Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

СТРАННОСТИ ОТ ГЕНТАМИЦИНА


Alex9219

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ответьте, если не сложно.Купил себе ГЕНТАМИЦИН 40МГ/МЛ, 2МЛ АМПУЛА. те 80 мг ампула. А я затупил и начал колоть по 2 ампулы. Думая, что Колю 80 мг, собака, колол 160 мг ГЕНТАМИЦИНА за раз, 2 раза в сутки. Те дозу 320 мг. При весе 80кг. Такие дозы,назначают , но в тяжёлых случаях и за 3 укола, а я,не знаючи колол за 2. Проколол 2дня, 4 инъекции таким образом. Ткюепнрь внушил себе, что почки заболеоюли , и шум в ушах (вот шум по ходу реально). блин, кКАКМВЫ ДУМАЕТЕ,БУДЕТ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНОЕ???

Ссылка на сообщение

@Alex9219, вы к ЛОРу сходите для начала, чего тут совета спрашивтаь. мы не врачи. будет ли что то серьезное? не знаю. Гентамицион ототоксичен, это факт. Но лучше вам про это расскажет квалифицированный врач.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Идите к терапевту. При передозировке лекарства врачи назначают лечение, очищают организм от токсинов, делают детоксикацию .ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ. Ни в коем случае не заниматься самолечением.

Ссылка на сообщение

Меня пугает начало: купил себе...

Там такие показания к применению этого лекарства, поэтому очень хочется верить, что у вас по рецепту, и назначение врача.

И прежде чем делать иньекции, надо сто раз все проверить и просчитать. Это не витаминка.

Не занимайтесь самолечением.

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на сообщение

Что сделано - то сделано.

Сейчас ситуация еще острая. Даже если подтвердится, что снижение слуха уже наступило - есть шанс это вылечить. Но только уже без самодеятельности. В ЛОР-отделении.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...