Перейти к контенту

ТСР для ребенка


sova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сын с 10 лет начал понемногу терять слух. Как оказалось генетическое. От моей матери ко мне ит.д. Сейчас ему 13. Только что получили инвалидность. Встал вопрос о получении СА. Загвоздка в том, что с женой разведены. Все граждане РФ. Прописки у бывшей жены нет (иногородняя, но не прописана и там) Я имею только временную регистрацию. (тут свои нюансы). Прописать сейчас ребенка у кого-либо из нас не представляется возможным. 

 

Пол-года назад ездили в Троицк, Там в центре сказали, что падение слуха можно остановить с помощью лечения и аппаратов. Вопрос в том, реально ли получить бесплатные слуховые аппараты для ребенка, при  отсутствии у него регистрации?

 

Буду благодарен за информацию.

 

Ссылка на сообщение

Э-э-э, а разве ребенок не регистрируется гражданином РФ при рождении в РФ от граждан РФ? И именно по регистрации матери либо отца автоматом (как правило)?

Что-то не то - незаконно же дитю регистрировать на улице...

 

А несовершеннолетнего "в никуда" вообще выписать не имеют права...

 

Понятия "прописки" как таковой сейчас нет - есть регистрация. Что, и там и там, и того и того родителя с концами на улицу выкинули? Повторюсь, несовершеннолетнего ребенка выписать "в никуда" не имеют права - должно быть место регистрации одного из родителей.

 

Можно поконкретнее - что штампа в паспорте о месте проживания вообще никакого нет?

По существу - сам ребенок как лицо недееспособное, регистрацию получает через мать или отца - что-то не то...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Для постановки на учет в Фонде социального страхования, гражданин предоставляет в отделение Фонда социального страхования по месту жительства следующие документы:

·           заявление;

·           паспорт, а для ребенка-инвалида - свидетельство о рождении и  паспорт родителя или  законного представителя ребенка-инвалида;

·           справку МСЭ  об инвалидности;

·           ИПР с записью о нуждаемости в конкретном виде технического средства реабилитации и протезно-ортопедического изделия.

 

 

 

т.е. какая-никакая регистрация нужна - и временная в том числе.

Ссылка на сообщение

 

Для постановки на учет в Фонде социального страхования, гражданин предоставляет в отделение Фонда социального страхования по месту жительства следующие документы:

·           заявление;

·           паспорт, а для ребенка-инвалида - свидетельство о рождении и  паспорт родителя или  законного представителя ребенка-инвалида;

·           справку МСЭ  об инвалидности;

·           ИПР с записью о нуждаемости в конкретном виде технического средства реабилитации и протезно-ортопедического изделия.

 

 

 

т.е. какая-никакая регистрация нужна - и временная в том числе.

 

У меня временная. на 4 года. То есть для этого будет ли достаточно моей регистрации?

Ссылка на сообщение

Э-э-э, а разве ребенок не регистрируется гражданином РФ при рождении в РФ от граждан РФ? И именно по регистрации матери либо отца автоматом (как правило)?

Что-то не то - незаконно же дитю регистрировать на улице...

 

А несовершеннолетнего "в никуда" вообще выписать не имеют права...

 

Понятия "прописки" как таковой сейчас нет - есть регистрация. Что, и там и там, и того и того родителя с концами на улицу выкинули? Повторюсь, несовершеннолетнего ребенка выписать "в никуда" не имеют права - должно быть место регистрации одного из родителей.

 

Можно поконкретнее - что штампа в паспорте о месте проживания вообще никакого нет?

По существу - сам ребенок как лицо недееспособное, регистрацию получает через мать или отца - что-то не то...

 

Как я уже говорил, с регистрацией свои нюансы. Пришлось выписываться из квартиры, собственником которой была моя мать. По решению суда, нас выписали. Суть в том, достаточно ли будет моей временной регистрации, чтобы ребенок мог получить СА? его сейчас зарегистрировать к кому-либо из нас не представляется возможным.

Ссылка на сообщение

Вот тут надо уточнить в местном отделении ФСС или в МФЦ зайти проконсультироваться. В каждом регионе нонеча законы толкуют с местными нюансами.

 

По идее, вашей достаточно должно быть - но заявку таки все одно надо подавать заранее, до октября кажись - только в плане поставок на следующий год. Опоздаете - еще год пропУстите.

 

И да. с ребенком вы таки не уточнили - его тоже выписали? Может его возможно по прежней регистрации на получение ТСР оформить?

Ссылка на сообщение

И да. с ребенком вы таки не уточнили - его тоже выписали? Может его возможно по прежней регистрации на получение ТСР оформить?

 

 

Да, его выписали. Регион Вологодская обл. Череповец.

Изменено пользователем sova
Ссылка на сообщение

 

И да. с ребенком вы таки не уточнили - его тоже выписали? Может его возможно по прежней регистрации на получение ТСР оформить?

 

 

Да, его выписали. 

 

 

 

Ну тогда вам прямой путь именно в местное отделение ФСС\ПФ или в МФЦ со всеми документами на ребенка - проконсультироваться, что говорят их местные методички на этот случай. Тут вряд ли выясните.

Ссылка на сообщение
В 15.09.2016 в 01:55, sova сказал:

 

Сын с 10 лет начал понемногу терять слух. . Только что получили инвалидность. Встал вопрос о получении СА. . Вопрос в том, реально ли получить бесплатные слуховые аппараты для ребенка, при  отсутствии у него регистрации?

 

Вы же оформили ему инвалидность. Значит, получили изначально посыльный лист на МСЭ - несмотра на отсутствие регистрации.

Какие препятствия для того, чтобы встать на учет в детском сурдологическом центре (Троицк это Новая Москва, кажется?). Вы не ждите - обратитесь к ним и все узнайте.

 

Только вопрос неправильно сформулирван. Не надо спрашивать " Реально ли получить....?". Надо спрашивать "Как нам получить для ребенка аппараты,".

В интернете была информация, что закупки будут 30 сентября. Так что не тратьте времени на интернет, поезжайте становиться на учет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 15.09.2016 в 16:09, Mothaika сказал:

 

В 15.09.2016 в 01:55, sova сказал:

 

Сын с 10 лет начал понемногу терять слух. . Только что получили инвалидность. Встал вопрос о получении СА. . Вопрос в том, реально ли получить бесплатные слуховые аппараты для ребенка, при  отсутствии у него регистрации?

 

Вы же оформили ему инвалидность. Значит, получили изначально посыльный лист на МСЭ - несмотра на отсутствие регистрации.

Какие препятствия для того, чтобы встать на учет в детском сурдологическом центре (Троицк это Новая Москва, кажется?). Вы не ждите - обратитесь к ним и все узнайте.

 

Только вопрос неправильно сформулирван. Не надо спрашивать " Реально ли получить....?". Надо спрашивать "Как нам получить для ребенка аппараты,".

В интернете была информация, что закупки будут 30 сентября. Так что не тратьте времени на интернет, поезжайте становиться на учет.

 

Мы ездили один раз туда на курс лечения. Я сам получал аппараты после прохождения комиссии на ИПР, потом карту с заключением комиссии отдавал в ФСС, с заявлением на получение аппаратов.  

В 15.09.2016 в 16:07, Завулон сказал:

 

В 15.09.2016 в 15:57, sova сказал:

 

В 15.09.2016 в 12:58, Завулон сказал:

И да. с ребенком вы таки не уточнили - его тоже выписали? Может его возможно по прежней регистрации на получение ТСР оформить?

 

 

Да, его выписали. 

 

 

 

Ну тогда вам прямой путь именно в местное отделение ФСС\ПФ или в МФЦ со всеми документами на ребенка - проконсультироваться, что говорят их местные методички на этот случай. Тут вряд ли выясните.

 

спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...