Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Заявление в ЗАГС


VaultDweller

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нашел 2 года назад замечательную девушку. Вернее это она меня нашла, благодаря сервису знакомств на этом сайте))

Теперь решили расписаться. Собрали все бумаги, пошли подавать заявление. А там... елейная дама, с ходу распознав в нас слабослышащих, сказала, что нам необходим сурдопереводчик. Ирония в том, что я даже не знаю жестового языка. Невеста хоть и знает ЖЯ, но ей это нужно не более чем мне. Она хорошо разбирает речь. Простыми аргументами на мадаму подействовать не удалось, просит ВТЭК и настаивает на сурдопереводчике. Что можно сделать в этой ситуации?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Какой город? В Москве подавайте заявление через сайт госуслуг Москвы, после этого нужно будет только придти на саму регистрацию с паспортами.

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, в другой ЗАГС не пробовали? 

Пока времени не было. Сейчас вот, пока есть свободная минутка, решил спросить.

 

Какой город? В Москве подавайте заявление через сайт госуслуг Москвы, после этого нужно будет только придти на саму регистрацию с паспортами.

Челябинск. Я пробовал подать заявление через госуслуги, но на определенном этапе (выбор даты подачи заявления, вроде), кнопка "далее" по прежнему неактивна... Пробовал и так и по другому, все равно не получается... хотя вроде не первый день за компьютером))

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, ну я сейчас попробовал оформить заявление через госулуги в Челябинске. Всё получилось. Правда есть пара заморочек. Во-первых, точный адрес для получения услуги   Во-вторых, на определенном этапе нужно выбрать дату личного визита не позднее 1 месяца до выбранной даты регистрации брака. Но! Я выбрал сначала дату регистрации 19.01.16, а дата личного визита не выбиралась. Потом выбрал дату регистрации в феврале и стало возможно выбрать дату подачи документов в декабре. То есть  даты нужно повыбирать. 

В дополнение могу сказать, что в Москве предварительный визит в ЗАГС вообще не нужен, все документы подаются онлайн.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@VaultDwellerВо-вторых, на определенном этапе нужно выбрать дату личного визита не позднее 1 месяца до выбранной даты регистрации брака. Но! Я выбрал сначала дату регистрации 19.01.16, а дата личного визита не выбиралась. 

Спасибо, попробовал поэкспериментировать и все получилось. Не так, как я хотел, но теперь хотя бы логика работы госуслуг понятна. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...