Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Можно ли починить\заменить деталь в СА?


Maale Rosh

Рекомендуемые сообщения

Вот такая досадная случилась вчера поломка

Аппарат выскользнул из рук с открытым отсеком батарейным и откололась мелкая деталь, обеспечивающая полную герметичность в закрытом виде. Теперь надо менять эту деталь (держатель батарейки) или же это нереально? Работает СА как обычно.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Если у Вас Фонак, там меняется спокойно корпус (около 600-700  рублей стоит) и все. Можно позвонить в представительство Фонака (если вы  в Москве), а в регионах, видимо, через центр слухопротезирования. Мы так ребенку бежевые корпуса на красивые фиолетово-прозрачные меняли и один раз они мне по гарантии в водоплавающем аппарате корпус  меняли (батареечный отсек после плавания проржавел).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Чтобы заменить батарейный отсек не обязательно менять весь корпус. Хотя все равно надо обратиться в сервис.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Да, у меня Фонак. Уже была у сурдолога, аппарат взяли для замены батарейного отсека. Сервис - Радуга звуков. Были бы в нашем представительстве нужные запчасти, заменили бы мне сразу.

Ну а так я заодно осваиваю Фонак Наида, вместо своего Болеро. Тоже польза. )

Ссылка на сообщение

Спасибо, что поделились. Даже и не знала, что можно заменить только батареечный отсек. Это здорово!

 

А я не знала, что можно корпус менять - получается, так же как у компа. И это тоже классно. ) 

Ссылка на сообщение

Озвучена примерная стоимость замены батарейного отсека -1700 рэ.

Вывод (для себя сделала): на СА не дышать и обращаться с ними, как с хрустальными вазами. А то не напасешься бабла на ремонт.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ура! Заменили мне батарейный отсек. Извинились, что цвет немного другой, мол, не буду ли я против. Да я им сама уже звонить хотела, до того надоела толстая и тяжелая Наида за ухом! ) Так что было однофигственно, какой цвет у этой сменной фитюльки. И теперь я счастлива - Болеро форева! )))

Да, кстати, с ценами что-то изначально намудрили, ибо в реале замена отсека стоила мне 700 рублей.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...