Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Плавает уровень звука в СА


Timon

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день. Ситуация такая, ношу слуховой аппарат Starkey 3 series ric 312i 110 уже полтора года. И вот в течении полугода было все нормально. Затем сделал новую аудиометрию и оказалось,что слух улучшился. Вот так неожиданно)
  Сразу ж перенастроили СА по этой новой аудиометрии, но через время заметил,что уровень звука плавает, скачет во всех ситуациях, т.е например человек говорит ровным голосом, а мне то слышно тихо, то через пару секунд звук становится громче и следом опять тише. Что ж делать - откатили настройки аппарата на старые и все стало опять нормально, прошло еще около года и вот теперь и старые настройки стали глючить - плавает звук.
 Сходил к настройщикам, покрутили-повертели и все впустую. Сейчас хочу сделать новую аудиометрию, по ощущениям слух еще больше улучшился.
 Кто сталкивался с такой ситуацией или имеет свое мнение - отпишитесь в теме))))))))

 

Ссылка на сообщение

@Timon, привет! То, что слух улучшается при ношении слухового аппарата - это здорово! Как раз подтверждается теория, что слуховой аппарат не ухудшает слух, а совсем наоборот.... А вот то, то звук в аппарате плавает - это либо настройщик ничего не понимает в настройках, либо с аппаратом что-то случилось... 

Ссылка на сообщение

   Добрый день. Ситуация такая, ношу слуховой аппарат Starkey 3 series ric 312i 110 уже полтора года. И вот в течении полугода было все нормально. Затем сделал новую аудиометрию и оказалось,что слух улучшился. Вот так неожиданно)

  Сразу ж перенастроили СА по этой новой аудиометрии, но через время заметил,что уровень звука плавает, скачет во всех ситуациях, т.е например человек говорит ровным голосом, а мне то слышно тихо, то через пару секунд звук становится громче и следом опять тише. Что ж делать - откатили настройки аппарата на старые и все стало опять нормально, прошло еще около года и вот теперь и старые настройки стали глючить - плавает звук.

 Сходил к настройщикам, покрутили-повертели и все впустую. Сейчас хочу сделать новую аудиометрию, по ощущениям слух еще больше улучшился.

 Кто сталкивался с такой ситуацией или имеет свое мнение - отпишитесь в теме))))))))

 

 

а ты обрати внимание как плавает, у меня был случай что звуки когда немного громко то аппарат понижал громкость, соответственно левый аппарат плавал, отправлял на ремонт решилось только замена начинки т.е. корпус остался внутри новое, случилось уже два раза, а причину возникновения так и не выяснил, не мокли, не падали держу по вечерам в сушке

Ссылка на сообщение

@TimonА вот то, то звук в аппарате плавает - это либо настройщик ничего не понимает в настройках, либо с аппаратом что-то случилось... 

 

Еще с ухом что-то может случиться.

Да и версию "непонимающего в настройках настройщика" лучше выводить не на первое место, а на последнее, где ей самое место.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Timon, привет! То, что слух улучшается при ношении слухового аппарата - это здорово! Как раз подтверждается теория, что слуховой аппарат не ухудшает слух, а совсем наоборот.... А вот то, то звук в аппарате плавает - это либо настройщик ничего не понимает в настройках, либо с аппаратом что-то случилось... 

Да,я раньше не верил,что ношение аппарата улучшает слуха, и принял то,что у меня слух испорчен на всю жизнь - как факт. А тут прям новые силы появились и мотивация)) читаю про методы лечения, витаминные курсы))

 

 

@TimonА вот то, то звук в аппарате плавает - это либо настройщик ничего не понимает в настройках, либо с аппаратом что-то случилось... 

 

Еще с ухом что-то может случиться.

Да и версию "непонимающего в настройках настройщика" лучше выводить не на первое место, а на последнее, где ей самое место.

 

Насчет уха,все может быть - я сейчас хожу в зал и принимаю кучу спортпита, плюс недели две попиваю  мощный препарат для жиросжигания - и как раз на второй день после приема этого препарата обратил внимание на эту ситуацию)

 

 

   Добрый день. Ситуация такая, ношу слуховой аппарат Starkey 3 series ric 312i 110 уже полтора года. И вот в течении полугода было все нормально. Затем сделал новую аудиометрию и оказалось,что слух улучшился. Вот так неожиданно)

  Сразу ж перенастроили СА по этой новой аудиометрии, но через время заметил,что уровень звука плавает, скачет во всех ситуациях, т.е например человек говорит ровным голосом, а мне то слышно тихо, то через пару секунд звук становится громче и следом опять тише. Что ж делать - откатили настройки аппарата на старые и все стало опять нормально, прошло еще около года и вот теперь и старые настройки стали глючить - плавает звук.

 Сходил к настройщикам, покрутили-повертели и все впустую. Сейчас хочу сделать новую аудиометрию, по ощущениям слух еще больше улучшился.

 Кто сталкивался с такой ситуацией или имеет свое мнение - отпишитесь в теме))))))))

 

 

а ты обрати внимание как плавает, у меня был случай что звуки когда немного громко то аппарат понижал громкость, соответственно левый аппарат плавал, отправлял на ремонт решилось только замена начинки т.е. корпус остался внутри новое, случилось уже два раза, а причину возникновения так и не выяснил, не мокли, не падали держу по вечерам в сушке

 

Добрый день,пока тоже не выяснил в чем причина.

Ссылка на сообщение

@aslanvladik, @miksall, @Mothaika,
Большое спасибо вам за то,что откликнулись. Пишу отчет))
Сходил к настройщикам, сделали новую аудиограмму, слух,как я и думал улучшился. Но покрутили аппарат, настроили по новой схеме. Один-два дня все нормально и опять началось по старому. Звук то тихий, то громкий - не с чем сравнить, когда нормальный уровень звука, аж весь издергался))
Затем почитал в интернете и где то была мысль,что качество батарейки тож может влиять на звук. Побежал в магазин и купил батарейки другого бренда с мыслью,а вдруг у меня в последний раз попались бракованные. И правда - звук улучшился и колебания волн сократились.
Затем отыскал в закромах старый аппарат и сравнивал звучания в обоих:новом и старом. И выяснил,что обычно уровень звука в слуховом аппарате на нормальном уровне и раз в пару минут резко увеличивается. А я то думал,что у меня постоянно уменьшенный звук и потом доходит до нормального уровня))
Так что впереди открытия и эксперименты)))
Вот ж я зануда,сочинение накропал))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У меня с Oticon Hit Pro было подобное. В определённых ситуациях (на улице, в маленьких помещениях) начинал меняться звук и его громкость, очень было похоже на работу системы подавления ветра. При разборе аппарата выяснилось, что забито отверстие заднего микрофона (в моем аппарате их два: передний и задний). Прочистка отверстия привела аппарат в нормальный режим. Но самому крайне не рекомендую это делать, там все такое малюсенькое. У меня просто не было выбора - аппарат у меня один, а отправка его в ремонт в Москву (т. к. в моем городе их не ремонтирую), это как минимум 2 недели "без ушей".

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@saurian,
Добрый день, тож склоняюсь к этому мнению, потому что два-три дня работает нормально,а потом опять так ж скачет.
Так что пойду в ремонтный отдел,как раз открыли рядышком))

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Совсем забыл отписаться о решении проблемы. Пришлось разбирать СА в сервисе и с первого раза не заметили, что защитная пленка от пыли-влаги и прочего чуток отклеилась и она создавала помехи работе микрофона. Заказали новую пленку, наклеили и все дела. Рад,что ничего более серьезного с ним не было)))))))))))))))))

Изменено пользователем Timon
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...