Перейти к контенту

Выбор внутриушного аппарата


Танька

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Требуется ваша помощь. Какой аппарат из двух оптимален: надежен, лучше по звучанию и т.п. критерии. На выбор:Phonak virto q50,либо Cassia nano .

Ссылка на сообщение

Очень рассчитываю на вашу поддержку и адекватные комментарии, не хочется ошибиться, деньги не маленькие

Ссылка на сообщение
@Танька, так это ж только ваше ухо вам подскажет. Пробовать надо оба у сурдологов - в Радуге звуков или в Энергетике (не знаю название фирмы, к сожалению).
Ссылка на сообщение
@Maale Rosh,ну меня интересует даже и чисто технические вопросы, какому производителю стоит доверять, а может кто-то носит конкретно эти модели и расскажет о их особенностях
Ссылка на сообщение

Правильно пишут. Нужно идти в центр по слухопротезированию и примерить , послушать разные модели.

знаю что считаются Видексы -аппараты с максимально естественным звучанием. Но все конечно зависит от аудиограммы и личных ощущений при носке аппарата.

Ссылка на сообщение
@Вербочка, вот фишка вся в том, что эти СА "примерно" не послушаешь, вкладыш индивидуальный и никакой иной. Если я верно понимаю. Это заушные можно примерить со стандартными вкладышами.
Ссылка на сообщение

Ммм. У меня видексы и заушные и внутриканальные.. когда я изначально выбирала аппарат-мне дали послушать разных производителей и мне понравились видексы. Сразу было такое ощущение, что просто увеличили громкость, т.е. никаких непривычных звуков и странного звучания. Чего не скажешь о других моделях которые мне предлагали....

Но это было 1 0 лет назад, сейчас слух снизился, появился ФУНГ, надо что-то менять. Но сурдологи все утверждают, что выбирать все равно среди Видексов..

Ну так к чему я, имхо, дело нестолько в том:заушный или внутриканальный, а сколько в производителе и конкретной модели СА и ее технических характеристиках.

а уже следующий момент-ее исполнение. В какой корпус эллектронику разместить.

Мне больше нравиться заушная модель по удобству использования. Внутриканальный уже пару раз носила в ремонт. Ресивер выходил из строя. Для меня внутриканальные-менее надежные.. но да, эстетика, незаметность-играют роль.

Это у кого что в приоритете

Отец мой ни в какую не хочет носить заушину, только внутриканальный, хотя тот уже не справляется с потерей.

А у меня волосы длинные))) Поэтому ношу заушину, так бы тоже стеснялась.

Ссылка на сообщение
@s.grebennik, чего это с заушным нельзя пользоваться мобильником? Очень даже можно, если вкладыш по размеру, не выпирает наружу, а сидит глубоко в слуховом проходе.
Ссылка на сообщение

@s.grebennik, я спокойно и без проблем общаюсь на всех уровнях, отнюдь не односложными фразами. Возможно, у нас разная слухопотеря, разные фирмы СА и и их настройки. Так что высказываем мнение, основанное на личном опыте. У меня - положительное, у вас отрицательное. )

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

С внутрикальным СА, худо бедно можно пользоваться мобильником. С заушным нет. Вот такое у меня видение различий между ними.

ношу микро заушину. НСТ 2 ст.

у меня есть два вида вкладышей:

1. типа тюльпан(открытое протезирование)

2. индивидуальные вкладыши из акрила

дак вот с тюльпанами я вполне себе справляюсь с телефонными разговорами, телефон подношу к уху как обычно, а не к микрофону заушины. за счет того что тюльпаны не плотно сидят, и есть мини зазоры, то звук с телефона доходит до перепонки хорошо( но без вкладышей, конечно еще лучше:) ).

ИУВ вкладыши сидят плотно и поднося телефон к уху, слышно хуже чем в тюльпанах, тут приходится приноравливаться и держать динамик телефона немного позади уха. общаться можно, но в таком случае при возможности я конечно предпочту разговаривать без СА, так я чувствую себя увереннее.

 

Также в условиях улицы заушный не очень пригоден для разговоров. Под разговорами я понимаю к примеру переговоры с подрядчиками или с клиентом, когда надо убеждать собеседника, а это требует слышать как свой голос и управлять интонацией так и реагировать на оппонента. Это большая разница чем односложные фразы.

 

я не пользовался внутриками, сравнивать не могу. но по работе приходится иногда общаться с клиентами на улице и в принципе если человек стоит рядом то проблем не возникает. конечно если будет дуть сильный ветер(в опциях у меня нет шумодава ветра, завывает прям ухх) или рядом производственных цех, шумы и прочие факторы, то будет сложнее точно. но как понимаю такие сложности общие для  СА любого форм-фактора и людей с просадкой по слуху.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, сорри, пропустила ваш пост. У меня Нокиа не смартфон, обычный кнопочный, дуал сим 215.

Экран больше, чем у простого телефона, но меньше, чем у смарта.

Слышу в нем без помех. Специально купила этот телефон, чтобы не париться с помехами смарта.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...