Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

СА шипит


sanya0154

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , моему деду давно подарили слуховой аппарат и до сего момента лежал без надобности . Вот сейчас он понадобился но кроме шипения и писка , при нажатии на кнопку никакого эффекта нет . Аппарат Siemens INFINITI Pro . Если крутить регулятор громкости , громкость шипения меняется . Что подскажете делать , может его программировать надо ?

Ссылка на сообщение

Могу посоветовать только визит к слухопротезисту. Можно предварительно уточнить, есть ли возможность настройки аппарата фирмы Сименс. А далее рецепт прост - один дедушка, один аппарат ... нужна свежая аудиограмма (или можно сделать на месте?), осмотр ушей (чтобы не пришлось тратить время на удаление серных пробок), возможно в первый визит все проблемы не решатся, а вам посоветуют сделать индивидуальный вкладыш, но значит, решатся во второй.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А как Вы слушаете?

 

Другой вариант - свозить на техническую экспертизу отдельно аппарат без дедушки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Одел на ухо , трубочку в ухо сунул и он шипит , хотя шипение слышно даже не одевая . Включаю музыку или делаю другой шум никакой реакции от аппарата , просто шипит .

Ссылка на сообщение

Самостоятельно не разобраться, лучше отвезти в сервис аппаратов Сименса (желательно вместе с документами, даже если он уже не гарантийный)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вы смелый. Не каждый с хорошим слухом согласиться одеть слуховой аппарат ))

 

Да ну... У меня почти стандартная схема - одеваю аппараты детей на уши родителей и обучаю как выявлять неисправности. 

Ссылка на сообщение

 

 


одеваю аппараты детей на уши родителей
Это правда интересно! Ваше мнение как спеца, слуховыми аппаратами - ЕСТЕСТВЕННО включёнными - хорошо слышащие могут слух посадить?
Ссылка на сообщение

Nerei, спасибо за пояснения. У меня первая степень на одном ухе. Но я надел. Поэтому пытался прояснить для себя эти моменты.

alekkc у тебя же под твою аудиограмму заточено и СА не выдает звуки выше положенной границы.

Nerei если я правильно понял,  ответил на вопрос, если слышащий человек(с нормальной аудиограммой) одевает СА  настроенный по аудиограмме слабо слышащего. ситуация правда получается гипотетическая, потому как нафиг челу с хорошим слухом носить СА постоянно.

Ссылка на сообщение

 

 


ситуация правда получается гипотетическая
это действительно чисто гипотетический интерес.  А на счёт меня, многие отговоривают меня носить с первой степенью аппарат. говоря, слух испортишь)
Ссылка на сообщение

 

ситуация правда получается гипотетическая

это действительно чисто гипотетический интерес.  А на счёт меня, многие отговоривают меня носить с первой степенью аппарат. говоря, слух испортишь)

 

в Европе если не ошибаюсь показанием к протезированию является если аудиограмма пробивает местами 25 Дц. а у меня даже 30-35 Дц когда на речевых частотах было, я практически не замечал)

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...