Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Телефон с поддержкой катушки или индукционной петлей


DuGaL

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, форумчане. 
Ситуация такая. Я купил СА Naida Q50 UP. В нем есть такая функция как DuoPhone. Грубо говоря, в СА есть катушка телефонная. При поднесении телефона к СА, он автоматически переключает режим на T или TM или что-то в этом роде, голос из телефона передает на оба аппарата. Так вот, я хочу купить обычный телефон, желательно кнопочный, с поддержкой катушки. Я зашел на обычные магазины, где продают телефоны, консультанты сказали, что такие не продают или действительно не знают, что это такое. В Интернете я не нашел упоминания про телефонов с катушкой. Полный ноль!
Вопрос теперь: какие модели телефонов поддерживают катушку? Просьба не предлагать навороченные смартфоны типа айфон. Хочу тупо обычный, дешевый телефон, чисто для звонилки. 
Спасибо за ответ!
 

Изменено пользователем DuGaL
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Пару лет назад случайно обнаружил, что некоторые мобильники отлично совместимы с катушкой, то есть звук слышно в СА в режиме только катушка. Теперь только такие и  покупаю. У продавцов спрашивать смысла нет, они не в курсе, сами понимаете очень специфический вопрос...

Проверяешь методом тыка - пробный звонок в режиме только катушка.. Из совместимых - кнопочные Самсунги. Теперь перешел на смартфоны - как минимум LG l 70 совместим (хожу сейчас с ним), наверно и другие LG тоже совместимы.Из несовместимых - раньше были несовместимы телефоны/смартфоны Nokia. Правда сейчас их почти не осталось...Nokia lumia не пробовал.

Ссылка на сообщение

Еще я как-то переделал старый сименс таким образом: отпаял динамик и вместо него припаял спиральку из проволоки.

И разговаривал в режиме катушки. Минус в том, что не получится передать трубку кому-либо для разговора (если только у него нет СА с катушкой).

Ссылка на сообщение

Samsung E2232, Samsung sm-b310e.

Давно уже нет в продаже. =((

 

Еще я как-то переделал старый сименс таким образом: отпаял динамик и вместо него припаял спиральку из проволоки.

И разговаривал в режиме катушки. Минус в том, что не получится передать трубку кому-либо для разговора (если только у него нет СА с катушкой).

Я бы не стал) Мало ли кому-нибудь, по ситуации, нужно поговорить на моем телефоне близким и посторонним людям)

 

Я сходил на Радугу Звуков. Мне предлагали специальные магнитики с липучкой за 100 руб. Наклеили к динамике телефона, СА  сразу автоматически переключил на режим катушки. 

Скорее всего буду покупать магнитики) Не буду заморачивать с выбором телефона)

Ссылка на сообщение

Самое главное купить телефон, совместимый с катушкой СА. Иначе никакие магнитики не помогут.

Насколько я понимаю, существуют телефонные динамики совместимые с катушкой и несовместимые совсем. К счастью совместимых телефонов больше.

Причем эта особенность нигде не описана, в том числе в инструкции и можно понять только совершив пробный звонок. Поэтому перед покупкой я всегда прошу продавца вставить симку и звоню кому-нибудь (как правило жене).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...