Перейти к контенту

Пытаюсь купить бюджетный аппарат


untourn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Бабуля 10 лет уже с плохим слухом, (потери по 45 процентов на каждое ухо + различность по частотам небольшая).

Решили прикупить ей слуховой аппарат, почитали в интернете, что цифровые самые лучшие, выбрали пару моделей дешевых по 4-5 тыс и поехали покупать.

По приезду специалист сделал аудиограмму и выдал нам ценник в 25 тыс.р. за аппарат с вкладышем. (а я вообще собирался покупать даже 2 аппарата, т.к. рассчитывал, по глупости своей, на 4-5 тыс за каждый).

В общем, мы прифигели и уехали домой несолоно хлебашви)

 

Стал читать более подробно, обзванивать различные сайты, ТРЕБОВАТЬ, чтобы не врали по стоимости. Выходит в районе 8 тыс за цифровой программируемый с компьютера ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ и ОТ 10-14 тыс в зависимости от фирмы за буржуйский.

Вкладыши от 1 до 3 тыс.

 

Сильно ли отличаются отечественные по качеству звука? Бабуля довольно четко различает речь, НУЖНО ли покупать какой-то супернавороченный?

По телефону менеджеры твердят, что аппарат надо подбирать на месте т.к. разное звучание - но разве нельзя настроить звучание? Если аппарат программируемый?

То есть я не могу, к примеру, выбрать аппарат widex menu по стоимости, приехать и НАСТРОИТЬ именно его своей бабуле ?

Или то же самое с отечественным БРИЗ 44 ?

 

Почему блин выходит лотерея: смотрю по сайту низкая цена или акция на определенную модель, приезжаем... и нам скажут "а он вам не подходит! берите вот этот за 100500тыс р"!?

 

Понятно, что чем дороже, тем лучше, и за 10 тыс, как мне сказали, покупают своим родным только таджики с рынка, а нормальные люди берут от 40-50 тыс.

Но разве нету золотых середин в каждом ценовом диапазоне?

 

В средствах ограничены, еле-еле на заправку яхты хватает...

 

Подскажите дилетанту. Спасибо!

Изменено пользователем untourn
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

вот к примеру на глаз вы сможете заказать и купить вставные зубы и потом отдать бабуле. как думаете, сможет она их надеть? ))) (сказано без обид) :)

слуховой аппарат   подбирается и настраивается  индивидуально специалистом , он спрашивает  про комфорт слышимости в са,  так как у всех разная потеря слуха, заодно разная аудиограмма. естественно  он прислушивается к замечанию пациента и  в настройках  частот звуков, подтягивает  высокие и убавляет низкие  и т.д 

да, аппараты не дешевые, у меня был за 45))) чем сильнее потеря слуха , тем мощнее требуется аппарат и на него поднимается цена, слабые  са не  тянут потерю слуха.

у аппаратов , как я помню , отиконов  резковатые звуки, а у фонаков мягкое звучание. при примерке са  из этого может не понравиться пациенту  мягкость звуков и он выберет отикон или другие модели аппаратов .

если бабуле подходят отечественные са, то нужно с ней на прием к специалисту.навороченные не обязательно, главное  то, чтобы она хорошо в них слышала  и разбирала речь

Ссылка на сообщение

Речи не идет о заочной покупке, я говорю о том, что современные аппараты, ЦИФРОВЫЕ, даже бюджетного класса (к примеру с 2,3 триммерами) МОЖНО настроить для комфортного звучания! Все дело в специалисте, который настраивает, а не в цене устройства.

Естественно я не беру в расчет крайние случаи редких искажений слуха или ОЧЕНЬ дешевых цифровых аппаратов.

Изменено пользователем untourn
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

я обьяснила нюансы настройки са и их звучание, если по вашему мнению, бюджетные са дают комфорт для бабули и вытягивают ее аудиограмму, то пожалуйста, дело за вами.

зы настройка са зависит не только от специалиста , но и от самого са.

Ссылка на сообщение

@Nerei

В коммЭрческой лавке, просто продавцы, понятное дело, будут  расхваливать то, что дороже. Там маржА больше. Хорошо, если к этой коммерции врачи-специалисты отношение имеют, и помогут действительно подобрать-настроить то, что конкретно человеку нужно, а не по ценовому раскладу.

Ссылка на сообщение

все, померяли бризы, нормально (7500р) триммерные, цифровые. померяли бернафон нео 102, отлично (а может врач специально лучше настроил, чтобы продать - хз..).

В итоге взяли бернафон. 16800 + 1000 за врача (хотя по телефону обещали не включать в стоимость при условии покупки - наврали, 210р батарейки, вкладыш запасной..)

 

Скидки кстати тоже обещали пенсионерам и на сайте и в помещении фирмы рекламки - тоже вранье)

 

итого 18100р и бабуля с аппаратом, одним правда. пока хватит.

Изменено пользователем untourn
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...