Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ConnectLine и Streamer!


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто пользуется ConnectLine и Streamer насколько это полезная вещь. . Ребенку 5 лет. Тугоухость 4 ст. Аппараты Отикон. Плохо разбирает речь с телевизора.  Задумываюсь о покупке ConnectLine и Streamer насколько эта система помогает в плане разборчивости ТВ и других устройств?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Наталья Гончарова

я собираюсь только приобрести такую вещь. так как по сотовому не могу говорить нормально. аппарат снимать приходится. чтобы поговорить. теряю аппараты. а к микрофону пристроить телефон не очень получается. вот и заказала в радуге звуков. Цена правда ... и заодно телевизор смотреть получится качественней.  после праздников заберу. единственное, что меня смутило. его в Хабаровске никто не заказывал... менеджер сказала. и я подумываю, а права ли я вообще, что заказала? и замены нет для комфортного разговора по телефону

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Пользуюсь Streamer Pro от Отикона полгода. Ни разу не пожалела! Во-первых, мне теперь не нужны наушники, стример передает звук непосредственно на аппараты, и поверьте музыка стала звучать совсем по-другому, а при прослушивании аудирования на иностранном языке я стала понимать текст (раньше аудирование для меня было ночным кошмаром, так как понимала от силы процентов 10% текста). Во-вторых, исчез страх разговора по телефону, по скайпу, через стример разборчивость речи значительно улучшилась. Так что очень советую. 

Я так понимаю вы уже забрали стример? Поделитесь и вы своим опытом, думаю он будет многим полезен.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Подтверждаю, что использование стримера очень здорово облегчает жизнь! :) по телефону разговаривать, слушать музыку можно спокойно. Если мешают посторонние шумы (шум метро, например), то можно отключить аппараты и слышать только музыку с плеера телефона ;)

 

ТВ-приставка тоже отличная вещь! Можно смотреть телевизор ночью, не включая звук на телевизоре ))) ну и восприятие тоже получше, чем через динамики. Если есть вопросы, то рад буду ответить!

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, кто знает в чем разница между Streamer  и Streamer Pro?

Предложили возможность купить б/у Streamer. В магазине разница в цене около 10 т.р. между ними (новыми).

И верно ли мне сказали, что для Streamer   надо обязательно брать ТВ-приставку? я так думал, что если через 3,5 jack  можно к стримеру подключить МП3-плеер, то таким же образом можно и гнездо наушников телевизора соединить со стримером, или я ошибаюсь?

 

Если модераторы увидят этот пост, рассмотрите возможность объединения двух веток

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Проясните,пожалуйста, такой момент! Хочу купить стример, но боюсь...

На моем Отикон Сумо есть переключатель микрофон - телефон. Так вот по этому "телефону" я ничего не слышу. Да, звук идет прямо в ухо, но тихо-тихо, слышно только в изолированном помещении. Поэтому этой опцией не пользуюсь, по мобильнику разговариваю голым ухом или верчу около микрофона с/а. 

А в стримере не будет такого тихого звука? Там звук подается в ухо нормальной громкости? Сравним, как если слушать через наушники?

Ссылка на сообщение

Сходила вчера к сурдологу и столкнулась с проблемой - да, к Сумо стример не подключается. Но, те аппараты,которые могут работать со стримером не подходят мне... они слабее. Вот не ожидала, что из  всей линейки Отиконов в этом центре выбрать нечего. А я привыкла к Отиконам. Еще схожу послушаю что предложат Фонак и Бернафон.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, я в Минске... А купить то, что у нас не настраивают - не рискну.

По Фонаку расскажу, конечно, если до него дело дойдет. 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, воот! Я тож так думала. Он-то продается, но мне не подходит - он не перекрывает мою потерю. У меня нижний порог 120 дб, а он берет выше. Так мне в центре показали на настроечных диаграммах.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,а чего ж тогда мне по другому сказали?... Я бы еще поняла, если б меня уговаривали на что-то более дорогое, так нет, сказали оставаться при своем Сумо. Где бы про него почитать толковое...

Ссылка на сообщение

Подскажите, кто уже пользуется стримером! Какое расстояние в реальности  "берет" стример на улице в случае,когда надо услышать голос человека? И мешают ли ему какие-либо помехи? Например, деревья, люди, машины?...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Вот случайно наткнулся на Алиэкспресс на аккумулятор для отиконовского стримера. Аккумы - расходник. Наверняка кому нибудь надо. К какому стримеру подходит и не путает ли чего продавец, спрашивайте у него. Я просто мимо проходил. )

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...