Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нужно ли менять ИПР и проходить МСЭ заново при переезде инвалида в другой регион?


Yevgeniya

Рекомендуемые сообщения

Подумываю о перемене прописки дочери-кохлеарницы,но останавиливает то,что бессрочная ИПР была получена в одном регионе, а прописка планируется в другом субъекте РФ.

Стою на перепутье,т.к. есть опасение ,что перемена места жительства может повлечь за собой необходимость прохождения МСЭ по месту прибытия и потерю когда-то с боем завоеванных записей в ИПР.Кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на сообщение

1)  Прописки сейчас нет - есть регистрация по месту постоянного проживания. Просто пенсионное дело перешлют по новому адресу нового регионального отдела ФСС и все.

2) Бессрочная инвалидность от региона не зависит - территория РФ жи, хучь из Москвы в Магадан, хучь из Магадана в Москву переезжай.

3) ИПР при бессрочной инвалидности аналогично п. 2) - что записано то действительно на всей территории РФ пожизненно, пока инвалидность не снимут ну или что законом не добавят\не отнимут.. )))  Вот у кого инвалидность со сроком - тем надо мандражировать, каждый год переосвидетельствуют их, да...

 

Вот с обеспечением ТСР - да, в разных регионах по-разному может быть: одни побогаче, другие победнее, в одних лучше организовано соцобеспечение, в других не очень - вот это бывает, да...

 

Так что узбагойтесь, улыбайтесь и машите :) Удачного переезда! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот тоже интересен был данный вопрос. Касательно КИ весь смысл переезда в основном видел из-за дальнейшего обеспечения замен-компенсаций, т.к. в Москве ещё что-то работало. Но посмотрим, что будет в регионах теперь по новым правилам.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...