Перейти к контенту

Малыш не реагирует


МамУля

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У кого есть опыт, помогите!

Имеется малыш 3 месяца. В роддоме 2 раза ОАЭ не прошёл на оба уха. В 1 и 1,5 месяца в поликлинике также не прошёл тест на оба уха.

Стали присматриваться. Погремушками разными и пищалками слева и справа чтоб не видел гремели, голову не поворачивает, смотрит по сторонам, будто ничего не происходит. Однажды заплакал от пищалки. Хлопаю - нет реакции. Невролог прямо перед носом ему хлопнула, даже не моргнул! Однажды испугался лая собаки на улице, расширив глаза. Миску я уронила металлическую на ламинат - вскинул руки, дочь старшая когда очень пронзительно орет, малыш тоже плакать начинает.

Шансы есть?

Родился КС, доношен, 3700 вес, отличный малыш! Проблем не было никаких в беременность.

Мы из Москвы. Записаны на полную аудиометрию в институте аудиологии на ленинском в середине октября. Сердце разрывается.

Расскажите, как было у вас!

Ссылка на сообщение

@МамУля, ну во первых, не паникуйте. Вас на КСВП записали? Там уже будет видно после диагноза (если, конечно, он вообще случится - может, все нормально на самом деле). Тугоухость или глухота - это не приговор. Есть современные средства реабилитации, позволяющие вполне себе полноценно реабилитировать человека и встроить его в общество. Слуховые аппараты вполне вытягивают практически любые степени, при глухоте помогает кохлеарная имплантация. Так что не все так страшно.

 

Для начала-  настраивайтесь на лучшее, и не переживайте. Что-то определенно можно говорить только после полного обследования. Погремушки-колокольчики (да даже скрининг в роддоме) - не стопроцентная гарантия определения чего бы то ни было, тут нужны более точные методы. В очень раннем возрасте малыши вообще не считают нужным поворачивать голову на звук, есть такие индивидуумы :)

 

Так вот, после обследования уже примерно будет понятна дальнейшая стратегия ваша, буде что-то все таки диагностировано. Специалисты на Ленинском хорошие, да и у нас на форуме мы подскажем и не оставим. Вам главное - не переживать :))

Ссылка на сообщение

@Devotee, спасибо за поддержку! Да,будет консультация сурдолога, оаэ, ксвп и кажется импедансометрия, если я правильно расслышала!

Вообще, парень у меня спокойный и я думаю, что вполне может быть, что ему лень. Более того, ему досталась очень шумная сестрица 3-х лет. И он уже с детства мог усвоить, что окружающий мир орет и гремит и это нормально. Но мы все равно очень очень переживаем!

Ссылка на сообщение

 

 


Да,будет консультация сурдолога, оаэ, ксвп и кажется импедансометрия, если я правильно расслышала!

все верно

 

 

 


Вообще, парень у меня спокойный и я думаю, что вполне может быть, что ему лень. Более того, ему досталась очень шумная сестрица 3-х лет. И он уже с детства мог усвоить, что окружающий мир орет и гремит и это нормально.

 

Очень может быть. Так что давайте пока подождем обследований и там уже будет видна дальнейшая стратегия действий. Хорошо?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера в институте аудиологии нам провели тимпанометрию, ксвп, отоакустическую эмиссию. Все у нас хорошо оказалось! Левое ушко 10дБ, правое 20дБ! Ура! Мы счастливы!

Ссылка на сообщение

 

 


Вчера в институте аудиологии нам провели тимпанометрию, ксвп, отоакустическую эмиссию. Все у нас хорошо оказалось! Левое ушко 10дБ, правое 20дБ! Ура! Мы счастливы!

Ну и отлично)) выдохните и расслабьтесь))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...