Перейти к контенту

Покупка слухового аппарата


Шквал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. 10 лет не покупал слуховой аппарат, и не особо заморачивался, старый был неплох. Плохо слышу с девства спасибо врачам за антибиотики, тугоухость 3-4 степени. Сейчас мне 26 лет, уже в вполне обеспечен человек и сам все добился. Сегодня задумался о покупке нового аппарата, так старый всего 2 канала, и пищит, да не особо стал хорошо слышать с ним. Зашел на сайт и чуть не упал, на сколько все быстро изменилось. Интересует мнение, кто носил, модели линейки 

 

phonak audeo q90/q70 и widex clear 440? там пишут что наличие 20 каналов и всякие примочки, они стоят того?

Изменено пользователем Шквал
Ссылка на сообщение

 

 


наличие 20 каналов и всякие примочки, они стоят того?
привет, я читал, что чем больше каналов, тем НЕестественней звук (специалист какой-то писал). Я слуховой аппарат одел год назад. ReSound. Если и пищит, то только когда колёсико громкости на всю делаю. И ещё мне говорили это от того, что вкладыш стандартный, надо по слепку уха делать и тогда пищать не будет. 
Ссылка на сообщение

 

наличие 20 каналов и всякие примочки, они стоят того?

привет, я читал, что чем больше каналов, тем НЕестественней звук (специалист какой-то писал). Я слуховой аппарат одел год назад. ReSound. Если и пищит, то только когда колёсико громкости на всю делаю. И ещё мне говорили это от того, что вкладыш стандартный, надо по слепку уха делать и тогда пищать не будет. 

 

Ну там технология будет вкладыша RIC что пищать не будет...спасибо что ответил.

Ссылка на сообщение

Добрый день!  Мы ребенку меняли 6-ти канальные на 20-ти канальные перед 1 классом (тоже 3-4 степень). Наш сурдопедагог принципиально настаивала именно на 20-ти канальных. Сурдологи при выборе комментировали таким образом: из штанов не выпрыгивайте, 16 каналов тоже хорошо. Есть возможность - берите 20 каналов. Ребенок мерял и выбирал не имея представления о стоимости и количестве каналов.  Разница была очевидна даже мне (я слышу) - она лучше реагировала на 20 каналов. Взяли Фонак Q90 Bolero. Летом на море носили старые 6-ти канальные (плавательные Фонак NIOS). Разница была и мне и ребенку очевидна - гораздо лучше слышно в 20-ти канальных. Про естественность не скажу, ребенок потерял слух в 3 года, уже не помнит. Но телевизор у нас разборчивость почти 90%, слушаем аудио- сказки га обычном магнитофоне - разборчивость 100%.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!  Мы ребенку меняли 6-ти канальные на 20-ти канальные перед 1 классом (тоже 3-4 степень). Наш сурдопедагог принципиально настаивала именно на 20-ти канальных. Сурдологи при выборе комментировали таким образом: из штанов не выпрыгивайте, 16 каналов тоже хорошо. Есть возможность - берите 20 каналов. Ребенок мерял и выбирал не имея представления о стоимости и количестве каналов.  Разница была очевидна даже мне (я слышу) - она лучше реагировала на 20 каналов. Взяли Фонак Q90 Bolero. Летом на море носили старые 6-ти канальные (плавательные Фонак NIOS). Разница была и мне и ребенку очевидна - гораздо лучше слышно в 20-ти канальных. Про естественность не скажу, ребенок потерял слух в 3 года, уже не помнит. Но телевизор у нас разборчивость почти 90%, слушаем аудио- сказки га обычном магнитофоне - разборчивость 100%.

 

Я в шоке, просто когда тв слушаю не особо понимаю, вы дали мне мотивацию!) phonak audeo q90 RIC возму, правда стоит больше 100 тыс рублей, но оно стоит того...

 

чем больше каналов, тем НЕестественней звук (специалист какой-то писал)

 

Как бы совсем наоборот. 

 

 

То есть звучание будет ближе к реальность?

Ссылка на сообщение

Драматический момент в выборе аппарата - боязнь ошибиться, все-таки принцип выбора оптимальной модели  по характеристике "цена/качество" должен быть реализован именно пациентом (пользователем, потребителем. клиентом - кому как  комфортнее). И все очень индивидуально.

 

Драматизм уходит по мере сравнительной примерки и еще лучше - пробной носки. Примерка не обязывает к покупке, ее можно повторять многократно (в одном или разных местах)

 

Согласитесь, что как объект коммерческой медицины (результат, за который приходится платить деньги) - аппарат проще и "честнее", чем операция, дорогостоящее консервативное лечение и т.д. Так как оценить результат можно ДО принятия решения о покупке.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение

 

 


аппарат проще и "честнее", чем операция, дорогостоящее консервативное лечение и т.д. Так как оценить результат можно ДО принятия решения о покупке.

 Cогласился!

Ссылка на сообщение

Приехал в центр сурдолога, потребовал наида кью 90! они глазам дыбом, нафиг вам такой дорогой аппарат, короче мерили разные, и предложили что с моим ухом идеально можно носить внутриушный, Widex mind 300 m3x....и оказывается у меня не 3-4 степени а чисто 3 степени...

Ссылка на сообщение

Короче, на одно ухо внутриушный, а на второй внутриканальный, фонак не влезет в мою ухо, а видех идеально, слышать стал более четко разговор особенно шопотом,

Ссылка на сообщение

 

 


на одно ухо внутриушный, а на второй внутриканальный
Никогда не носил ни тот, ни другой. Только заушный. А вообще, как ощущения в ушах, комфортно, когда в обоих ушах инородные тела?
Ссылка на сообщение

 

на одно ухо внутриушный, а на второй внутриканальный

Никогда не носил ни тот, ни другой. Только заушный. А вообще, как ощущения в ушах, комфортно, когда в обоих ушах инородные тела?

 

 

Как можно считать инородные тела? если на половину ухо вставил?)) он что с кровью соединен, нет конечно. Как обычно, одел слуховой аппарат именно вкладыш и все, только более удобнее и проще. Удобно и комфортно!) советую!

Ссылка на сообщение
  • 7 лет спустя...

В общем, после Widex mind 300 m3x, сменил на два новых widex evoke 330 внутриушной,что могу сказать, корпус стал меньше. По звуку лучше на 50% и плюс огромный плюс шумоизоляция против ветра и приложения на телефоне. Можно спокойны выключать аппарат или менять 4 режима программы. В том числе переключение микрофона под разных углами. Я замечаю что с каждым линейкой все лучше и лучше.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...