Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Заушные слуховые аппараты или заушные аппараты с ресивером?


Мелания

Рекомендуемые сообщения

Что лучше? Я ношу цифровой заушный слуховой аппарат WIDEX, я знаю, что есть заушные слуховые аппараты с выносным ресивером, насколько безопасное ношение? просто поскольку меня смущает в этом аппарате тоненькая трубочка ( а вдруг задену случайно и упадет, или в волосах запутается или что-то еще). Кто-нибудь носит аппарат? Расскажите, мне интересно. В следующем году хочу приобрести аппарат с ресивером, но для начала, хотелось бы узнать ваши мнения об этом аппарате, прежде чем приобрести.

Ссылка на сообщение

 

 


тоненькая трубочка

 

Это не трубочка, а провод.

 

 

 


насколько безопасное ношение?

 

Ношение безопасно. Но такие слуховые аппараты дороже в обслуживании - ресиверы выходят периодически из строя и их нужно менять. Кроме того, если делаете индивидуальный корпус/вкладыш - дополнительные затраты. 

Ссылка на сообщение

У меня Фонак  Audeo с выносным ресивером. Плюс таких аппаратов - миниатюрность. А вот чтобы СА не выпал случайно советую изготавливать индивидуальный вкладыш. Впервые за 5 лет около полугода назад поменял сломавшуюся трубочку (провод, если правильно, как заметил Nerei). Менял ли ресивер, что-то не помню уже.

Ссылка на сообщение

Ресивер:

+ СА меньше по геометрическим размерам и массе.

+ провод к телефону (ресиверу) прочный и гибкий. Его можно порвать плоскогубцами или специально переломить у основания телефона.

+ можно подогнуть индивидуально с нагревом горячим воздухом (криворукие могут все испортить) аккуратно только. Тогда его становится практически не видно.

+ источник звука ближе к перепонке, + к разборчивости

- сам по себе ресивер стоит дорого

- у некоторых ресивер быстро выходит из строя (влажность, агрессивная среда, неаккуратность в использовании, попытки прочистить шилом, гвоздем, шурупом и т.п., попытки промыть ресивер в жидкости), некоторые носят очень долго без каких либо проблем (3 года и более).

- мощные ресиверы не лезут в маленький ушной проход и торчат наружу, не помещаются в индивидуальный вкладыш.

- на ресивере требуется менять фильтр по мере засорения.

- неразборный вкладыш с ресивером труднее чистить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...