормально. Конечно, по сравнению глухими людьми, наши с вами дети счастливчики.

 

Пробовали одеть СА на глухое ухо. Брали в пробную носку три разных СА. Эффект нулевой. Даже не пробуйте, не советую. Не тратьте время и не нервируйте ребёнка. Если 80т.р. для вас не проблема, надо примерить Phonak CROS. И имейте ввиду, что сделать это можно только в крупных городах. На периферии придётся сразу купить. Где вы живёте?

 

Изменено пользователем Клара
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
ЛюдмилаСветлана

@Клара, мы живем на КМВ. Готовы поехать в более крупные города. Конечно просто так "чтобы было" выложить 80-100 тыс мы не готовы, надо померить и понять, подходит или нет. По поводу этого фонак крос крайне мало отзывов, его практически нигде нет в наличии, судя по интернету.

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение
ЛюдмилаСветлана

Читаю про Фонак Крос дальше, вот это наш вариант.

 

В случаях полной глухоты в одном ухе и снижении слуха во втором ухе систему Phonak CROS можно использовать в режиме BiCROS. При этом слуховой аппарат, построенный на платформе Spice, используется для подачи усиленного сигнала в слышащее ухо.

 

Ссылка на сообщение

 

Инвалидность с одним ушком не дают

 

У нас помимо этого куча проблем с рождения. :(

 

может тогда и стоит выбить инвалидность, по другим проблемам. Все-таки пенсия и какие-то льготы будут. Но вот аппарат бесплатно точно не дадут.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, 1 и 4 степень, купили как и посоветовали аппарат на лучше слышащее ухо , но пока не вижу разницы с аппаратом и без, до этого проглатывал окончания,  может лучше приобрести систему Cros? 

Ссылка на сообщение

CROS - этот система из двух элементов - на лучше слышащем ухе аппарат AudeoQ50 (к примеру), на хуже слышащем - тот самый адаптер Cros.

Вы уже сами нашли, что режимы могут быть разные - когда аппарат на лучше слышащем не работает, а только ловит сигнал со стороны глухого уха и тот самый BiCROS, который видимо Вам нужен.

Поскольку производитель известен - Phonak - на его официальном сайте Вы можете найти всех дистрибьютеров и выбрать по вкусу. Тем более, можно заранее списаться, выслать аудиограмму и обсудить возможность пробной носки.

Для фиксации адаптера имеет смысл сделать индивидуальный вкладыш в ухо (так как по стандарту он крепится на ушной раковине маленькой загогулинкой)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

здравствуйте, ребёнку 6 лет пробовали Систему Кросс В Питере,   может ребёнок просто уставший был но не впечатлило пока оставили аппарат на лучше слышащем ухе, тоже ребёнку тяжело слышать только одним ухом

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
Вероника Патрик

Имеем большой опыт ношения слуховых аппаратов от Phonak. Из последнего - девочке нашей покупали Sky V. Сейчас она в 4м классе обычной школы, которую посещает без каких-либо ограничений. Мало того, она посещает художку, кружки и все, что ей интересно

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...