Перейти к контенту

Кинотеатр


Leona

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были с мужем в кинотеатре, смотрели "Экипаж". Сняла слуховые аппараты, когда включили звук, т.к. слишком громко было. В результате поняла процентов 70 речи. У меня 2 степень. То ли это качество звука у этого фильма, то ли это мой слух постепенно ухудшается. Но лет 5 назад я все понимала в кинотеатре, а теперь с каждым годом все хуже (в кино ходим 1-2 раза в год).

 

Понимаю, у всех разные степени и проблемы.... Но в целом...Вы ходите в кинотеатр? На сеансе в слуховом аппарате?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет. Хожу в кинотеатр, апараты снимаю, или делаю минимальную громкость. Один из аппаратов пора менять он сильно слабее чем потеря слуха, т.к. редко езжу за поднастройкой, а снижение слуха постоянно прогрессирует.

Звук в кинотеатре, как впрочем и в театрах жутко громкий, в аппаратах нереально это выносить. У меня ФУНГ.

а качество озвучки тоже разное, по разборчивости.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вы ходите в кинотеатр? На сеансе в слуховом аппарате?

Хожу :) Звук для меня тоже убийственно громок. В одном из кинотеатров даже до болевых ощущений и обязательной головной боли. Поэтому СА выключаю всегда. Со своей 1 степенью речь разбираю очень хорошо.

Странно, но, если смотрю фильм в 3Д-очках, понимание речи хуже. Видимо, это субъективное ощущение :)

 

 

 


Звук в кинотеатре, как впрочем и в театрах жутко громкий, в аппаратах нереально это выносить.

Интересно, а мне в театрах мощности СА не хватает - если это площадки государственных академических театров, без звукоусиливающей аппаратуры, имеющейся в распоряжении актеров.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я про спектакли где используют звукоусиления. Прям удивляет эта мода оглушения. Но может, опять же, здоровым людям все ОК. Это НСТ дает непереносимость громких звуков.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хожу в кино на фильмы с субтитрами в оригинальной озвучке. Она обычно нормальной громкости, но вот реклама перед кино ужасает - голова лопается от страшного грохота и криков. СА снимаю, что последние остатки слуха не потерять :).

В театре ничего не слышу, поэтому хожу только в оперу и на балет. Но у меня 4 степень.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

С Фонаком за ухом еще никуда не выбиралась, планирую в оперетту. Была в Музыкальном театре еще с аналоговым Отиконом - без нормальной настройки 50 на 50, что-то понятно, что-то нет.

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...