Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

хочу понять сына


наталья-мама

Рекомендуемые сообщения

наталья-мама

@наталья-мама, друг, подруга. возможно общение по интересам. хотя, я понимаю, что люди, которые плохо слышат достаточно замкнутые. еще вопрос - сейчас он решает какие то свои проблемы сам (по учебе, сходить в магазин, бытовые вопросы)? или при помощи вас?

в учебу не вмешиваюсь. за 3 года в техникуме была 3 раза, заключительные собрания. там он одиночка. все остальное с нами... это неизбежно, из-за основного заболевания.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • наталья-мама

    34

  • ZeGauss

    9

  • Vera

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Устаешь от окружающего шума, который не несет никакой информации и суеты, которая тебя не касается - смысл прислушиваться к очевидным вещам? Не лучше ли погрузиться в тишину и на время отстраниться о

короче, мое мнение такое -  что у ребенка своя жизнь, своя субкультура и свои правила, если не хочет СА, то пусть выучит ЖЯ да и не стоит вмешиваться в дела ребенка, его желание пусть дорогу сам проб

пойми одну вещь, у инвалидов (не важно какие) своя культура, свой мир, свои взгляды на жизнь, свои желания и потребности. у вашего сына желание учиться в универе, почему не дать возможность??? Зачем

@наталья-мама, может ему познакомиться с кем-то, у кого похожие проблемы? с кем бы он мог посмеяться и поделиться своими мыслями, переживаниями.... конечно, он привык один, получается он сам должен хотеть общаться. 

Ссылка на сообщение
наталья-мама

@наталья-мама, может ему познакомиться с кем-то, у кого похожие проблемы? с кем бы он мог посмеяться и поделиться своими мыслями, переживаниями.... конечно, он привык один, получается он сам должен хотеть общаться.

город очень маленький... знакомила с 1 девочкой, у нее ки. сказал, что она дура... :D

Ссылка на сообщение

 

@наталья-мама, а аппараты ему помогают? лучше в них слышит? это я к тому, что может настройки барахлят, сложно ему в них...

слышит , по его словам. но, считает, что ему это не нужно... раз я все равно оглохну, зачем привыкать слышать... это его слова. с моей точки зрения, нелепость.

 

Работа или своё дело - только так можно понять как выкарабкаться более-менее.

Пусть найдет источник дохода, сначала, прежде чем потерять слух(или научится извлекать доход не используя слух...

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

короче, мое мнение такое -  что у ребенка своя жизнь, своя субкультура и свои правила, если не хочет СА, то пусть выучит ЖЯ

да и не стоит вмешиваться в дела ребенка, его желание пусть дорогу сам пробивает, и если будете вмешиваться - то ребенок потом не сможешь адаптироваться и будет изгоем

Слух теряет тока из за тяжелой нагрузки и все

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
наталья-мама

короче, мое мнение такое -  что у ребенка своя жизнь, своя субкультура и свои правила, если не хочет СА, то пусть выучит ЖЯ

да и не стоит вмешиваться в дела ребенка, его желание пусть дорогу сам пробивает, и если будете вмешиваться - то ребенок потом не сможешь адаптироваться и будет изгоем

Слух теряет тока из за тяжелой нагрузки и все

спасибо

Изменено пользователем наталья-мама
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

да и по поводу слуха.... тут даже и медицина бессильна, слух рано или поздно упадет до минимума, спасает тока КИ или ABI (но тут зависит от его решения и желания) или будущая генная инженерия/вирус.

Также с возрастом и со временем люди тоже глохнут от шумной обстановки или мегаполиса...

далее...у ребенка есть рвение поступить в другое место и это огромный +, и также не стоит ругаться, а наоборот поощрять. помогать и давать то что ему надо или хочет!

Я понимаю что вы мама, это переживание, боязнь и т.п.. но вы должны понимать, что ваш сын не кукла и не игрушка и не овощ.

 

Я .. СА не носил, или пару раз одевал, но ... имею  КИ, уехал из деревни в город, живу один в собственной квартире, и + работаю. Родаки довольны и рады. 

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение
наталья-мама

да и по поводу слуха.... тут даже и медицина бессильна, слух рано или поздно упадет до минимума, спасает тока КИ или ABI (но тут зависит от его решения и желания)

далее...у ребенка есть рвение поступить в другое место и это огромный +, и также не стоит ругаться, а наоборот поощрять. помогать и давать то что ему надо или хочет!

Я понимаю что вы мама, это переживание, боязнь и т.п.. но вы должны понимать, что ваш сын не кукла и не игрушка и не овощ.

 

Я ... имею  КИ, уехал из деревни в город, живу один в собственной квартире, и + работаю. Родаки довольны и рады. 

ABI - это что? ки - врачи не разрешили. вчера была на собрании по поводу выпуска, хвалили что всегда готовится и диплом готов, что то с сайтами связано.. буду надеяться..

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

ABI - это что? ки - врачи не разрешили. вчера была на собрании по поводу выпуска, хвалили что всегда готовится и диплом готов, что то с сайтами связано.. буду надеяться..

Правильно пишется ABI - а некоторые пишут СМИ   Слуховой стволомозговой имплантат

на каком основании не разрешили КИ?  и где? да и .... какой смысл делать КИ, если он не любит/не хочет/не одевает СА. КИ по форме также как и СА, тока с проводом и магнитом и вещь очень дорогая (как и в ремонте, так и в замене и покупки)

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение
наталья-мама

 

ABI - это что? ки - врачи не разрешили. вчера была на собрании по поводу выпуска, хвалили что всегда готовится и диплом готов, что то с сайтами связано.. буду надеяться..

Правильно пишется ABI - а некоторые пишут СМИ   Слуховой стволомозговой имплантат

на каком основании не разрешили КИ?  и где? да и .... какой смысл делать КИ, если он не любит/не хочет/не одевает СА. КИ по форме также как и СА, тока с проводом и магнитом и вещь очень дорогая (как и в ремонте, так и в замене и покупки)

 

Несовершенный остеогенез. стеклянные кости. не позволяют крепить ки. риск разрушения костей черепа. поэтому и уходит слух. генетический дефект, лечения нет.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Падший Мерлин сказал(а) 26 Май 2015 - 12:12: теперь понятно.... увы... вы ребенка все равно не поймете.... почему?

пойми одну вещь, у инвалидов (не важно какие) своя культура, свой мир, свои взгляды на жизнь, свои желания и потребности.

у вашего сына желание учиться в универе, почему не дать возможность??? Зачем ругаться. если не хочет одевать СА?, в любом случае для нас один вердикт "глухота"

Да и просто вопрос к вам: Чего вы боитесь? другой город?  не услышит что то?

Да вы посмотрите, сколько глухих людей живут. радуются, женятся, имеют детей и тп.

Изменено пользователем Падший Мерлин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
наталья-мама

 

Падший Мерлин сказал(а) 26 Май 2015 - 12:12: теперь понятно.... увы... вы ребенка все равно не поймете.... почему?

пойми одну вещь, у инвалидов (не важно какие) своя культура, свой мир, свои взгляды на жизнь, свои желания и потребности.

у вашего сына желание учиться в универе, почему не дать возможность??? Зачем ругаться. если не хочет одевать СА?, в любом случае для нас один вердикт "глухота"

Да и просто вопрос к вам: Чего вы боитесь? другой город?  не услышит что то?

Да вы посмотрите, сколько глухих людей живут. радуются, женятся, имеют детей и тп.

 

против учебы не имею ничего против. большой город, да пугает. в плане социализации и ориентировке в большом городе. я конечно понимаю, что перед смертью не надышатся, но именно потому что  впереди глухота, добровольный отказ от са вызывает беспокойство... я не хочу усложнить ему жизнь, я хочу ее облегчить...

Ссылка на сообщение

Нездоровый пессимизм это плохо.

Добровольный отказ не означает 100% принятого решения и следованию этому пути до конца.

Ссылка на сообщение
наталья-мама

Нездоровый пессимизм это плохо.

Добровольный отказ не означает 100% принятого решения и следованию этому пути до конца.

согласна...

Ссылка на сообщение

А с сыном у вас какие отношения?Вы хорошо ладите?Может он хочет просто вам насолить как бы.Вот ВЫ хотите что он носил СА,а он спецом делает обратное.В общем куча разных может можно предположить незная вашу жизнь ваши отношения изнутри.

Ссылка на сообщение
наталья-мама

А с сыном у вас какие отношения?Вы хорошо ладите?Может он хочет просто вам насолить как бы.Вот ВЫ хотите что он носил СА,а он спецом делает обратное.В общем куча разных может можно предположить незная вашу жизнь ваши отношения изнутри.

отношения хорошие, пока не дошло до са.... :smile:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...