Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

oticon или widex


Кирилл Олегович

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Олегович

Добрый день! Выбираю между 3мя аппаратами и никак не могу понять в чём разница и что лучше. Сравниваю аппараты Widex clear 220, Oticon ino pro, Oticon Alta pro. Так как у меня двухсторонняя тугоухость, буду брать два аппарата для  бинаурального протезирования. По ощущениям в центрах было комфортно во всех аппаратах. Модели все будут CIC. У меня 3я степень тугоухости на одном ухе и 2я на другом. Бернафоны, фонаки смотрел - не понравились. Слуховые аппараты до этого не носил никогда.

 

Widex clear 220, Oticon ino pro, Oticon Alta pro, посоветуйте, что лучше брать? Не совсем понимаю разницу между Oticon ino pro и Oticon Alta pro, у них характеристики очень похожи.

Изменено пользователем Кирилл Олегович
Ссылка на сообщение

Не Oticon. Вы поймете это, когда он выйдет из строя в период гарантийного срока и нужно будет его ремонтировать.

Изменено пользователем Trim
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@Trim, Мне то же самое говорили про Видекс. Видексы очень не надёжные и т.п. Все когда-то выходит из строя и брак есть везде, если бы отикон был убогой шляпой, то вряд ли с ним кто-то работал бы вообще. 

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@s.grebennik, То есть, если  я первый раз надеваю аппараты oticon ino pro и acto pro, то сильной разницы я не увижу. В целом, я мерил ино про и звук меня вполне устроил, но если акто будет лучше, то буду брать акто про. В слуховом центре меня уверили, что ино про мне при 3 степени тугоухости подойдет. Они правы в этом плане? Сказали, что первый раз лучше взять СА подешевле, чем сразу брать дорогой. Вообще не понимаю разницу между ними. CIC power Одинаковый у обоих моделей(усиление, функции) . За что переплачиваю, если беру акто?

Изменено пользователем Кирилл Олегович
Ссылка на сообщение

@Кирилл Олегович, когда подбирал первые СА, на пробной носку брал Oticon Ino(заушина) и Widex mind220(мини заушина, похожи на клеар, только в клеар добавлена технология связи между СА и возможность подключения гарнитуры). мне понравились и oticon и widex из массы аппаратов других фирм, которые мне приходилось выбирать. выбрал widex mind 220(мини заушина - са маленький и трубка мини), у oticon Ino и размер аппарата и трубка была больше, а по звуку Oticon очень достойные аппараты.вариант CIC я рассматриваю если только глубокого залегания, а обычные CIC считаю вполне себе заметны.

Ссылка на сообщение

@Кирилл Олегович, что касается разницы между Ino и Acto, то если идти по линейки, в более навороченных моделях кроме увилечения каналов, обещают более продвинутые опции по шумоподавлению, что должно сказать на разборчивости в сложной акустической среде(по крайне мере теоретически так).

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@Partner, Я это тоже прочитал, но разница в 10 -15 тысяч рублей за одну такую функцию очень сомнительна. Количество каналов у них вроде одинаковое. Я мерил 220 видекс клир, он очень мал, но все же заметен. У видекса меньше каналов у Отикона 8, у Видекса 5. Потому мне кажется, что Видекс будет чутка похуже. Да и заушину как-то не хочется брать... Мне 26 лет, не хочу чтобы видели.

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@s.grebennik, Такая же ситуация. Я плохо слышу с рождения. Но понял одно - лучше сразу сказать, что плохо слышишь, когда первый раз не услышишь, чем 20 тысяч раз раз переспрашивать. Люди начинают думать, что я "тормоз", ели часто переспрашиваю и они не знают, что я плохо слышу... Буквально год назад стал об этом говорить. До этого было страшно в этом признаваться.

Изменено пользователем Кирилл Олегович
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@s.grebennik, То есть просто сис - это полностью внутриканальный и его увидеть будет нельзя, а сис пауэр будет чуть выглядывать. Я все верно понял?

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@s.grebennik, Я нашёл примерные аудиограммы для видекса там все начинается с 10 децибел, а у отикона с 20 децибел. пиковые значения усиления примерно одинаковые - 60 дб. то есть с видексом я буду слышать до 73 децибел и запаса почти не остается, а с отиконом будет запас в 10 децибел, но шумы ниже 20 децибел я просто не услышу. Вот ссылка на аппарат http://www.forum.deafworld.site/catalog/clear220-c2-cic.htmтам есть и аудиометрия

Изменено пользователем Кирилл Олегович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

То есть просто сис - это полностью внутриканальный и его увидеть будет нельзя, а сис пауэр будет чуть выглядывать. Я все верно понял?

как раз про этот момент я и упомянул в своем позапрошлом комментарии. дело в том что тип корпуса CIC как правило видно не вооруженном взглядом в профиль. в анфас если смотреть, то СIC будет не виден за козелком. а есть СА миниатюрные аппараты глубокого залегания (IIC), вот они на самом деле незаметны. поэтому предварительно, обязательно уточните у слухо-протезиста  такой момент, чтобы избежать разочарования.

в России из доступных в продаже СА фирмы Oticon, по моему у Intiga есть аппараты глубокого залегания(IIC)

т.е. с точки зрения эстетики и невидимости:

* Микрозаушина vs CIC   - ответ не очевиден, и если стригешься не коротко, то микрозаушина даже может выиграть

* Микрозаушина vs ITC(глубокое залегание) - ответ очевиден ITC не заметны

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Наверно так нельзя, но всё же спрошу: Что если на одном ухе будет более дорогой аппарат, а на другом более дешевый 40-60 тысяч разницы между аппаратами?

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Да, насчет причёски - она достаточно короткая, чтобы было не видно заушину. Я понимаю заушина с одной стороны - ещё куда ни шло, но с двух уже не презентабельно.

Ссылка на сообщение

Скажу от себя, брал внутриушной, неделю носил, неудобный, жестко в ухе от него, взял заушный с силиконовым вкладышем, совсем другое дело. Мой совет берите заушный, лучше помощнее, Стесняться не надо, тоже сейчас смешно как раньше стеснялся, не слышите, значит нужно, а внутриушные только деньги переводить. Они неудобные внутриушные, вставить - вынуть вечная колгота, тьфу на них,  берите заушный и помощнее.

Кстати, внутриушной аппарат лежит новый несколько лет, комплект батареек к нему, а батарейки то такие мизерные слабые, чего с них взять можно, ни мощности , ни времени по пользованию.

Сейчас думаю, не рекламный ли ход внутриушные аппараты, все новички с них начинают,  а потом когда перестают стесняться, заушные уже берут. Было такое давно, на фирмах по подбору слуховых аппаратов, про внутриушные рассказывали, что Билл Клинтон  им пользуется.

Ну а профи и карманный аппарат не стесняются, пользуются.

Изменено пользователем Лев 1971
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@Лев 1971, Слышал много мнений на счёт cic моделей, потому подумал сначала купить на одно ухо за 50 тысяч, потестить, а потом принимать решение. На два уха не хочется как то брать заушные. К тому же микрозаушные модели идут с точно такими же батарейками 10. Так что не знаю даже. Пока не попробую - сложно о чём -то рассуждать...

Изменено пользователем Кирилл Олегович
Ссылка на сообщение

 

Наверно так нельзя, но всё же спрошу: Что если на одном ухе будет более дорогой аппарат, а на другом более дешевый 40-60 тысяч разницы между аппаратами?

Так нельзя. Разная скорость обработки сигнала, разная задержка сигнала.

 

Скорее всего не заметите разницы (95%). Сейчас многие СА отличаются только прошивкой, корпусом, иногда телефон помощнее ставят. Но попробовать стоит.

Изменено пользователем Trim
Ссылка на сообщение

Скажу от себя, брал внутриушной, неделю носил, неудобный, жестко в ухе от него, взял заушный с силиконовым вкладышем, совсем другое дело. Мой совет берите заушный, лучше помощнее, Стесняться не надо, тоже сейчас смешно как раньше стеснялся, не слышите, значит нужно, а внутриушные только деньги переводить. Они неудобные внутриушные, вставить - вынуть вечная колгота, тьфу на них,  берите заушный и помощнее.

Кстати, внутриушной аппарат лежит новый несколько лет, комплект батареек к нему, а батарейки то такие мизерные слабые, чего с них взять можно, ни мощности , ни времени по пользованию.

Сейчас думаю, не рекламный ли ход внутриушные аппараты, все новички с них начинают,  а потом когда перестают стесняться, заушные уже берут. Было такое давно, на фирмах по подбору слуховых аппаратов, про внутриушные рассказывали, что Билл Клинтон  им пользуется.

Ну а профи и карманный аппарат не стесняются, пользуются.

Согласен с Вами. У ВУ СА преимущество - в основном внешний вид, ну и когда профкомиссию проходить надо. Однако, 99.9% людей, которые не знают что у Вас заушный аппарат - не увидят его даже в упор. Просто 80% людей слепые на глаза, остальные слепые на мозги. Если не будут специально разглядывать Ваше ухо, то и аппарат не заметят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

@s.grebennik, Я нашёл примерные аудиограммы для видекса там все начинается с 10 децибел, а у отикона с 20 децибел. пиковые значения усиления примерно одинаковые - 60 дб. то есть с видексом я буду слышать до 73 децибел и запаса почти не остается, а с отиконом будет запас в 10 децибел, но шумы ниже 20 децибел я просто не услышу. Вот ссылка на аппарат http://www.forum.deafworld.site/catalog/clear220-c2-cic.htmтам есть и аудиометрия

 

Мне кажется, вам нужно определиться, что именно вы хотите хорошо слышать - пение цикад или человеческую речь. Потом из этого и исходить, какой СА брать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...