Перейти к контенту

Вопрос глупый. Но любопытно.


blondex

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Есть ли среди Ваших знакомых певцы и профессиональные музыканты? Как они относились к Вам, когда догадывались о Вашей проблеме со слухом?

Мне именно люди с музыкальным образованием сказали, что моё состояние, по сути, не инвалидность. Потому что есть люди с абсолютным слухом, которые могут, услышав  музыкальную фразу, сразу назвать ноты.Так  может быть нужно тех, кто так не может, тоже считать инвалидами? )))))

Изменено пользователем blondex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне лично ничего непонятно. Вы можете назвать ноты, поэтому вы типа не инвалид? А тех, кто не может, даже не имея проблем со слухом, инвалидами назвать можно?

Ссылка на сообщение

(а может оне просто нотной грамоты не изучали и бемоль от диеза не отличают? тут вот полно т.н. глухих, которые жестовую азбуку вообще не знают как ее понимают классически образованные глухонемые - и шо,  все тут симулянты?)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

любая специализация предполагает наличие способностей в данной области... они жи есть не у всех - только и всего...

 

если молотобоец не может исполнить па-де-де в "Лебедином озере" - это не значит, что он инвалид кривоногий по сравнению с балериной жи...

 

непонятно, о чем вообще тема?

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Тема о восприятии музыкантами глухих и слабослышащих людей. ))))

Ссылка на сообщение

инвалида назвать неинвалидом приятно для самого инвалида, приятно некоторым и посчитать инвалидами тех кто им не является.  кто бы что ни говорил,  объективно   неправильно как первое , так и второе. да и один музыкант одно скажет, а второй- другое. странный критерий определения инвалидности - музыкальный слух.    знакомые ваши музыканты, люди тактичные, дали понять что вы для них такой же человек как и все остальные, и ваш плохой  слух для них не  преграда.  но не стоит уж воспринимать такие слова излишне серьезно) и делать из этого далеко идущие выводы)

 а по вопросу- каждый музыкант воспринимает глухих индивидуально, так же как и глухие воспринимают каждого музыканта индивидуально)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Добавлю, есть масса людей с отличным здоровым слухом, которым музыка вообще "по-барабану". Ну неинтересна она им, живут они без неё и проблем не знают.

Ссылка на сообщение

странный у вас музыкант.) инвалидность определяется исходя из ограничения простых бытовых функций.. Если я с КИ могу определить ноты, то это не отменяет того, что без КИ полная глухота. 

А без шуток, сейчас инвалидность дают только от 3 степени, когда она действительно сильно ограничивает человека. 

Ссылка на сообщение

Нельзя. Но это образно было сказано.

Я не спрашивала) Я уточняла, правильно ли поняла ваш первопост.

По теме - фигню какую-то сказали ваши знакомые музыканты. Выше, впрочем, все уже сказано.

Изменено пользователем Kiora
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Блонди сказала: "...люди с музыкальным образованием сказали, что моё состояние, по сути, не инвалидность".

 

ИМХО.Я поняла, что Блонди различает ноты, услышав музыкальную фразу. Это прекрасно. У нас в доме был рояль, на котором моих сестер учили играть. Преподавательница сетовала на то, что у них короткие пальцы. а про меня сказала:"Жаль, что не слышит, а руки у нее созданы для игры на рояле".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, а как объяснить людям, что - вот да, я плохо слышу, но я очень люблю песни и эстрадную музыку? 

Люди искренне удивляются: нет, такого не может быть. Как ты слышишь песни? Как это так? Ну, а я сама, честно говоря... не понимаю, как! :)

Ссылка на сообщение

Глухие могут чувствовать музыку через вибрации. Это как Бетховен сочинил известные симфонии. Ещё есть в Шотландии глухая переуссионистка, которая вообще не носит аппараты и играет босая, чтобы чувствовать вибрации. Она даже дирижировала оркестром СЛЫШАЩИХ во время олимпийских игр в Лондоне! Ещё ей королева присвоила почетный титул Леди.

 

В мире полно глухих и слабослышащих музыкантов!

 

Так что глухие и слабослышащие могут не только наслаждаться музыкой, но и играть ее и даже сочинять! Глухота - НЕ преграда музыке! :0)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот видео глухой певицы, недавно участвующей на конкурсе. В видео , кстати, хорошие субтитры, которые сделал человек (не автотитры).

 

Ссылка на сообщение

Глухие могут чувствовать музыку через вибрации. Это как Бетховен сочинил известные симфонии. Ещё есть в Шотландии глухая переуссионистка, которая вообще не носит аппараты и играет босая, чтобы чувствовать вибрации. Она даже дирижировала оркестром СЛЫШАЩИХ во время олимпийских игр в Лондоне! Ещё ей королева присвоила почетный титул Леди.

 

В мире полно глухих и слабослышащих музыкантов!

 

Так что глухие и слабослышащие могут не только наслаждаться музыкой, но и играть ее и даже сочинять! Глухота - НЕ преграда музыке! :0)

 

Ога, я раммштайновское "Айнс, цвай, драй, фир, фюнф, зекс, зибен, ахт, нойн, АУССС...". прям всей шкурой чувствую... ))) И прочие "Ду...Ду хаст... Ду хаст мих..." :)

Ну и военные марши... Или ту же "Лили Марлен" на полную мощность... Зависит от степени потери слуха и остатков  восприятия в основном, через костный или воздушный - не все же бетховены даже среди слышащих, музыкальный слух и им не всем дается, а уж как воспринимается - сугубо индивидуально, как и камасутра... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Можно подумать что на нашем форуме сплошные незнайки))) все это известно давным давно нам)))

Ссылка на сообщение

Вот как раз вне нашего форума сплошные незнайки - бедной Блонди все им с азов разжёвывать приходится ))) Хоть надевай белые рубашки с галстуками и ходи проповедуй КИ и СА неверующим массам, как свидетели иеговы )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Завулонег, ну дык это Матушка Россия))

На западе в этом плане совсем подругому)

И нужно заметить,российская школьная программа отличается от западной :)

А Гостья, как я понимаю ,училась не в России.

Ссылка на сообщение

Завулонег, ну дык это Матушка Россия))

На западе в этом плане совсем подругому)

И нужно заметить,российская школьная программа отличается от западной :)

А Гостья, как я понимаю ,училась не в России.

Среднее полное образование я получила в российской массовке. В школе для глухих училась в тогдашнем СССР. Это только высшее образование я получила в американских университетах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Люблю бегать под музыку в наушниках под Рамштайн, удо Диркшнайдера. АС/ДС, Тарью Туртенен , правда громкость такова, что слушает наверное весь стадион и прилегающие окресности, но жалоб не поступало)))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...