Перейти к контенту

Какой звуковод лучше?


Alextot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поделитесь опытом, какой звуковод лучше тонкий или толстый и надо ли под каждый перенастраивать аппарат? Пока не могу определиться, не думал, что все так влияет на звук. Можно ли во вкладыше закрыть вентиляционное отверстие? 

Ссылка на сообщение

Alextot, привет! Я ходил и с толстым звуководом, и с тонким. Разницы в подаче звука не заметил. А мой слухопротезист сказал. что её в общем-то и нет. Просто тонкие трубочки смотрятся лучше с эстетической точки зрения.... у меня встречный вопрос - а зачем тебе закрывать во вкладыше вентиляционное отверстие? его ж специально делают.

Ссылка на сообщение

Нуу, насколько я слышал, вентиляция нужна, чтоб ухо не потело. И при маленькой степени (как у нас с тобой) звук идёт и через вентиляционное отверстие, делая его максимально естественным. Там мне объяснял изготовитель индивидуального вкладыша. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

а зачем тебе закрывать во вкладыше вентиляционное отверстие? его ж специально делают.

 

Можно. Ничего страшного в этом нет)

А при сильной потере слуха,не желателен вентиль во вкладыше,вкладыш начинает свистеть при любом случае,например: когда разговариваешь,кушаешь или одеваешь шапку. Имхо .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

какой звуковод лучше тонкий или толстый и надо ли под каждый перенастраивать аппарат?

-------------

Скорей всео толстый звукопровод лучше как у накладных наушников, чтобы всё ухо закрывало вместе с аппаратами. А тонкие во внутриушных, которые в комплекте с мобильными устройствами идут в основном для хорошо слышащих, сл/сл. тихо очень, да и внтриушные наушнички в слуховой проход не вставишь вместо вкладыша, а микрофон в заушине.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Сейчас большинство СА с подавлением обратной связи (свиста) идёт. У меня 4 степень, ношу СА с рожком (толстый твёрдый звуковод), вкладыш с вентом, ничего не свистит. Свист от многих причин зависит и от настройки СА. Но! При подборе СА и звуковода пытался уговорить сурдолога поставить мне тонкий звуковод и вентилируемый вкладыш. Она ни в какую, т.к. при такой схеме верхние частоты сильно давятся - это программа в автомате делает при выборе вкладыша. Это не есть хорошо. У меня другая проблема - не могу привыкнуть к индивидуальному жесткому вкладышу, т.к. потеет сильно ухо. Приходится снимать каждые полчаса, протирать и ухо и вкладыш. Ухо болеть начинает. 

Но даже при использовании тонкого звуковода настройки другие. А звук как из ведра - это неправильная настройка. Было у меня такое. Нужно к толковому сурдологу идти или этого доставать. 

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

Сейчас большинство СА с подавлением обратной связи (свиста) идёт. У меня 4 степень, ношу СА с рожком (толстый твёрдый звуковод), вкладыш с вентом, ничего не свистит. Свист от многих причин зависит и от настройки СА. Но! При подборе СА и звуковода пытался уговорить сурдолога поставить мне тонкий звуковод и вентилируемый вкладыш. Она ни в какую, т.к. при такой схеме верхние частоты сильно давятся - это программа в автомате делает при выборе вкладыша. Это не есть хорошо. У меня другая проблема - не могу привыкнуть к индивидуальному жесткому вкладышу, т.к. потеет сильно ухо. Приходится снимать каждые полчаса, протирать и ухо и вкладыш. Ухо болеть начинает. 

Но даже при использовании тонкого звуковода настройки другие. А звук как из ведра - это неправильная настройка. Было у меня такое. Нужно к толковому сурдологу идти или этого доставать. 

подавление обратной связи режет высокие частоты, пытался сам настроить, в итоге отказался от этого, иначе птичек не слышать нормально)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...