Перейти к контенту

Где находится логопед?


blondex

Рекомендуемые сообщения

Дорогие москвичи! Может быть, кто-нибудь знает, где есть логопед, который занимается со взрослыми глухими? Нужно не чтение с губ, а именно коррекция речи. Я готова обследоваться и заниматься хотя бы час в неделю.

Ссылка на сообщение

 

 


ЧАс в неделю ничего не даст. Даже с детьми нужно заниматься минимум 3 раза в неделю

@Тамара Николаевна, а взрослому как сколько? У меня вот с КИ на выездной реабилитации в ЛОР НИИ кроме Лого ещё и Сурдо занимались, а сейчас в сурдологической поликлинике два раза в неделю попросился к педагогу.

Вообще мне кажется логопедические занятия нужно хорошо слышать, свой голос как говоришь, с СА или с КИ или с нормальным слухом педагоги работают с молчунами или с заиками, но слух обязательно нужен чтобы сам мог слышать, и учиться красиво говорить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Работать над произношением нужно каждый день. Даже если звуки все поставлены,необходимо работать над внятностью речи,над темпом,интонацией,над умением модулировать голосом-говорить тихо,громко.

А если звук не поставлен-тогда нужно ставить звук-иногда с помощью логопедических зондов,и затем его автоматизировать.

Плюс обязательно работать над развитием слухового восприятия.Учить слышать речевые и не речевые звуки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...